Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональное выгорание. Как вы боролись с этим ужасом.

Работаю главбухом, давно. Свою работу и раньше не любила, а последнее время просто тошнит. До обеда еще худо бедно, а вот 5-6 часов поработаю и начинает тошнить. С работы еду и физически тошнит, плохо так, что одна мысль "лишь бы доехать". Домой приезжаю - носом в подушку и все хочется просто умереть.  Думала вот немного еще и пенсия, ага. Теперь понимаю что надо менять профессию иначе просто не выживу. Может у кого то есть рецепт, чтобы справится с этой напастью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Olga
так может не в работе дело???
Аленка Елисеева
Было такое. Переключайтесь, причём и во время работы - переключайте на что-то внимание минут на 10. Найдите себе хобби, поищите, что Вам доставляет удовольствие, на фоне эмоционального выгорания это могут быть совершенно неожиданные вещи. В выходные ленитесь на полную катушку. Если не поможет, то к невропатологу.
kfkfktyl
аналогично, просто про меня написали. И работу эту ненавижу, сколько лет работаю благо если неделю отпуска дадут и то задергают. В этом году телефон дома "забыла", так налоговая нам счет заблокировала, вернулась - тут все на ушах стоят. Думала еще пару годков и на пенсию, ага, так что пойдем на митинги 9 сентября. И уйти в 53 - куда? одно радует - начальство далеко.
Ljudmila Hodikina
Не то, что эмоциональное выгорание происходит, кажется, что жизнь заканчивается. Но , слава Богу, у нас большой отпуск. К концу августа чувствую прилив сил и даже на работу хочется. Так что приходите работать в школу и получайте большой отпуск!
Nora
Проф.выгорание это все же избыток любимой работы,а у вас это саморазрушение
минеева ирина
Эх, надо было вам идти из бухгалтерии, пока еще не было поздно. У меня почти все друзья и знакомые ушли оттуда, отучившись в институтах и немного поработав. Надо действительно любить эти цифири, чтобы не свихнуться. А может, если уходить уже поздно, как то повысить свою квалификацию, отучиться на МСФО, или в параллельную область попробовать?
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Эх, надо было вам идти из бухгалтерии, пока еще не было поздно. У меня почти все друзья и знакомые ушли оттуда, отучившись в институтах и немного поработав. Надо действительно любить эти цифири, чтобы не свихнуться. А может, если уходить уже поздно, как то повысить свою квалификацию, отучиться на МСФО, или в параллельную область попробовать?
СсылкаПожаловаться
Выше про вашу зпл. почитала, мсфо наверняка есть у вас
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Выше про вашу зпл. почитала, мсфо наверняка есть у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем МСФО лучше? Звучит загадочно, а так ... такая же какашка.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем МСФО лучше? Звучит загадочно, а так ... такая же какашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничем не лучше, соглашусь.
В.Е.
к сожалению, приходится выбирать или психическое здоровье, или хорошая зарплата. При такой ненависти к работе вы реально можете потерять здоровье, в т.ч. и психическое. И кому тогда нужны эти деньги будут? Уж, лучше уволиться. Вы же занимались бизнесом, начните опять
Ekaterina Safronova
Дама просто хвалится, повышает себе настроение.
Маруся
Из моего опыта ( было тоже самое).
Сходить к психологу. Я сходила, поставили диагноз "депрессия", попила таблетки, стало гораздо лучше.
Сходить в большой отпуск (не меньше месяца, лучше 2). Причем так, чтобы без людей, инета и без звонков по работе. В лес. Или к морю - лежать на берегу как мешок с картошкой.
И ( важно) - побыть вугрозе, что Вы эту работу потеряете. Лучше, конечно, в воображении представить, чем реально иметь эту угрозу. У меня была реальная угроза ( по причинам, независящим от меня), я представила, испугалась, и в сочетании с залеченной нервной системой посмотрела на ситуацию другими глазами. Резко залюбила все - и офис, и сотрудников-подчиненных, и дела "с аппетитом" стала делать.
Эффективно все в сочетании.
Larissa
то же самое. Ждала пенсию, а вот тебе на. Пью мелдронат, как -то дает силы. работу бросила. Без нее как без воздуха что ли? Не пропаду.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
то же самое. Ждала пенсию, а вот тебе на. Пью мелдронат, как -то дает силы. работу бросила. Без нее как без воздуха что ли? Не пропаду.
СсылкаПожаловаться
Мелдронат это что?
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Мелдронат это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
препарат. Прописывают против усталости. Обессиленным пациентам. Погуглите.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
препарат. Прописывают против усталости. Обессиленным пациентам. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рецепт нужен?
Светлана Яблокова
Автор, вы там поаккуратнее со здоровьем, давление померили бы, раз тошнит в таком возрасте.
Светлана Яблокова
Автор, вы там поаккуратнее со здоровьем, давление померили бы, раз тошнит в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что давление хоть в космос отправляй.
Маруся
О причине Вашего выгорания ( на собственном опыте).
Прозвучит странно, но уверяю, это скорей всего так. Сходите к психологу, думаю он Вам тоже самое скажет.
У Вас все стабильно. Хорошая работа рядом с домом. Болото..... Склизское и мутное......
А драйва нет! Побеждать нечего и некого! нет расшатывающего фактора!
Если бы:
- был у Вас в коллективе противный персонаж, который Вам бы мешал работать и Вы бы с ним боролись;
- был бы дурак-начальник, работать с которым сложно и надо хитрить ;
- была бы у Вас на работе нездоровая обстановка ,когда надо интриговать и скандалить ;
и т.д. факторы , баламутящие "болото" ;
- Вам некогда было бы томиться и лелеять свое выгорание.
Звучит странно, но в большинстве случаев это так.......
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
О причине Вашего выгорания ( на собственном опыте).
Прозвучит странно, но уверяю, это скорей всего так. Сходите к психологу, думаю он Вам тоже самое скажет.
У Вас все стабильно. Хорошая работа рядом с домом. Болото..... Склизское и мутное......
А драйва нет! Побеждать нечего и некого! нет расшатывающего фактора!
Если бы:
- был у Вас в коллективе противный персонаж, который Вам бы мешал работать и Вы бы с ним боролись;
- был бы дурак-начальник, работать с которым сложно и надо хитрить ;
- была бы у Вас на работе нездоровая обстановка ,когда надо интриговать и скандалить ;
и т.д. факторы , баламутящие "болото" ;
- Вам некогда было бы томиться и лелеять свое выгорание.
Звучит странно, но в большинстве случаев это так.......
СсылкаПожаловаться
у меня была такая работа 9 лет назад. Генеральная директорша - энергетический вампир, аудит "Делойт де Туш" кто знает тот поймет, а еще фирма крупнейший налогоплательщик это ежедневное общение с налоговыми инспекторами + выездная налоговая проверка. Зарплата была достаточно высокая, но как только я выплатила последний платеж по ипотечному кредиту, тут же написала заявление на увольниние. Поэтому ад точно не для меня.
Татьяна СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня была такая работа 9 лет назад. Генеральная директорша - энергетический вампир, аудит "Делойт де Туш" кто знает тот поймет, а еще фирма крупнейший налогоплательщик это ежедневное общение с налоговыми инспекторами + выездная налоговая проверка. Зарплата была достаточно высокая, но как только я выплатила последний платеж по ипотечному кредиту, тут же написала заявление на увольниние. Поэтому ад точно не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой блин, нас Эрнст энд Янг аудировал в этом году, вот где кипучая работа! Чуть трусы нам наизнанку не вывернули. А ещё у нас 2 начала финансового года-по нашему БУ и по Европе-1 апреля. Соответственно, и вся круговерть 2 раза. И fast close плюсом. Выгорать некогда.
Татьяна Степанова
ой блин, нас Эрнст энд Янг аудировал в этом году, вот где кипучая работа! Чуть трусы нам наизнанку не вывернули. А ещё у нас 2 начала финансового года-по нашему БУ и по Европе-1 апреля. Соответственно, и вся круговерть 2 раза. И fast close плюсом. Выгорать некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, я тогда, просто напросто, себя не помнила.12-14 часов работа и выходные на работе. Все таки бухгалтерия это ужас-ужасный.
KS
вы уверенны, что у вас профессиональная выгорание, а не например кризис среднего возраста, или депрессия?
Надежда Казанцева
Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку. Когда у меня появились узлы на ней, то тоже было желание просто уткнуться носом в подушку и ничего и никого не видеть и не слышать.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем