Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика гриппа

Какой-то закон подлости: я работаю в супермаркете, где ходит куча людей с гриппом, но пока держусь и не болею (23 неделя); а вот мой муж сейчас сидит дома, никуда не ходит, а сегодня проснулся с температурой 38,5. Ужас просто!!!!!!!!!!! Девочки, расскажите что делаете, чтобы не болеть? Потому что дома ребенок ему 3 года и не хочу чтобы он еще болел! 
Алиса Якунина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Комментарий удален.Почему?
Лена МалининаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
грипп, из симптомов только высокая температура, дочка переболела вот буквально на днях
ну и горло еще красное, но не болело
Анна
какой грипп? лето на дворе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и летом болеют
хельВ ответ на Анна
Анна
какой грипп? лето на дворе.
СсылкаПожаловаться
обыкновенный. я недавно переболела. сдала анализы,грипп типа А и респираторно-синцитиальный вирус
Жужа
Какой грипп летом? Обычное ОРВИ. Пейте витамины для поддержки иммунитета, имбирный напиток для профилактики.
Lex
Есть еще такая штука как ослабленный иммунитет или повторный штамп. Вы можете подхватить, не заболеть, т.к. уже либо переболели этим штампом либо иммунитет не воспреимчив к этому виду простуды и просто перенести его домой и там уже заразить остальных.
так что не переживайте просто пролечите всех.
Вера
Какой грипп? Вы чуток проспали
Алиса Якунина
Кондиционер круглосуточно работает, и я постоянно болею!
Тихое счастьеВ ответ на Алиса Якунина
Алиса Якунина
Кондиционер круглосуточно работает, и я постоянно болею!
СсылкаПожаловаться
Так вы «держитесь» или болеете постоянно?
Алиса Якунина
Кондиционер круглосуточно работает, и я постоянно болею!
СсылкаПожаловаться
но пока держусь и не болею (23 неделя)

Определитесь уже! Или перелогинться забыли?
Тихое счастье
Ну и сейчас дома с температурой - никакой ни грипп, тупо продуло в машине... сквозняки дело такое - косят всех- с иммунитетом и без...
Вест Брюшок
Оксолиновая мазь в нос, ношение маски
Мурис
Ничего особо не делаю. В маске не хожу, не кутаюсь. Витамины попью 2 раза в год, лук-чеснок ем - вот и вся профилактика. Заболею - так заболею, значит судьба. Покапаю в нос да чай с малиной попью - и через 3 дня все проходит.
Seva
Муж заболел гриппом. Собираюсь ему в нос капли закапать, зашла с сыном в комнату, жду пока проснется. Сын шепотом говорит:
— Да чего ты ждёшь? Закапывай, пока спит.
Муж сквозь сон:
— Рано меня закапывать — тело ещё не остыло....
Т@ТЬЯН@В ответ на Seva
Seva
Муж заболел гриппом. Собираюсь ему в нос капли закапать, зашла с сыном в комнату, жду пока проснется. Сын шепотом говорит:
— Да чего ты ждёшь? Закапывай, пока спит.
Муж сквозь сон:
— Рано меня закапывать — тело ещё не остыло....
СсылкаПожаловаться

Т@ТЬЯН@
раз муж заболел, через неделю и ребенок заболеет.а почему вы работаете а муж дома?нормально так пристроился.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СоколВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
ну а кто ж еще
Nickea
Чеснока побольше жрите! Это отпугнет и заразу и людей вместе с ней.
Лидочка
10 дней назад заболели муж и дети. Все в один день, температура 37. У сына ОРВ, дочь ангина, муж с пневмонией , которая протекала без симптомов. Ни кашля, ни высокой температуры.
Лю
ничего вы не сделаете, только в разные квартиры их
Анна
В беременность промывала нос аквалором 2раза в день и капли гриппферон капала.
Кошка-Плюшка*
когда я работала в магазине - не болела. а свекры на пенсии ни одной зимы не пропускали. не было иммунитета
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем