Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

профилактика ОРВИ

Привет! Сколько у нас сотрудников заболело, ужас! И вот боюсь теперь, приходя в офис, как бы самой не подхватить инфекцию.. что посоветуете делать для профилактики ОРВИ?
Вита Квитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Катя Шупенкова
мажьте под нос оксолинку, когда собираетесь выходить на роботу.
Вита КвиткаВ ответ на Катя Шупенкова
Катя Шупенкова
мажьте под нос оксолинку, когда собираетесь выходить на роботу.
СсылкаПожаловаться
знаю такую мазь, но кажется она мне не помогает.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
знаю такую мазь, но кажется она мне не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня спасает Арбидол и нос смазываю внутри любым жирным кремом
Аня Машкова
Советую вам пропить по одной тубе в неделю оциллококцинума, и можете не боятся подхватить инфекцию! Тем более сейчас на него скидка для Москвы и области по купонам сети А5.
Вита КвиткаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Советую вам пропить по одной тубе в неделю оциллококцинума, и можете не боятся подхватить инфекцию! Тем более сейчас на него скидка для Москвы и области по купонам сети А5.
СсылкаПожаловаться
отлично, спасибо за совет и информацию.
Валерия Игнатова
Если для профилактики,то можно кагоцел (противовирусное ср-во) одновременно 2 таблетки по 12 мг.-1 раз в неделю.
катя перова
Аксолиновая мазь и побольше витамина С в рационе. Никакая инфекция не пристанет.
GGG
не знаю, чего посоветовать, мне самой нужны советы против ОРВИ.
Галина Сейч
Мелко нарезанные лук и чеснок расставить в блюдцах везде, где работаете, спите, отдыхаете. И детей и внуков мы вырастили практически без гриппозных соплей.
Галина Сейч
Мелко нарезанные лук и чеснок расставить в блюдцах везде, где работаете, спите, отдыхаете. И детей и внуков мы вырастили практически без гриппозных соплей.
Евгения Васильева
да, я согласна с применением оксалиновой мази, но можно в носу смазывать также и другими мазями или кремами, потому что ворсинки будут смазаны, возбудитель будет прилепать, а когда придете домой, нужно нос промыть с мылом, желательно хозяйственным, а самое главное есть больше витамина С и не думать, что вы можете заболеть, так как плохое мы притягиваем сами.
Ольга Торопова
У оксолиновой мази есть один маленький, но очень противный минус - при долгом контактировании с кожей мазь может дать синий цвет, который плохо смывается. Так что не переусердствуйте! Употребляйте больше вит.С. Очень хороший источник - клюквенный морс!!! Также можно пользоваться "офисным" методом - в чай добавлять 10 аскорбинок))))
Будьте здоровы!!!
Nastenka
Лучше пейте анвимакс. Он и как противовирусное идёт и простуду лечит. Так что можете всем офисом пить. Мне лично очень нравится. Если где-то что-то, я сразу его пью. Как только холода приходят, всегда ношу с собой в сумке этот анвимакс. Мало ли что... Если вовремя выпить, так зачастую до болезни и не доходит.
Доминика ФроловаВ ответ на Nastenka
Nastenka
Лучше пейте анвимакс. Он и как противовирусное идёт и простуду лечит. Так что можете всем офисом пить. Мне лично очень нравится. Если где-то что-то, я сразу его пью. Как только холода приходят, всегда ношу с собой в сумке этот анвимакс. Мало ли что... Если вовремя выпить, так зачастую до болезни и не доходит.
СсылкаПожаловаться
Лучше пейте анвимакс. Он и как противовирусное идёт и простуду лечит. Так что можете всем офисом пить. Мне лично очень нравится. Если где-то что-то, я сразу его пью. Как только холода приходят, всегда ношу с собой в сумке этот анвимакс. Мало ли что... Если вовремя выпить, так зачастую до болезни и не доходит.

Я вот часто слышу про этот анвимакс. Скажите, неужели он действительно так быстро помогает и такой эффективный? Мне казалось, что все эти порошки не лечат, а просто приглушают болезнь, которая потом всё равно даст о себе знать.
Доминика Фролова
Лучше пейте анвимакс. Он и как противовирусное идёт и простуду лечит. Так что можете всем офисом пить. Мне лично очень нравится. Если где-то что-то, я сразу его пью. Как только холода приходят, всегда ношу с собой в сумке этот анвимакс. Мало ли что... Если вовремя выпить, так зачастую до болезни и не доходит.

Я вот часто слышу про этот анвимакс. Скажите, неужели он действительно так быстро помогает и такой эффективный? Мне казалось, что все эти порошки не лечат, а просто приглушают болезнь, которая потом всё равно даст о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как другим, но мне очень помогает. И дома у меня тоже если вдруг что, то только анвимаксом все лечимся. Всегда помогает быстро и очень эффективно. В любом случае для начала попробуйте, ведь у каждого организм индивидуально воспринимает лекарства. Здесь сложно сказать точно как ваш организм воспримет анвимакс.
Мария МарфееваВ ответ на Nastenka
Nastenka
Не знаю как другим, но мне очень помогает. И дома у меня тоже если вдруг что, то только анвимаксом все лечимся. Всегда помогает быстро и очень эффективно. В любом случае для начала попробуйте, ведь у каждого организм индивидуально воспринимает лекарства. Здесь сложно сказать точно как ваш организм воспримет анвимакс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в этом году анвимаксом лечилась. Он и симптомы убирает и лечит. Хоть не надо пить целую жменю таблеток два раза на день, которые поперек горла становятся. А три раза на день выпил по одному саше как чаек и все.
Лилия Юсупова
полощите нос и рот физраствором, мойте руки чаще обычного, пейте актимель в начале начал, гуляйте на свежем воздухе в конце концов, тогда останетесь здоровой
Алиса Сафронова
Мне вот никакая профилактика ни капельки не помогает (( я или заболею, или нет, и это никак не предскажешь, не изменишь. Так что я или сразу анвимакс, или вообще ничего не надо. Единственное, что да, проветривать надо дома почаще, да питаться-высыпаться хорошо )
Юлия Низовцева
Профилактику и я не делаю, все равно не помогает ничего. Стараюсь просто кушать побольше фруктов и морсы пью.
От вирусов не очень это бережет, ну хоть организм крепкий. В этом году например за три дня простуду победила, правда при этом пила еще анвимакс. Как то быстренько он мне помог.
Марина Ларина
Хорошо помогает инфагелем мазать нос для профилактики. По крайней мере мне помогает не заболеть, когда я с болеющими в одном помещении нахожусь.
Елена Волкова
Мы всей семьей пользуемся для профилактики простуды кремом-бальзамом противопростудным Народный целитель http://katyena.ru/cosmetics/spetsialnyy-.... После общения с больными или во время эпидемии мажем им грудь и спину. Результат есть. В состав этого крема входят эфирные масла и лекарственные растения. Стоит он совсем немного, а хватает на несколько месяцев.
Елена
Чай с имбирем хорошо повышает иммунитет!
Arina Eduardova
У меня дети чай с имбирем пить не могут, максимум с вареньем или медом. Даю им анаферон от простуды или гриппа, витаминки, так быстрее выздоравливам. Сама могу попить имбирный чай, но не часто, все-таки он на любителя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем