Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональное выгорание. Как вы боролись с этим ужасом.

Работаю главбухом, давно. Свою работу и раньше не любила, а последнее время просто тошнит. До обеда еще худо бедно, а вот 5-6 часов поработаю и начинает тошнить. С работы еду и физически тошнит, плохо так, что одна мысль "лишь бы доехать". Домой приезжаю - носом в подушку и все хочется просто умереть.  Думала вот немного еще и пенсия, ага. Теперь понимаю что надо менять профессию иначе просто не выживу. Может у кого то есть рецепт, чтобы справится с этой напастью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Екатерина
Я меняю работу каждые 3 года.
bonnicВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я меняю работу каждые 3 года.
СсылкаПожаловаться
На все лучше и лучше по зарплате?
ЕкатеринаВ ответ на bonnic
bonnic
На все лучше и лучше по зарплате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
bonnicВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку тогда менять??
ЕкатеринаВ ответ на bonnic
bonnic
А толку тогда менять??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новое место, новые знакомства, новые задачи, это развлекает и развивает.
bonnicВ ответ на Екатерина
Екатерина
Новое место, новые знакомства, новые задачи, это развлекает и развивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что работа это ещё и приличные деньги и всякого рода бонусы. У вас видимо такой работы не было. Ну вот у меня похожее состояние, которое описывает в теме автор. Да я могу найти новую работу быстро, но я сейчас получаю прилично м вряд ли мне предложат те же суммы другие организации. Это и останавливает.
ЕкатеринаВ ответ на bonnic
bonnic
Потому что работа это ещё и приличные деньги и всякого рода бонусы. У вас видимо такой работы не было. Ну вот у меня похожее состояние, которое описывает в теме автор. Да я могу найти новую работу быстро, но я сейчас получаю прилично м вряд ли мне предложат те же суммы другие организации. Это и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой не было, с больших денег я бы не слезла, несмотря ни на какое профессиональное выгорание, у меня есть не только я, но и семья, о которой надо заботиться.
bonnicВ ответ на Екатерина
Екатерина
Такой не было, с больших денег я бы не слезла, несмотря ни на какое профессиональное выгорание, у меня есть не только я, но и семья, о которой надо заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот представьте каково это подсесть на денежную иглу и спрыгнуть уже не можешь так просто, потому что здесь у тебя хоть какие-то гарантии, а за дверьми очень вряд ли. К хорошему быстро привыкаешь.
ЕкатеринаВ ответ на bonnic
bonnic
Вот представьте каково это подсесть на денежную иглу и спрыгнуть уже не можешь так просто, потому что здесь у тебя хоть какие-то гарантии, а за дверьми очень вряд ли. К хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю, что у автора бешеные деньги. Заработок стимулирует. А она выполняет одну и ту же операцию всю жизнь, получая за неё одни и те же деньги. Завоешь от тоски. Если она найдет новое место работы в ее возрасте за ту же зарплату, лучше поменять, а иначе с глузду съехать можно.
ЛенусяВ ответ на bonnic
bonnic
Вот представьте каково это подсесть на денежную иглу и спрыгнуть уже не можешь так просто, потому что здесь у тебя хоть какие-то гарантии, а за дверьми очень вряд ли. К хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня точно также. Когда хорошая зарплата, уже профессиональное выгорание уходит на задний план. Дома побубню и на этом все. Зная что сейчас творится на рынке труда,лучше не рыпаться.
Ирина СоколоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Новое место, новые знакомства, новые задачи, это развлекает и развивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же я с Вами согласна. Тоже каждые три года что-то новое. Иначе тоска.
Тат_ка и всеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Новое место, новые знакомства, новые задачи, это развлекает и развивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня папа так. Только у него в среднем лет 5 на работе, потом становится скучно и он не может
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я меняю работу каждые 3 года.
СсылкаПожаловаться
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда учились бухгалтерию Вам нравилось?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А когда учились бухгалтерию Вам нравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в бухгалтерию пришла в 90-х выбор был невелик. Была одна задача выжить.
Умница-красавица)))В ответ на Аноним
Аноним
Я в бухгалтерию пришла в 90-х выбор был невелик. Была одна задача выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я Вас понимаю!!!!
Ситуация один в один!
Спасало только одно - в сорок лет завела себе нескольких любовников, один моложе другого, жизнь окрасилась новыми красками и я научилась выходя за порог офиса все, ВСЁ!!! выкидывать из головы, зная, что вечер будет томным)))))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняю работу - новое место, новый коллектив, новые условия, - но в общем направление деятельности остается тем же.
- -В ответ на Аноним
Аноним
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хорошо отдыхаете в отпуске? Ленивым-ленивым отдыхом.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно поменять специфику работы с глав.буха на уборщицу или кассира в магазине,зато нервничать так не придется
anele1901В ответ на anik
anik
можно поменять специфику работы с глав.буха на уборщицу или кассира в магазине,зато нервничать так не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кассиром не придется нервничать? Плохо Вы, видимо, знаете работу кассира.
anikВ ответ на anele1901
anele1901
Кассиром не придется нервничать? Плохо Вы, видимо, знаете работу кассира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни так как глав.бухом
anele1901В ответ на anik
anik
ни так как глав.бухом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато глав бух сидит в своем кабинетике, а кассир с тучей народу целый день общается, не всегда адекватные попадаются. Постучи целый день за кассой, тоска та ещё. К тому же они все недостачи из своего кармана покрывают.
anikВ ответ на anele1901
anele1901
Кассиром не придется нервничать? Плохо Вы, видимо, знаете работу кассира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни так как глав.бухом
PavlovaВ ответ на Аноним
Аноним
я ни чего не умею кроме этой гадской бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работайте фрилансером. Наберите мелких фирм, предпринимателей на обслуживание и планируйте сами свое время. Многие бухгалтеры так работают. У Вас, скорее всего, не от самой бухгалтерии усталость, а от того, что в офисе надо быть от звонка до звонка. Жизни никакой нет - пришла домой с работы и упала без чувств).
Ну Ваще Не Друг
Надо бухать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем