Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 13:37, Главная форумов

профилактика гельминтоза

Добрый день. Вот езжу к знакомым части в гости, у них кошаки везде имеют право ходить, за столом сидят, в тарелку могут лапами нырнуть. Ну, это, как говорится личное дело каждого - кому то нравится, кому-то нет. Я вот что хочу узнать, надо ли  для профилактики всякой живности в организме, типа глистофанов, выпить какие-нибудь таблетки. Какие лучше, что будет, если выпиешь таблетку, а глисты не полезут в разные стороны, или что будет, если их нет   в организме
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
а а
представила, как они лезут.
СсылкаПожаловаться
Ага. Со всех щелей- глистофаны!!! Ааааа!!! Ппц какой-то. и врассыпную...
СсылкаПожаловаться
Ага. Со всех щелей- глистофаны!!! Ааааа!!! Ппц какой-то. и врассыпную...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А теперь пора и пообедать)
СсылкаПожаловаться
Allammа
А теперь пора и пообедать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Да мы тут уже. Покушали, так сказать,воображая себе сию картину.. Менеджеру плохо стало. А я не брезгливая.

СсылкаПожаловаться
ZaraZa
А вы рылись в какашках?
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
таблетки - весьма токсичны.
а вот добавление в пищу нежаренных семечек льна(кунжут) и тыквы(особенно тыквы) - это профилактика.
СсылкаПожаловаться
Если у котов есть гельминтоз - однозначно надо пить какие-нибудь таблетки. Какие - к докторам.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Для профилактики- чеснок, мандарины, полынь и другие горечи, все таблетки- это сильнейший яд, их только при глистах )
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что у этих домашних кошек гельминты? Где они их могли подхватить?
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что у этих домашних кошек гельминты? Где они их могли подхватить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Легко! У одних товарищей тоже было полно кошек, которые по столам топтались, так это все было в частном доме и животные бегали по улице и их регулярно навещали окрестные беспризорные коты)))
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Легко! У одних товарищей тоже было полно кошек, которые по столам топтались, так это все было в частном доме и животные бегали по улице и их регулярно навещали окрестные беспризорные коты)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы видимо не поняли. Я спрашивала откуда гельминты у домашних котов, которые живут в квартире и на улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо не поняли. Я спрашивала откуда гельминты у домашних котов, которые живут в квартире и на улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Думаю у настолько домашних не может быть.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Думаю у настолько домашних не может быть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Может. Мы приносим яйца гельминтов с малейшими частицами почвы на своей обуви.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужасть(
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Ужасть(
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Да ладно. Что теперь, не жить что ли - всего бояться?
Глистогонить зверье обязательно раз в 3 месяца выходящих на улицу и не реже 2 раз в год не выходящих, это так ветврач говорит, но я своих обоих раз в 3 мес., и гуляющего, и дома сидящую. При подозрении анализы сдавать.
Суши, рыба непровяленая, мясо с кровью, плохо промытые фрукты и овощи гораздо опаснее.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Что теперь, не жить что ли - всего бояться?
Глистогонить зверье обязательно раз в 3 месяца выходящих на улицу и не реже 2 раз в год не выходящих, это так ветврач говорит, но я своих обоих раз в 3 мес., и гуляющего, и дома сидящую. При подозрении анализы сдавать.
Суши, рыба непровяленая, мясо с кровью, плохо промытые фрукты и овощи гораздо опаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня кошек никогда не было (недолюбливаю я их), а собак всегда по расписанию глистогонила и никогда не было проблем))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
Так тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Профилактика - это гигиена. Руки мыть вне зависимости от наличия котов, это верно) Фрукты мыть, рыбу и мясо термически обрабатывать. Препаратов для профилактики нет, только для лечения.
СсылкаПожаловаться
Профилактика - это гигиена. Руки мыть вне зависимости от наличия котов, это верно) Фрукты мыть, рыбу и мясо термически обрабатывать. Препаратов для профилактики нет, только для лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю полностью. И мне непонятно почему у автора темы такая паника. Мож руки не мыла?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Яйца гельминтов могут занести хозяева в дом на уличной обуви. Коты ходят, в том числе, и по коридору. Походили - полизали лапы - вуаля. А как , вы думали, домашние животные даже чумкой болеют?
СсылкаПожаловаться
Яйца гельминтов могут занести хозяева в дом на уличной обуви. Коты ходят, в том числе, и по коридору. Походили - полизали лапы - вуаля. А как , вы думали, домашние животные даже чумкой болеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Ваш вопрос не очень понятен. Соблюдать гигиену? - разумеется. Время от времени принимать антипаразитарные средства? - многие так делают. Не разрешать животным ходить по столу и по посуде - это вообще само собой, так как это самый вероятностный способ подхватить какую-нибудь болячку, люди все ж таки свои боты не облизывают. Такое чувство, что вы хотите отстоять право кошаков лазить, где не попадя))
СсылкаПожаловаться
Ваш вопрос не очень понятен. Соблюдать гигиену? - разумеется. Время от времени принимать антипаразитарные средства? - многие так делают. Не разрешать животным ходить по столу и по посуде - это вообще само собой, так как это самый вероятностный способ подхватить какую-нибудь болячку, люди все ж таки свои боты не облизывают. Такое чувство, что вы хотите отстоять право кошаков лазить, где не попадя))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не приписывайте мне свои фантазии касаемо того что я хотела сказать по вашему мнению.
СсылкаПожаловаться
Не приписывайте мне свои фантазии касаемо того что я хотела сказать по вашему мнению.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
Я на вас не фантазирую. Учитесь мысли яснее выражать, чтоб вас понимали. И хамство не лучший аргумент.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru