Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональные амбиции или...

Что называется «засиделась на одном месте». Работаю уже 12 лет все там же и с теми же. Никакого роста от слова вообще, скорее наоборот даже понизили в должности, но без сокращения з.п. Скажут «стабильность» превыше всего, капает регулярно на Карту и славно.

А меня уже воротит от всего и всех. А уйти в никуда страшно и никто не гарантирует что найду лучше. Тем более когда тебе 43. Сейчас даже в Москве с хорошей работой напряжно. Казалось бы «сиди и дальше».

К примеру моя подруга меняет работу раз в 3-5 лет, звёзд конечно с неба не хватает, но зарплаты у нас если сравнивать моя больше на 25%, особо не велика разница. Но она довольна. А я при всех своих бонусах уже вою. Успокойте что ли или пинка дайте. Уже готова идти на открытый конфликт с руководством
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Любовь Лисовская
Прежде чем пинать -ищите другое место, с перспективой хоть небольшой в росте и зарплате.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Прежде чем пинать -ищите другое место, с перспективой хоть небольшой в росте и зарплате.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело подушка есть, могу год не искать. Тем более удачно замужем. Но я так привыкла к этому «рабству», что другая жизнь меня страшит
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело подушка есть, могу год не искать. Тем более удачно замужем. Но я так привыкла к этому «рабству», что другая жизнь меня страшит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто посмотрите на свою работу под другим углом. Найдите плюсы в своей работе (неужели их нет?) и опирайтесь на плюсы. Займитесь собой, заимейте хобби. Заведите новых подруг. Не зацикливайтесь на работе.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Просто посмотрите на свою работу под другим углом. Найдите плюсы в своей работе (неужели их нет?) и опирайтесь на плюсы. Займитесь собой, заимейте хобби. Заведите новых подруг. Не зацикливайтесь на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы работали на одном месте 15 лет? (Я занизила ещё года, чтобы не шокировать народ). Когда уже все опостылело настолько, хоть плачь, никакой смены декорации в open space - постоянный гул, шум, окна не открыть, кондиционер шпарит куда ни попадя, когда неврология твой лучший друг. Ещё тебя и понизили при этом. Какие плюсы? Да в гробу я видала эту зарплату , которая по Москве считается чуть выше среднего
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы работали на одном месте 15 лет? (Я занизила ещё года, чтобы не шокировать народ). Когда уже все опостылело настолько, хоть плачь, никакой смены декорации в open space - постоянный гул, шум, окна не открыть, кондиционер шпарит куда ни попадя, когда неврология твой лучший друг. Ещё тебя и понизили при этом. Какие плюсы? Да в гробу я видала эту зарплату , которая по Москве считается чуть выше среднего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорит только о том,что работа,по сути,вам не нужна.Кто зарабатывает на жизнь,такими мелочами не заморачивается
Осенний дождьВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Это говорит только о том,что работа,по сути,вам не нужна.Кто зарабатывает на жизнь,такими мелочами не заморачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто шум, гам, и неврологию от кондиционера считает мелочами, тот в этой обстановке просто не работал. когда две недели еле-еле терпишь этот ад, потом на 10 дней идёшь на больничный, с кучкой таблеток и тремя видами уколов. а деньги за лекарства никто не компенсирует, кто создаёт эти невыносимые условия. хотя, допускаю, что вы и есть та самая тунеядка в офисе, которая ходит тусить а не работать, болтать бесконечно с товарками, ржать, как дикая лошадь.
Татьяна ШоковаВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
кто шум, гам, и неврологию от кондиционера считает мелочами, тот в этой обстановке просто не работал. когда две недели еле-еле терпишь этот ад, потом на 10 дней идёшь на больничный, с кучкой таблеток и тремя видами уколов. а деньги за лекарства никто не компенсирует, кто создаёт эти невыносимые условия. хотя, допускаю, что вы и есть та самая тунеядка в офисе, которая ходит тусить а не работать, болтать бесконечно с товарками, ржать, как дикая лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда в офисе не работала,а что было бы с Вами,попади Вы на реальное производство,где гул не от разговоров ,а от оборудования и перепады температур от +60 на четвёртом этаже до уличной на первом?А установку раз в час обойти надо с планшетом,
Осенний дождьВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Никогда в офисе не работала,а что было бы с Вами,попади Вы на реальное производство,где гул не от разговоров ,а от оборудования и перепады температур от +60 на четвёртом этаже до уличной на первом?А установку раз в час обойти надо с планшетом,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно обойти. не включая при этом мозг. и урчание оборудования переносится легче. чем визг и гогот беззаботных бездельниц. вы не пробовали. видно, головой работать0. просто посидеть в тёплом офисе несколько часов - это вам не проект сделать
Татьяна ШоковаВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
именно обойти. не включая при этом мозг. и урчание оборудования переносится легче. чем визг и гогот беззаботных бездельниц. вы не пробовали. видно, головой работать0. просто посидеть в тёплом офисе несколько часов - это вам не проект сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От техзаданий и отчётов никто не освобождал, хотя конечно,это не 100% времени.
ЕленаВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
кто шум, гам, и неврологию от кондиционера считает мелочами, тот в этой обстановке просто не работал. когда две недели еле-еле терпишь этот ад, потом на 10 дней идёшь на больничный, с кучкой таблеток и тремя видами уколов. а деньги за лекарства никто не компенсирует, кто создаёт эти невыносимые условия. хотя, допускаю, что вы и есть та самая тунеядка в офисе, которая ходит тусить а не работать, болтать бесконечно с товарками, ржать, как дикая лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ж не в кабине башенного крана сидеть..
по-вашему там вообще 1 день проработать можно всего..
я всегда в офисе работаю, вполне комфортно..
считаю, что на стройке хуже..
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы работали на одном месте 15 лет? (Я занизила ещё года, чтобы не шокировать народ). Когда уже все опостылело настолько, хоть плачь, никакой смены декорации в open space - постоянный гул, шум, окна не открыть, кондиционер шпарит куда ни попадя, когда неврология твой лучший друг. Ещё тебя и понизили при этом. Какие плюсы? Да в гробу я видала эту зарплату , которая по Москве считается чуть выше среднего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попросите руководство перевести вас с опенспейса. я в таких условиях тоже не могу работать
Комментарий удален.Почему?
MarishaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, конечно, если вам уже невмоготу, то идите куда хотите.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы работали на одном месте 15 лет? (Я занизила ещё года, чтобы не шокировать народ). Когда уже все опостылело настолько, хоть плачь, никакой смены декорации в open space - постоянный гул, шум, окна не открыть, кондиционер шпарит куда ни попадя, когда неврология твой лучший друг. Ещё тебя и понизили при этом. Какие плюсы? Да в гробу я видала эту зарплату , которая по Москве считается чуть выше среднего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 19 лет на одном месте работаю и 10 лет на другой работе (тоже на одном месте) совместителем. В этом году хотела уже перейти основательно на ту, где совместителем. Но как-то так все сложилось, что не перешла. И сейчас уже не жалею, что так случилось. Даже наоборот, стало лучше.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело подушка есть, могу год не искать. Тем более удачно замужем. Но я так привыкла к этому «рабству», что другая жизнь меня страшит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно! Нужно хоть на полставки, но работать!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело подушка есть, могу год не искать. Тем более удачно замужем. Но я так привыкла к этому «рабству», что другая жизнь меня страшит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К рабству привыкли,но готовы идти на конфликт с руководством?
А собственно,из- за чего конфликт?
Что нарушено то..или в чем ваши права нарушены?
КисаМягколапкаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело подушка есть, могу год не искать. Тем более удачно замужем. Но я так привыкла к этому «рабству», что другая жизнь меня страшит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется зона комфорта, если не стеснены в финансах, конечно нужно искать работу по душе. даже в 43, при вашем опыте , думаю, найдете хорошую замену, потому что работать мы должны в удовольствие и не во вред себе.
Аноним
Я вас понимаю. То же самое было. Ушла и не жалею)) жизнь очень круто поменялась. Но я по натуре люблю перемены и приключения))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас понимаю. То же самое было. Ушла и не жалею)) жизнь очень круто поменялась. Но я по натуре люблю перемены и приключения))
СсылкаПожаловаться
Это ж здорово! Но у меня компания с «именем» наоборот туда все хотят, а я получается оттуда
Ужасный Нечеловек
Такая же фигня была, поменяла работу, денег меньше, работы больше, на старой подрабатываю, но на постоянку туда не хочу, надоели до зубовного скрежета
Екатерина
А переместиться внутри работы некуда? Я бы начала с этого:рассмотрела возможность перейти в другой отдел. Если её нет, то поиск нового места работы. На конфликт с руководством зачем идти?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А переместиться внутри работы некуда? Я бы начала с этого:рассмотрела возможность перейти в другой отдел. Если её нет, то поиск нового места работы. На конфликт с руководством зачем идти?
СсылкаПожаловаться
Некуда, я уже пыталась. Все занято плотно, тем более компания не совсем по моему профилю (диплому)
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А переместиться внутри работы некуда? Я бы начала с этого:рассмотрела возможность перейти в другой отдел. Если её нет, то поиск нового места работы. На конфликт с руководством зачем идти?
СсылкаПожаловаться
Про конфликт это конечно грубо я сказала, но получается меня не ценит руководство при всех моих вложениях столько лет, что при прочих равных из главных я ушла в ведущие. Я не одна такая, но кого-то оставили на прежних должностях, а делают они куда меньше. Обидно конечно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Про конфликт это конечно грубо я сказала, но получается меня не ценит руководство при всех моих вложениях столько лет, что при прочих равных из главных я ушла в ведущие. Я не одна такая, но кого-то оставили на прежних должностях, а делают они куда меньше. Обидно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в такой же ситуации. Причём меня даже начальница другого отдела хотела взять к себе, и человека я приводила на свое место, не отпустили... И зарплата не росла, только начальников добавлялось. Я пришла к такому же выводу:не нужна я компании. Ушла. Поменяла и место жительства, и работу. Но это мне свойственно, как и вашей подруге, каждые 3 года новое место. И я выработала в себе такое качество - не входить в одну реку дважды, закрывать дверь за собой и ни о чем не жалеть. Если у вас похожий характер в этом плане, то вы, даже понизившись в должности, скажем, или потеряв в зарплате, не будете сожалеть.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я была в такой же ситуации. Причём меня даже начальница другого отдела хотела взять к себе, и человека я приводила на свое место, не отпустили... И зарплата не росла, только начальников добавлялось. Я пришла к такому же выводу:не нужна я компании. Ушла. Поменяла и место жительства, и работу. Но это мне свойственно, как и вашей подруге, каждые 3 года новое место. И я выработала в себе такое качество - не входить в одну реку дважды, закрывать дверь за собой и ни о чем не жалеть. Если у вас похожий характер в этом плане, то вы, даже понизившись в должности, скажем, или потеряв в зарплате, не будете сожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы меня подбодрили. Я уже наметила подходящее время для ухода, мне надо закрыть дела своей медстраховкой. Все же дело касается самоуважения пусть и профессионального. У меня уже психосоматика появилась из-за постоянного внутреннего конфликта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем