Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

профилактика гельминтоза

Добрый день. Вот езжу к знакомым части в гости, у них кошаки везде имеют право ходить, за столом сидят, в тарелку могут лапами нырнуть. Ну, это, как говорится личное дело каждого - кому то нравится, кому-то нет. Я вот что хочу узнать, надо ли  для профилактики всякой живности в организме, типа глистофанов, выпить какие-нибудь таблетки. Какие лучше, что будет, если выпиешь таблетку, а глисты не полезут в разные стороны, или что будет, если их нет   в организме
Света Мрсквинази
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
а а
представила, как они лезут.
Анна Савельева
Ага. Со всех щелей- глистофаны!!! Ааааа!!! Ппц какой-то. и врассыпную...
Анна Савельева
Ага. Со всех щелей- глистофаны!!! Ааааа!!! Ппц какой-то. и врассыпную...
СсылкаПожаловаться
А теперь пора и пообедать)
Анна СавельеваВ ответ на Allammа
Allammа
А теперь пора и пообедать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы тут уже. Покушали, так сказать,воображая себе сию картину.. Менеджеру плохо стало. А я не брезгливая.


ZaraZa
А вы рылись в какашках?
Мary Tigr
таблетки - весьма токсичны.
а вот добавление в пищу нежаренных семечек льна(кунжут) и тыквы(особенно тыквы) - это профилактика.
Саманта Пирус
Если у котов есть гельминтоз - однозначно надо пить какие-нибудь таблетки. Какие - к докторам.
Ольга
Для профилактики- чеснок, мандарины, полынь и другие горечи, все таблетки- это сильнейший яд, их только при глистах )
Жаба-Мордоед
А с чего вы взяли что у этих домашних кошек гельминты? Где они их могли подхватить?
Жаба-Мордоед
А с чего вы взяли что у этих домашних кошек гельминты? Где они их могли подхватить?
СсылкаПожаловаться
Легко! У одних товарищей тоже было полно кошек, которые по столам топтались, так это все было в частном доме и животные бегали по улице и их регулярно навещали окрестные беспризорные коты)))
Жаба-МордоедВ ответ на Night Fury
Night Fury
Легко! У одних товарищей тоже было полно кошек, которые по столам топтались, так это все было в частном доме и животные бегали по улице и их регулярно навещали окрестные беспризорные коты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не поняли. Я спрашивала откуда гельминты у домашних котов, которые живут в квартире и на улицу не ходят.
Жаба-Мордоед
Вы видимо не поняли. Я спрашивала откуда гельминты у домашних котов, которые живут в квартире и на улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю у настолько домашних не может быть.
Васильева СветланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Думаю у настолько домашних не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может. Мы приносим яйца гельминтов с малейшими частицами почвы на своей обуви.
Васильева Светлана
Может. Мы приносим яйца гельминтов с малейшими частицами почвы на своей обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужасть(
Васильева СветланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ужасть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно. Что теперь, не жить что ли - всего бояться?
Глистогонить зверье обязательно раз в 3 месяца выходящих на улицу и не реже 2 раз в год не выходящих, это так ветврач говорит, но я своих обоих раз в 3 мес., и гуляющего, и дома сидящую. При подозрении анализы сдавать.
Суши, рыба непровяленая, мясо с кровью, плохо промытые фрукты и овощи гораздо опаснее.
Васильева Светлана
Да ладно. Что теперь, не жить что ли - всего бояться?
Глистогонить зверье обязательно раз в 3 месяца выходящих на улицу и не реже 2 раз в год не выходящих, это так ветврач говорит, но я своих обоих раз в 3 мес., и гуляющего, и дома сидящую. При подозрении анализы сдавать.
Суши, рыба непровяленая, мясо с кровью, плохо промытые фрукты и овощи гораздо опаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня кошек никогда не было (недолюбливаю я их), а собак всегда по расписанию глистогонила и никогда не было проблем))
Жаба-МордоедВ ответ на Васильева Светлана
Васильева Светлана
Может. Мы приносим яйца гельминтов с малейшими частицами почвы на своей обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
Васильева СветланаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Так тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Профилактика - это гигиена. Руки мыть вне зависимости от наличия котов, это верно) Фрукты мыть, рыбу и мясо термически обрабатывать. Препаратов для профилактики нет, только для лечения.
Жаба-МордоедВ ответ на Васильева Светлана
Васильева Светлана
Профилактика - это гигиена. Руки мыть вне зависимости от наличия котов, это верно) Фрукты мыть, рыбу и мясо термически обрабатывать. Препаратов для профилактики нет, только для лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю полностью. И мне непонятно почему у автора темы такая паника. Мож руки не мыла?
Васильева Светлана
Может. Мы приносим яйца гельминтов с малейшими частицами почвы на своей обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
Наталья ДубровскаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы видимо не поняли. Я спрашивала откуда гельминты у домашних котов, которые живут в квартире и на улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйца гельминтов могут занести хозяева в дом на уличной обуви. Коты ходят, в том числе, и по коридору. Походили - полизали лапы - вуаля. А как , вы думали, домашние животные даже чумкой болеют?
Жаба-МордоедВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Яйца гельминтов могут занести хозяева в дом на уличной обуви. Коты ходят, в том числе, и по коридору. Походили - полизали лапы - вуаля. А как , вы думали, домашние животные даже чумкой болеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
тогда нужно профилактику делать независимо от наличия котов. Не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш вопрос не очень понятен. Соблюдать гигиену? - разумеется. Время от времени принимать антипаразитарные средства? - многие так делают. Не разрешать животным ходить по столу и по посуде - это вообще само собой, так как это самый вероятностный способ подхватить какую-нибудь болячку, люди все ж таки свои боты не облизывают. Такое чувство, что вы хотите отстоять право кошаков лазить, где не попадя))
Жаба-МордоедВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Ваш вопрос не очень понятен. Соблюдать гигиену? - разумеется. Время от времени принимать антипаразитарные средства? - многие так делают. Не разрешать животным ходить по столу и по посуде - это вообще само собой, так как это самый вероятностный способ подхватить какую-нибудь болячку, люди все ж таки свои боты не облизывают. Такое чувство, что вы хотите отстоять право кошаков лазить, где не попадя))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не приписывайте мне свои фантазии касаемо того что я хотела сказать по вашему мнению.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не приписывайте мне свои фантазии касаемо того что я хотела сказать по вашему мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на вас не фантазирую. Учитесь мысли яснее выражать, чтоб вас понимали. И хамство не лучший аргумент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем