Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия журналист

Моя сестра хочет поступать на журфак, она считает что поступит, и с дипломом ее сразу возьмут в глянец, я реалист и мыслю по другому. Кто сталкивался напишите что в реальности происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Анники Виртанен
а ты чего к сестре лезешь - занимайся своими делами)
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
а ты чего к сестре лезешь - занимайся своими делами)
СсылкаПожаловаться
Самой стало интересно, захотелось реальных историй почитать.
mmmm
если у человека есть цель и мечта, то помешать ему может каждый, а помочь- только сам ( ну или случай)
In Style
Тут есть одна девушка, но она уже спит) завтра часов в 10-11 утра напиши
Королева. Марго
Возможно, вот Хромченко рассказывала, что со школы писала и денежку получала, как папа на заводе..
Королева. Марго
Возможно, вот Хромченко рассказывала, что со школы писала и денежку получала, как папа на заводе..
СсылкаПожаловаться
но щас-то таких блогеров-писателей больше,чем читателей
Королева. МаргоВ ответ на mmmm
mmmm
но щас-то таких блогеров-писателей больше,чем читателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она действительно талантлива..
Moonlight
Чтобы попасть на журфак нужны работы на этом поприще. В местной газете, например. Какие-то статьи, заметки. Или ведение популярного блога. Конкретные творческие работы. Вообще в сети есть множество книг по журналистике и несколько сайтов, где изложены методы работы сегодняшнего журналиста. Это достаточно сложная вещь. Ну а потом, даже не знаю, нужно найти работу в издании, и начинать с самых низов.
Melodine ~
в реальности скоро люди перестанут читать..а многие даже не научатся этим заниматься..Но верить в близких непременно нужно
Анонимно
Уж лучче на панель - гораздо более достойное и честное занятие.
Королева. МаргоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уж лучче на панель - гораздо более достойное и честное занятие.
СсылкаПожаловаться
Там пенсию не платят, по выслуги лет. А ИП не сделаешь...
АнонимноВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Там пенсию не платят, по выслуги лет. А ИП не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, все мы видим, насколько плотно СМИ сегодня выделяют ложь.
Поскольку существует потребность общества в правде, - то вполне возможно принятие закона, предусматривающего уголовную ответственность за преднамеренную ложь в СМИ.
И тогда вместо пенсии - будет ей тюрьма...
Звездафшоке
подружка у меня журналюга в муниципальной газете. Ну что сказать? все куды то ездит, мерзнет, нормально не питается, замуж не выходит а лет под 40 уже. пишет глупости, так чисто заработок. Несколько лет назад у нас катер с коореспондентами утонул, не знаю-надо ли было про это писать?
Королева. МаргоВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
подружка у меня журналюга в муниципальной газете. Ну что сказать? все куды то ездит, мерзнет, нормально не питается, замуж не выходит а лет под 40 уже. пишет глупости, так чисто заработок. Несколько лет назад у нас катер с коореспондентами утонул, не знаю-надо ли было про это писать?
СсылкаПожаловаться
А как же ))) Видела, как у журналистке дали задание взять интервью у нашего математического гения... как его... монаха науки. Так она сутки или больше жила в подъезде.
ЗвездафшокеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А как же ))) Видела, как у журналистке дали задание взять интервью у нашего математического гения... как его... монаха науки. Так она сутки или больше жила в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кошак ДомашнийВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А как же ))) Видела, как у журналистке дали задание взять интервью у нашего математического гения... как его... монаха науки. Так она сутки или больше жила в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перельмана чтоль? В Питерском Купчино? И что он ей поведал? Наверно эпопея жития ея в подъезде была интереснее
Donnie Darko
В реальности: сестра мужа - ТП, которую пихнули на журфак МГУ, протусила два курса, принесла мне резюме для практики на канале RT (из резюме следовало, что книжек это животное не читало, любит красивую жизнь и журнал Glamour), на практику, естественно, не попала потому что тупая и универ бросила потому что тупая. История вторая: сестра подруги (одногодка сестры мужа), девочка умненькая, читала много, учила несколько языков, окончила журфак института печати, работает на телеканале, взяли без проблем с дипломом вечернего отделения. Так что все зависит от Вашей сестры, к какому варианту относится она: к 1 или к 2.
Кошак Домашний
Да когда она журфак закончит, Хсюша Сапчаг и Настя Валачкова состарятся, о чём тогда в "глянце" писать будет?
Елена
Талант нужен, упорство, смекалка и трудолюбие. Впрочем, как и в любой профессии. На деле, кто просто фантазирует работать в Космо, в реальности потом батрачат в местечковом издании "Энский рабочий". Donnie Darko все верно написал.
Татианна
Пусть сестра почитает Арбатову Марию - "Меня зовут женщина " и " Семилетка поиска".
Эйве
поедет в деревни описывать жизнь коровников и посевную. и ее статьи будет присваивать редактор. лет 5.
Nina
В глянец, говорите.. Остается надеяться, что сестра с годами поумнеет. Касаемо глянца не стоит обольщаться.
Panthera tigrisВ ответ на Nina
Nina
В глянец, говорите.. Остается надеяться, что сестра с годами поумнеет. Касаемо глянца не стоит обольщаться.
СсылкаПожаловаться
Что, глянец - это прям так круто?
Обычное издание развлекательного характера, только и всего.
NinaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Что, глянец - это прям так круто?
Обычное издание развлекательного характера, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот. Глянец - это позорище. И работать, и читать. Только если это не научно-популярное издание.
Елена Л.
сестра подруги закончила журфак в свое время, после окончания ВУЗа работала в кол-центре обычным оператором, потом перебралась в рекламное агентство, дослужилась до начальника департамента, зарабатывает побольше нас - технарей. Но это всё не за один год. Поначалу пробы пера были, кое-что публиковали - но это всё копейки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем