Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика для пластиковых окон. Нужна или это развод?

Окна пластиковые старые. Сейчас начали названивать по поводу профилактики и замены резинок/прокладок или как там их ещё. Есть ли в этом смысл? Или это просто развод на деньги? 
Кое-где действительно   не герметично.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наташа Новожилова
Если вы действительно хотите поменять резинки И так далее то позвоните лучше в фирма, оттуда хотя бы приедут специалисты, а не шарлатаны которые названивают вам
Наташа Новожилова
Если вы действительно хотите поменять резинки И так далее то позвоните лучше в фирма, оттуда хотя бы приедут специалисты, а не шарлатаны которые названивают вам
СсылкаПожаловаться
У них крупная специализированная фирма. Даже форма есть.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
У них крупная специализированная фирма. Даже форма есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вам окна ставила?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
она вам окна ставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ставит, тот и меняет..
макс
Там есть ещё ргуляторы , зима - лето их нужно повернуть в праввильном напрвлении, и зазоров не будет, по умолчанию стоят в режиме "лето"
АнонимВ ответ на макс
макс
Там есть ещё ргуляторы , зима - лето их нужно повернуть в праввильном напрвлении, и зазоров не будет, по умолчанию стоят в режиме "лето"
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
максВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, этого ни кто не знает, я тоже не знал , пока друг "оконщик" не открыл тайну, у меня тоже дуло, две минуты и всё хокей, а тоже хотел деньги платить щарлотанам
АнонимВ ответ на макс
макс
Не за что, этого ни кто не знает, я тоже не знал , пока друг "оконщик" не открыл тайну, у меня тоже дуло, две минуты и всё хокей, а тоже хотел деньги платить щарлотанам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь осталось разобраться: как это сделать и в какую сторону повернуть! Буду пробовать.
Ещё раз большое Вам спасибо!
максВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь осталось разобраться: как это сделать и в какую сторону повернуть! Буду пробовать.
Ещё раз большое Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто, овальные штуки которые двигаются когда вы ручку вращаете, это то самое, если они вертикально расположены - значит режим лето стоит, поворачиваете их в горизонт (лучше пасатижами) и вуаля - всё готово!!
Аристарх ПетрыкинВ ответ на макс
макс
Очень просто, овальные штуки которые двигаются когда вы ручку вращаете, это то самое, если они вертикально расположены - значит режим лето стоит, поворачиваете их в горизонт (лучше пасатижами) и вуаля - всё готово!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А есть картинка?
АнонимВ ответ на макс
макс
Очень просто, овальные штуки которые двигаются когда вы ручку вращаете, это то самое, если они вертикально расположены - значит режим лето стоит, поворачиваете их в горизонт (лучше пасатижами) и вуаля - всё готово!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

митрофанов алексейВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь осталось разобраться: как это сделать и в какую сторону повернуть! Буду пробовать.
Ещё раз большое Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотреть просто. Если дует дверь/ форточка- резинки менять (рти имеют срок службы 3-5 лет). Если "глухое" дует окно - развод!!! Там не профилактика, а замена.И да, резинки,если на месте ещё, можно пробрызгать силиконовой смазкой. В любом авто магазине , стоит рублей 90-120. Это тож самое, что монтажники рублей по 800 барыжат - типо средство по уходу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Комментарий удален.Почему?
Я в курсе. Вот думаю: есть ли смысл в замене этих уплотнителей.....
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в курсе. Вот думаю: есть ли смысл в замене этих уплотнителей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это вам решать. Основной критерий- дует или нет. Когда дождь - вода попадает внутрь или нет..
Снежок Анастасия
Лохотрон
Я тебя съем
В 98 % развод. Стоит эта замена копейки, а накручивают в три дорога
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
В 98 % развод. Стоит эта замена копейки, а накручивают в три дорога
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю!
Я тебя съемВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и хотите обслужить окна, то желательно звонить тем, кто устанавливал.
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
Если и хотите обслужить окна, то желательно звонить тем, кто устанавливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно очень это было....
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
В 98 % развод. Стоит эта замена копейки, а накручивают в три дорога
СсылкаПожаловаться
В этом и смысл "обслуживания"....так же как обслуживать водяные счетчики, была такая "услуга". За ни хрена ни делания, люди бабки получали. Также как некоторые платят за обслуживание домофона.
Аристарх Петрыкин
В этом и смысл "обслуживания"....так же как обслуживать водяные счетчики, была такая "услуга". За ни хрена ни делания, люди бабки получали. Также как некоторые платят за обслуживание домофона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятное дело....
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
понятное дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да....мошенников полно.
Юля
Позвоните лучше в ту компанию, где заказывали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем