Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональные амбиции или...

Что называется «засиделась на одном месте». Работаю уже 12 лет все там же и с теми же. Никакого роста от слова вообще, скорее наоборот даже понизили в должности, но без сокращения з.п. Скажут «стабильность» превыше всего, капает регулярно на Карту и славно.

А меня уже воротит от всего и всех. А уйти в никуда страшно и никто не гарантирует что найду лучше. Тем более когда тебе 43. Сейчас даже в Москве с хорошей работой напряжно. Казалось бы «сиди и дальше».

К примеру моя подруга меняет работу раз в 3-5 лет, звёзд конечно с неба не хватает, но зарплаты у нас если сравнивать моя больше на 25%, особо не велика разница. Но она довольна. А я при всех своих бонусах уже вою. Успокойте что ли или пинка дайте. Уже готова идти на открытый конфликт с руководством
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Михаил БормотинВ ответ на Аноним
Аноним
Я обожаю свою профессию и свою специальность это мое призвание, серьезно. Но компания имеет другой профиль. В моей специальности много предложений, но платят все же ниже. К хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ваша профессия?
Екатерина
Это называется ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ - когда работа стоит поперёк горла, и ничего уже не хочется. Мне это очень знакомо. Я считаю, что в Вашей ситуации нужно увольняться, потому что жизнь одна, здоровье и нервы нужно беречь. Тем более, что у Вас есть подушка безопасности. С руководством не конфликтуйте, уходить нужно достойно. Если Вы нужны этой компании как специалист, то после Вашего заявления об увольнении Вам вполне могут предложить гораздо лучшие условия, чтобы Вас удержать. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это называется ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ - когда работа стоит поперёк горла, и ничего уже не хочется. Мне это очень знакомо. Я считаю, что в Вашей ситуации нужно увольняться, потому что жизнь одна, здоровье и нервы нужно беречь. Тем более, что у Вас есть подушка безопасности. С руководством не конфликтуйте, уходить нужно достойно. Если Вы нужны этой компании как специалист, то после Вашего заявления об увольнении Вам вполне могут предложить гораздо лучшие условия, чтобы Вас удержать. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Мое заявление об увольнении будет выглядеть как ультиматум либо я ухожу, либо предложите другие условия
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мое заявление об увольнении будет выглядеть как ультиматум либо я ухожу, либо предложите другие условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ультиматума не нужно. Вам нужно быть готовой к реальному увольнению. А предложить другие условия - это они сами должны догадаться, если они ценят Вас, как специалиста. Поверьте, так часто бывает - руководство само предлагает лучшие условия, если уже есть заявление. Вас спросят о причинах увольнения, можно сказать, что в другом месте Вам предложили лучшие условия. Это будет правдой, потому что отдыхать дома и заниматься собой - это лучше, чем работать на осточертевшей работе.
Светлана Дмитриева
Я почти 18 лет проработала на одном месте в одной должности, з.п. была не самая большая, но и не минималка, и один большой плюс - возможность заболеть, уйти пораньше и т.п., а когда у тебя ребенок, это очень важно. Тоже периодически мучалась вопросом, что я просто сижу и тупею. И от нечего делать я то вторую вышку получу, то халтурку себе возьму из новой сферы... Потом дела в конторе пошли жутко и я уволилась, не дожидаясь конца. Думала пойду в никуда, месяцок отдохну, а потом в поиски. Страшновато было, не спорю. Но новая работа нашла меня раньше, чем я успела уволиться. Теперь работаю с настроением, сфера практически та же, люди, и те, почти все те же, зарплата чуть больше, все так же есть возможность уйти или заболеть, и все так же нет перспектив карьерного роста, а я и не хочу)
Светлана Дмитриева
Я почти 18 лет проработала на одном месте в одной должности, з.п. была не самая большая, но и не минималка, и один большой плюс - возможность заболеть, уйти пораньше и т.п., а когда у тебя ребенок, это очень важно. Тоже периодически мучалась вопросом, что я просто сижу и тупею. И от нечего делать я то вторую вышку получу, то халтурку себе возьму из новой сферы... Потом дела в конторе пошли жутко и я уволилась, не дожидаясь конца. Думала пойду в никуда, месяцок отдохну, а потом в поиски. Страшновато было, не спорю. Но новая работа нашла меня раньше, чем я успела уволиться. Теперь работаю с настроением, сфера практически та же, люди, и те, почти все те же, зарплата чуть больше, все так же есть возможность уйти или заболеть, и все так же нет перспектив карьерного роста, а я и не хочу)
СсылкаПожаловаться
Я вам по-хорошему завидую
Светлана ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам по-хорошему завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я и сама понимаю, что все очень даже неплохо получилось. А тут еще замаячила перспектива небольшого увеличения объема работы, и соответственно з/п, так что вообще все будет отлично и без карьерного роста. Но наверное моё эго все же довольно, мои коллеги и начальство меня ценят, и это видно по отношению.
Екатерина
Нет, ультиматума не нужно. Вам нужно быть готовой к реальному увольнению. А предложить другие условия - это они сами должны догадаться, если они ценят Вас, как специалиста. Поверьте, так часто бывает - руководство само предлагает лучшие условия, если уже есть заявление. Вас спросят о причинах увольнения, можно сказать, что в другом месте Вам предложили лучшие условия. Это будет правдой, потому что отдыхать дома и заниматься собой - это лучше, чем работать на осточертевшей работе.
мария Аккуратова
так Ваша ЗП больше, в чем бонус подруги, не хватающей звезд?
и так, вряд ли Вы подруга
подруги так о своих не говорят
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
так Ваша ЗП больше, в чем бонус подруги, не хватающей звезд?
и так, вряд ли Вы подруга
подруги так о своих не говорят
СсылкаПожаловаться
Просто она получает примерно столько же, только не надрываясь особо. Но мы в одной области работаем, только я с профильными образованием, она нет. Вот задумалась чего я надрываюсь, все равно никаких перспектив, винтик в большой бездушной машине
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто она получает примерно столько же, только не надрываясь особо. Но мы в одной области работаем, только я с профильными образованием, она нет. Вот задумалась чего я надрываюсь, все равно никаких перспектив, винтик в большой бездушной машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 25 % больше это не столько же
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
на 25 % больше это не столько же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы согласна получать меньше, но чтобы не было вот этого всего. Так понятнее? Ну к примеру у меня 125 тыс у неё 100.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы согласна получать меньше, но чтобы не было вот этого всего. Так понятнее? Ну к примеру у меня 125 тыс у неё 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этого всего - чего?
ну поменяйте работу и получайте как она
на 25 % меньше
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
этого всего - чего?
ну поменяйте работу и получайте как она
на 25 % меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так о чем и речь. Я уже готова уволиться
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так о чем и речь. Я уже готова уволиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так увольняйтесь
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
так увольняйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как только сделаю операцию по страховке уволюсь
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
так Ваша ЗП больше, в чем бонус подруги, не хватающей звезд?
и так, вряд ли Вы подруга
подруги так о своих не говорят
СсылкаПожаловаться
Мы бывшие коллеги, так правильнее. Общаемся
Elena
Почитаю что говорят, сама 13 лет на одном месте сижу, и хочу сменить работу, но, да очень боюсь выйти из зоны комфорта. Но морально настраиваюсь на весну осуществить побег...
Ольга Ольга
Но ведь психологи рекомендуют менять работу каждые 5 лет. Иначе происходит профессиональное выгорание. Я как то заехала в колбасный цех, а работницы дают пустой хлеб. Спрашиваю в чем дело, говорят на мясо в любых видах уже смотреть не можем. Все приедается, даже самое хорошее. Думаю нужно уходить. Так и до депрессии можно досидеться.
Ольга ОльгаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Но ведь психологи рекомендуют менять работу каждые 5 лет. Иначе происходит профессиональное выгорание. Я как то заехала в колбасный цех, а работницы дают пустой хлеб. Спрашиваю в чем дело, говорят на мясо в любых видах уже смотреть не можем. Все приедается, даже самое хорошее. Думаю нужно уходить. Так и до депрессии можно досидеться.
СсылкаПожаловаться
Не дают- жуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем