Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика простуды

Здравствуйте! Я к вам по такому делу: вот период болезней начинается и я со страхом это предчувствую, в прошлом году болела ну очень сильно, долго и не приятно! Думаю может в этом году все полюбовно с простудой решить, заранее что-то принимать для профилактики. Кто-то практиковал такое, расскажите, поделитесь опытом!?
Ася Погранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Ирина Коперник
Я об этом никогда не заботилась, вот сестра брата подсказала оциллококцинум, когда у меня детки один за другим болеть начали. Очень эффективное средство, его вот для профилактики тоже принимают, только дозировка как-то там меняется, узнайте.
Елена Лозина
не верю я в эту всю профилактику, вон сколько людей прививки от гриппа делают и все равно заболеть умудряются.
Ася ПогранцеваВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
не верю я в эту всю профилактику, вон сколько людей прививки от гриппа делают и все равно заболеть умудряются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду узнавать.
Мара
оцилококцилум лично мне не помог. убойный - ингровигин. проверено на себе - при первых признаках или подозрении на вирусы/простуду пить по инструкции - и все пройдет. не очень дорогой, кстати.
Настя Радуга
для профилактики - эхинацея амвей БАД и витаминки, во время эпидемий и при первых признаках заболеваний - оциллококцинум
Римма
Заметила, особенно по детям. На частоту заболеваний очень часто усталость и стрессы влияют. Побольше отдыхать и расслабляться. Когда работаю, часто начинают болячки вылазить, только спокойная обстановка болею в 2 раза меньше.
ns
профилактику надо начинать летом - банально не хотите болеть, заколяйтесь, а сейчас при первых признаках простуды ударная доза витамина С
Юлия Вербцова
Последние несколько лет, когда надвигается "сопливый" сезон, я, муж и сын выходим из дому с платочками, на которые нанесены несколько капель эфирного масла чайного дерева. Перед самым выходом несколько раз нюхаем платочек. Перед заходом в общественный транспорт и другие людные места, и когда выходим - тоже. Совпадение или нет, не знаю, но, как стали это делать, не болеем (ттт). Только не верьте, что оно должно стоить очень дорого. Я привыкла покупать в интернет-магазине (страничка с описанием масла - http://oilsoap.ru/product/efirnoe-maslo-... ) Ну, не только его одно, конечно.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем