Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика от ОРВИ

Добрый день. Последнее время я стала плохо себя чувствовать, боюсь, что заболеваю. У меня маленький ребенок, не хочу, чтобы он заболел. 
Что делать в таком случае?
Жанна Козырёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Дядя Лука
ребенка на улицу сама болей спокойно
Verry
Давать противовирусное.
Ирина Иванова
Профилактика ОРВИ.
Без "от" .
Друг
примитиво от трололы!!!
julia
ремантадина 6 т в день и гриппферон в нос и ему , и вам, ягод мороженых купите и раз 5 день кипятком заливайте и пейте...за день пройдет..ну и маску
Мадина СмитВ ответ на julia
julia
ремантадина 6 т в день и гриппферон в нос и ему , и вам, ягод мороженых купите и раз 5 день кипятком заливайте и пейте...за день пройдет..ну и маску
СсылкаПожаловаться
Малину?
Мадина Смит
Малину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше смесь ч.смородина, малина, клюква
DAV
обратиться к терапевту.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
дура! он только от гриппа А помогает! а в остальных случаях тупо оседает в печени и почках!
Nickea
Чеснок в яйцо из-под киндера и всем на шею!
Галина Брежнева
проветривание, ароматерапия антисептическими маслами, витамины в пище
Влада Коновалова
Мед , имбирь , лук и чеснок в битве с вирусом помог ; и лимон включить в компашку , просто бросить дольку в чашку
Мышка
кагоцел пить
Но-шпа
ребенку капать в нос капли гриппферон или деринат.Самой принимать препарат цитовир по 1к. 3 раза в день,всего 4 дня.Себе тоже можно эти капли капать.
Юлия Говорова
Я сразу маску носить дома начинаю, с ребенком чаще на улице бываю, если погода позволяет. Даю противовирусное ребенку и сама принимаю)
Артур БренькоВ ответ на Юлия Говорова
Юлия Говорова
Я сразу маску носить дома начинаю, с ребенком чаще на улице бываю, если погода позволяет. Даю противовирусное ребенку и сама принимаю)
СсылкаПожаловаться
Правильно, что вы пользуетесь маской. Многие этим способом защиты от патогенов пренебрегают ,что есть неправильным. Да, в них может быть чуток дискомфортно, но а что поделать? Кстати, вот недавно сына водил в поликлинику, врач подсказал попробовать назальный спрей Тимоген, мол он повышает устойчивость организма к различным вирусам и бактериям. Пользовались в зимний период, вроде бы как все ок.
Дмитрий Фелатчев
Носить маску конечно можете, но лучше принимайте быстрые решения по лечению, это важный вопрос. К тому же шутить и затягивать с лечением не стоит, ни раз такое уже возникало у моих знакомых. когда доводили до хронического.
Артур Бренько
Если вы чувствуете, что вам не хорошо, то нужно ребенка отгородить от вас. Если есть бабушки/дедушки - отправьте ребенка к ним на пару дней, а сами хватайтесь за лечение!
Милана ЛеВ ответ на Артур Бренько
Артур Бренько
Если вы чувствуете, что вам не хорошо, то нужно ребенка отгородить от вас. Если есть бабушки/дедушки - отправьте ребенка к ним на пару дней, а сами хватайтесь за лечение!
СсылкаПожаловаться
Вам не знаю - а ребенку давать противовирусное ! Иначе можете и его заразить!Бабушкам отдавать ребенка? А как вы думаете ,он будет плакать за мной!? Вы так только хуже можете сделать!
Артур БренькоВ ответ на Милана Ле
Милана Ле
Вам не знаю - а ребенку давать противовирусное ! Иначе можете и его заразить!Бабушкам отдавать ребенка? А как вы думаете ,он будет плакать за мной!? Вы так только хуже можете сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, противовирусные не всегда работают. Далеко не всегда! Лучше знаете что - пользоваться укрепляющими средствами. К примеру, мы для всей семьи вот прикупили назальный спрей Тимоген, который укрепляет иммунную систему. Используем его в период массовых болячек.
Не знаю, как ваш ребенок, но нашего фигушки от бабушки заберешь)) а о она там и пирожки и торты печет))
Анна Петрова
Легко сказать отправить к бабушке? А если нет такой возможности? Что тогда делать? Так что надо просто начинать лечиться всей семьей и будет толк.
Мария Филипецкая
Вы знаете - нам очень хорошо помогает имбирь! Я покупаю корешок , завариваю в чай - и вкусно и полезно. Лучшая профилактика от всех болезней.
Валерия ЧуйковаВ ответ на Мария Филипецкая
Мария Филипецкая
Вы знаете - нам очень хорошо помогает имбирь! Я покупаю корешок , завариваю в чай - и вкусно и полезно. Лучшая профилактика от всех болезней.
СсылкаПожаловаться
кстати, мы сами вот подсели на чай с имбирем. Попробуйте еще чай с листьями и ягодами смородины, в ней просто ударная доза витамина С!
Дмитрий Фелатчев
Кстати пить чай каждый день - это очень полезно, только не все это понимают. В нем содержится много витаминов, как в фруктах. Но если вы конечно уже заболели сильно и даже затянули при этом, то конечно уже этот вариант не поможет, придется принимать назальный спрей Тимоген, как делает большинство людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем