Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональное выгорание. Как вы боролись с этим ужасом.

Работаю главбухом, давно. Свою работу и раньше не любила, а последнее время просто тошнит. До обеда еще худо бедно, а вот 5-6 часов поработаю и начинает тошнить. С работы еду и физически тошнит, плохо так, что одна мысль "лишь бы доехать". Домой приезжаю - носом в подушку и все хочется просто умереть.  Думала вот немного еще и пенсия, ага. Теперь понимаю что надо менять профессию иначе просто не выживу. Может у кого то есть рецепт, чтобы справится с этой напастью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Менять можно, если к твоей зарплате никто кроме тебя не привязан. А если семья-дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да проживут дети месяц-два, пока будете новую работу искать, отложите с зарплаты сумму. А семья это в смысле?
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Менять можно, если к твоей зарплате никто кроме тебя не привязан. А если семья-дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что бросить работу, уйдя в никуда - это выход. Ищите другую работу, смотрите вакансии, уже это одно немного вас успокоит. А там и подвернется что-нибудь. Даже если немного потеряете в деньгах, то душевное равновесие тоже чего-то стоит.
МарВ ответ на Аноним
Аноним
Менять можно, если к твоей зарплате никто кроме тебя не привязан. А если семья-дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели еще дети грудные в ваши 50 лет????? :-)
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Неужели еще дети грудные в ваши 50 лет????? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не грудные, но сын подросток, репетиторы, кружки, секции, институт опять же скоро. У меня только на образование сына 50 т.р. в месяц вылетает.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Не грудные, но сын подросток, репетиторы, кружки, секции, институт опять же скоро. У меня только на образование сына 50 т.р. в месяц вылетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уменьшить расходы,что-то вы сильно "раскатались" ,это плата за вуз бывает
ДанаВ ответ на anik
anik
уменьшить расходы,что-то вы сильно "раскатались" ,это плата за вуз бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нее зп. 200т.р., чего ей экономить то...
anikВ ответ на Дана
Дана
у нее зп. 200т.р., чего ей экономить то...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну дык можно и 500 тр написать-тролль автор
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Не грудные, но сын подросток, репетиторы, кружки, секции, институт опять же скоро. У меня только на образование сына 50 т.р. в месяц вылетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть идет работать, как 18 будет, с какой стати его содержать? И учебу пусть оплачивает, не ваша проблема.
anele1901В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это оправдание собственной лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реалии жизни.
Helen FrolloВ ответ на anele1901
anele1901
Это реалии жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лень? Точно)
anele1901В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Лень? Точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не лень, а смена профессии в предпенсионном возрасте. Думаете, куда-то возьмут опыта набираться в 50 лет. В таком возрасте только классный специалист может куда-то устроиться.
Жужа
Так читаешь и не понимаю, у Вас кроме работы что жизни нет больше? Люблю я свою работу, не люблю... За дверь офиса вышла - всё, другая жизнь, другие заботы и проблемы. Мне не нравится, что сейчас с бухгалтерским учетом происходит и отношение бизнесменов к нему, но это всего лишь работа. Деньги платят и не подставляют сильно - уже молодцы.
Ягодка Яга
Было такое. Вылезла. Но долго. Сами почувствуйте, чего хотите. В отпуск надо бы
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
ЕкатеринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
СсылкаПожаловаться
А я вот как раз решила, что больше не пойду к мастеру в возрасте. Они закрыты для креатива как-то.
lou louВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
СсылкаПожаловаться
Смотря какие из них мастера маникюра и парикмахеры получаюся. Обычно к таким лучше не ходить.
саша ивановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
СсылкаПожаловаться
Энто пропаганда пенсионной реформы.
ЧеПоЧемВ ответ на саша иванова
саша иванова
Энто пропаганда пенсионной реформы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эт понятно. Но сам факт )
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
СсылкаПожаловаться
Я не смотрю пропагандонские каналы. Телевизор жалею.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Я не смотрю пропагандонские каналы. Телевизор жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервишки шалят?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нервишки шалят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то слово, я как этих пляшущих бабок в телевизоре увижу, хочется прям этот телевизор разбить к бебеням.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Не то слово, я как этих пляшущих бабок в телевизоре увижу, хочется прям этот телевизор разбить к бебеням.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Да ладно вам. Вы ж сама такой же станете.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Да ладно вам. Вы ж сама такой же станете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за 30 серебряников скакать не пойду. Вон "Леня Голубков" людей призывал деньги в МММ нести, так этого бедолагу до сих пор прессуют обманутые вкладчики. Люди реально верят в эту телевизионную лабуду.
anele1901В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я тут видела, как по первому каналу пенсионерки и женщины предпенсионного возраста переучивались на парикмахеров, мастеров маникюра/педикюра. И прям взахлеб пиарили эту тему.
СсылкаПожаловаться
Вы верите первому каналу? У них заказ, необходимо вдолбить в наши головы, как прекрасно работать после 60 лет и как плохо на пенсии. Им надо убедить нас, что в 55-60 лет жизнь только начинается.
ЧеПоЧемВ ответ на anele1901
anele1901
Вы верите первому каналу? У них заказ, необходимо вдолбить в наши головы, как прекрасно работать после 60 лет и как плохо на пенсии. Им надо убедить нас, что в 55-60 лет жизнь только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще никому не верю. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем