Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональные амбиции или...

Что называется «засиделась на одном месте». Работаю уже 12 лет все там же и с теми же. Никакого роста от слова вообще, скорее наоборот даже понизили в должности, но без сокращения з.п. Скажут «стабильность» превыше всего, капает регулярно на Карту и славно.

А меня уже воротит от всего и всех. А уйти в никуда страшно и никто не гарантирует что найду лучше. Тем более когда тебе 43. Сейчас даже в Москве с хорошей работой напряжно. Казалось бы «сиди и дальше».

К примеру моя подруга меняет работу раз в 3-5 лет, звёзд конечно с неба не хватает, но зарплаты у нас если сравнивать моя больше на 25%, особо не велика разница. Но она довольна. А я при всех своих бонусах уже вою. Успокойте что ли или пинка дайте. Уже готова идти на открытый конфликт с руководством
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Потерпите немного, Вы просто устали. Скоро выходные, постарайтесь отдохнуть физически и получить приятные эмоции. Всё-таки стабильная з/плата - это важно! Поэтому потихоньку ищите новое место работы с устраивающей Вас оплатой труда. И уходите красиво, не ссорьтесь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Я планирую план побега на начало весны) пока сижу спокойно
Любовь Кайдалова
я вон тоже попрыгала с работы на работу, где работала по 10 часов за копейки и без перспектив на будущее. с трудом вернулась на прежнюю. вчера получила премию и чуть не разревелась. думала за три отработанных месяца мне не зачислят ее и даже не надеялась, а тут аж очки на нос нацепила, глазам не поверила! от добра добра не ищут))))
АнонимВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
я вон тоже попрыгала с работы на работу, где работала по 10 часов за копейки и без перспектив на будущее. с трудом вернулась на прежнюю. вчера получила премию и чуть не разревелась. думала за три отработанных месяца мне не зачислят ее и даже не надеялась, а тут аж очки на нос нацепила, глазам не поверила! от добра добра не ищут))))
СсылкаПожаловаться
Дело в отношении руководства. Ну и мои профессиональные амбиции тоже знаете ли поперли. Я могу вообще заделаться домохозяйкой. На время.
не зли котикаВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
я вон тоже попрыгала с работы на работу, где работала по 10 часов за копейки и без перспектив на будущее. с трудом вернулась на прежнюю. вчера получила премию и чуть не разревелась. думала за три отработанных месяца мне не зачислят ее и даже не надеялась, а тут аж очки на нос нацепила, глазам не поверила! от добра добра не ищут))))
СсылкаПожаловаться
У моего знакомого такая же история- поманили офигенными перспективами, выжали соки и ничего не дали. Потом ему сказали, что это обычная практика работодателей, пообещать золотые горы.
Аноним
Нет конечно незаменимых людей, я это прекрасно понимаю, тем более в такую организацию, я вижу постоянно примеры здесь, люди увольняются вот так же как я планирую, но на их место тут же берут выше должность и выше зарплату, хотя казало бы подними предыдущему сотруднику зарплату и он никуда не уйдёт и будет доволен и производительность повыситься. Но нет, зачем, много родственников кого надо трудо устроить. Это политика компании, гнилая на мой взгляд. Но ничего не поделать. Конечно кто везёт и не возникает особо (вроде меня) на том и едут.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно незаменимых людей, я это прекрасно понимаю, тем более в такую организацию, я вижу постоянно примеры здесь, люди увольняются вот так же как я планирую, но на их место тут же берут выше должность и выше зарплату, хотя казало бы подними предыдущему сотруднику зарплату и он никуда не уйдёт и будет доволен и производительность повыситься. Но нет, зачем, много родственников кого надо трудо устроить. Это политика компании, гнилая на мой взгляд. Но ничего не поделать. Конечно кто везёт и не возникает особо (вроде меня) на том и едут.
СсылкаПожаловаться
В такой же щас работаю. Планирую валить. Хотела ещё в сентябре, уболтали остаться, теперь уж до весны останусь.
Александра Андреева
В такой же щас работаю. Планирую валить. Хотела ещё в сентябре, уболтали остаться, теперь уж до весны останусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже уболтали в конце прошлого года, я вижу что я нужна как работник, на мне большой ответственный фронт работ и мой внезапный уход станет неприятной неожиданностью. Но при всех заслугах, меня понизили, а это более чем красноречиво.
Лея
Просто вам все приелось, но не факт что когда вы уйдете,там будет лучше и интереснее
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Просто вам все приелось, но не факт что когда вы уйдете,там будет лучше и интереснее
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит о лучше, там будет просто по-другому и этого уже достаточно. Я вообще планирую уйти на госслужбу, до пенсии, может там и зарплаты не очень, зато зато пенсия не такая стремная. А может я вообще не доживу и что я вспомню? Когда одну треть угробила в опен спейсе безвылазно?
Лея В ответ на Аноним
Аноним
Никто не говорит о лучше, там будет просто по-другому и этого уже достаточно. Я вообще планирую уйти на госслужбу, до пенсии, может там и зарплаты не очень, зато зато пенсия не такая стремная. А может я вообще не доживу и что я вспомню? Когда одну треть угробила в опен спейсе безвылазно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто нужно решиться уйти, а лучше если вас уволят, это будет трамплином;)
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Вам просто нужно решиться уйти, а лучше если вас уволят, это будет трамплином;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотели сократить в прошлом году, но вдруг передумали. Но в этом понизили
екатерина екатерина
мне моя работа нравится!! мне в коллективе в отделе пара человек не нравится. но они таааааааааааааааааааааааак плотно сидят и будут сидеть еще в течение 5ти лет минимум, что фиг какие перемены будут с ними...
П.С. автор!! а ведь есть те, кто мечтает - чтобы его понизили в должности)))))
Светлана Михайлова
сидите уж!
Margo
как я вас понимаю....много лет сижу в болоте и знаю - сама не вылезу, жду волшебного пенделя
Juletta
Кризис среднего возраста никто не отменял. Каждые 5-7 лет нужно что-то менять в жизни, расти, тогда не будет такой тоски. Я вас понимаю, сижу на своем месте 10ый год, тоже уже без радости..хотя все вроде нормально, но ЗП не растут, пока не настоишь..В общем тоже наметила на весну план побега..страшно, но если не в 36, то потом совсем закисну..
Светлана Бурмистрова
Не повышают - значит нет причин. А сидеть на месте или мотаться с работы на работу - это от темперамента зависит. Тут пример подруги не факт что для вас подойдёт. В общем ваш случай именно то, что называется: "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Светлана Бурмистрова
Не повышают - значит нет причин. А сидеть на месте или мотаться с работы на работу - это от темперамента зависит. Тут пример подруги не факт что для вас подойдёт. В общем ваш случай именно то, что называется: "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
СсылкаПожаловаться
Да это не первая моя работа и ни о чем я не жалею. Я получила бесценный опыт и наглядное пособие как работает большая компания. Спасибо, наелась.
Василиса
Поищите другие варианты.
Серж Сергеев
А что если повысят зарплату или должность, вы останетесь? И на сколько ?Почему-то сомневаюсь ...Вам это место уже в немилость...,вот корень проблемы...
Светлана Борисова
Если пт существу: 43 года возраст не критичный. Если в своей организации вы хотите остаться и вам нужна другая должность, то надо идти к начальнику отдела персонала. Если компания надоела, то надо искать другую и ничего не бояться. У вас все получится. Хуже всего жалеть себя, мучиться и бояться что-либо изменить. Говорю так, потому что я в 45 лет все обнулила и смогла выстроить карьеру на новом месте в другом городе без связей и протеже.
Светлана Борисова
Если пт существу: 43 года возраст не критичный. Если в своей организации вы хотите остаться и вам нужна другая должность, то надо идти к начальнику отдела персонала. Если компания надоела, то надо искать другую и ничего не бояться. У вас все получится. Хуже всего жалеть себя, мучиться и бояться что-либо изменить. Говорю так, потому что я в 45 лет все обнулила и смогла выстроить карьеру на новом месте в другом городе без связей и протеже.
СсылкаПожаловаться
Мне не надо лавров, не надо выше, пусть вернут мою должность хотя бы.
АнNa
возьмите за свой счет 2-4 недели и отдохните. а там подумаете о своих перспективах
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
возьмите за свой счет 2-4 недели и отдохните. а там подумаете о своих перспективах
СсылкаПожаловаться
Отпуск давно мне не помогает. Я потом после отпуска ещё больше вою.
Михаил Бормотин
имеет значение кем вы работаете в этой компании, может для вас эта профессия не важна? поменять можно всё, НО, есть хорошая поговорка "не место красит человека, а человек место"...вам там просто скучно, вам не нравится ваша профессия, поэтому всё и опостылило...конечно, самое идеальное, найти работу, где и профессия и интерес совпадают, но это явление очень редкое, но вполне осуществимое...в 43 работу найти можно, специалиста нет, поэтому решите для себя, кто вы?
АнонимВ ответ на Михаил Бормотин
Михаил Бормотин
имеет значение кем вы работаете в этой компании, может для вас эта профессия не важна? поменять можно всё, НО, есть хорошая поговорка "не место красит человека, а человек место"...вам там просто скучно, вам не нравится ваша профессия, поэтому всё и опостылило...конечно, самое идеальное, найти работу, где и профессия и интерес совпадают, но это явление очень редкое, но вполне осуществимое...в 43 работу найти можно, специалиста нет, поэтому решите для себя, кто вы?
СсылкаПожаловаться
Я обожаю свою профессию и свою специальность это мое призвание, серьезно. Но компания имеет другой профиль. В моей специальности много предложений, но платят все же ниже. К хорошему быстро привыкаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем