Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика простуды

Делаете ли вы что-то для профилактики простуды у ребенка? Я думаю, может давать какие-то иммуномодуляторы?
Мария Остапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлька Атаман
Я бы ничего не стала давать, сейчас естественные витамины уже появляются.
Мария ОстаповаВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Я бы ничего не стала давать, сейчас естественные витамины уже появляются.
СсылкаПожаловаться
Да мы и витаминный комплекс пропили, но это же разные вещи.
Татьяна Акробатова
Разве что оциллококцинум, он безопасный. По поводу остальных не подскажу: или ничего не знаю или слышала плохие отзывы.
Мария ОстаповаВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
Разве что оциллококцинум, он безопасный. По поводу остальных не подскажу: или ничего не знаю или слышала плохие отзывы.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
internetka_@mail.ruВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
Разве что оциллококцинум, он безопасный. По поводу остальных не подскажу: или ничего не знаю или слышала плохие отзывы.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не только оциллокоциум безопасный. Кстати именно про него слышала не очень лестные отзывы. Я для профилактики простудных заболеваний и для поддержания иммунитета пользуюсь каплями Деринат.
Екатерина Правина
А сколько ребенку лет? Я не очень хорошо к иммуномодуляторам отношусь. Ну вот такой стереотип у меня. Все-таки витаминно-минеральные комплексы полезнее и безвреднее химии. Мы вот пропили в этом году Алфавит "В сезон простуд", дети не болели. Так что лучше более мягкими средствами себя обезопасить, а вот если уж припрет, то тогда прибегать к жестким препаратам.
Ирина Сыромятникова
Если ребенок часто болеет( более 6-7 раз в год), то можно и подавать иммуномодоляторы для профилактики. Я своему ребенку даю реаферон-липинт, курс осенью, курс весной, но мы садиковские, там инфекций много всегда, профилактика необходимо, теперь хоть на больничных так не сидим, как раньше.
Дафна Дартс
Я дома ребенку анаферон даю при простудах, температура с ним высоко не поднимается, да и излечиваемся стандартно быстрее, чем болели раньше. Для профилактики его тоже врачи назначают, пить с месяц по 1 таблетке в день.
Наталья Татарина
Хороший иммуномодулятор- капли Деринат. Их многие хвалят. Причем их педиатр выписывала ребенку их капать. А мне их выписала терапевт, когда я болела
Ольга Корабельникова
Как вариант, в качестве профилактики можно попить полисорб, он поможет повысить иммунитет. Не стоит пренебрегать и витаминными комплексами.
Diva_
Полисорб не для укрепления иммунитета. Возьмите лучше капли деринат. Это иммуномодулятор. Помогает превосходно. Проверенно уже не один раз.
Марина Ларина
Для укрепления иммунитета лучше всего реаферон-липинт. Нам очень помог в свое время! Почитайте о нем, хорошее противовирусное средство и прекрасный иммуномодулятор! http://www.lipint.ru/
Vfif gtnhjdf
Мы пьем бифидум и капаем в носик, отлично работает, все простуды мимо нас! www.7eika.ru
Galochka Krasova
Я изопринозином всю семью лечу. Это иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием. Он подходит как взрослым, так и детям от 3-х лет. Только дозировка всем разная, а эффект хороший. Всех быстро на ноги ставит.
Аленка Васильева
я тоже изопринозином лечусь, хорошо помогает. И иммунитет укрепляет.
Annet Penkova
а я раньше верила в анаферон, но что-то он перестал действовать, может, организм привыкает к нему(((( Весной , после зимы , когда детки ослаблены, я своим стала давать гомеопатические капли Медитонзин. впервые нам их врач прописала, когда мы ОРВИ схватили, и знаете обычных осложнений после ОРВИ ( у моего младшего долго кашель держится даже когда вроде вирус уже побежден) не возникло, как-то быстро вычухались. Тогда я почитала про этот медитонзин и стала давать его для профилактики - буквально по 3 капли пару раз в день. За всю весну мои пацаны не болели больше!!!
Полина ЛуговаяВ ответ на Annet Penkova
Annet Penkova
а я раньше верила в анаферон, но что-то он перестал действовать, может, организм привыкает к нему(((( Весной , после зимы , когда детки ослаблены, я своим стала давать гомеопатические капли Медитонзин. впервые нам их врач прописала, когда мы ОРВИ схватили, и знаете обычных осложнений после ОРВИ ( у моего младшего долго кашель держится даже когда вроде вирус уже побежден) не возникло, как-то быстро вычухались. Тогда я почитала про этот медитонзин и стала давать его для профилактики - буквально по 3 капли пару раз в день. За всю весну мои пацаны не болели больше!!!
СсылкаПожаловаться
И нам не помогает, привык организм что-ли?
Для профилактики уже пропили кагоцел, лучше заранее организм поддержать и подготовить.
В прошлом году ребенок всего один раз переболел ОРВИ за всю зиму, так хорошо было, все благодаря этим таблеткам.
Марина Купер
старшему три года, он вместе со взрослыми пьет Медитонзин в профилактических дозах. Ну а семимесячная малышка пока еще н доросла до таких препаратов, обходимся без специальной профилактики.
тимур бавик
Мы тоже перешли с анаферона на изопринозин по совету врача. Ребенок быстро вылечился и меньше болеть стал.
Маржан Ташметова
У меня младший сын часто болеет. Почти каждый месяц. То насморк, то бронхит.Весной давала Алфавит детский сад, осенью начала давать анаферон. За сентябрь месяц уже 2 раза болели. В садик ходим.
марина гавриш
моему сыночку 11 месяцев.и я для профилактики закапываю по одной капельке в носик Назоферон..Хорошо помагает
Сандра Муренец
Я за профилактику простуды, ведь как известно лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить. Тем более для каждой матери больное состояние ребенка - это ужасно, я например тяжело переживая когда мой ребенок болеет. Вот поэтому и даю ей Медитонзин для укрепления иммунитета в начале каждого сезонна. Этой осенью мы пошли в детский сад, очень переживала, что дочка будет болеть, все таки там возможности подхватить вирусы гораздо больше, чем когда сидишь дома. Но все таки не зря я ей давала эти капли, мы в сентябре пропили их три недели, вот уже середина ноября , а мы не разу не были на больничном, хоть и дети в группе постоянно болеют. И давайте побольше фруктов и цитрусовых.
Anika Капустина
А мы пьем кагоцел для профилактики, эти таблетки подходят и для лечения. Если не успеваем пропить заранее, можно препарат в первый день простуды начать пить и тогда все симптомы быстрее пройдут. Но еще мы не забываем кушать лимон и имбирь, каждый вечер делаю дома вкусный чай. После ужина пьем, такое у нас полезный обычай.
Мария Зинченко
Я тоже даю имбирь, но только в воде чая, или делаю специальную смесь: мед, лимон, имбирь и кедровые орехи, их можно заменить грецкими орехами, очень полезно получается. Только с имбирем нужно быть осторожными у деток до 3-х лет, может ведь быть аллергическая реакция, в принципе, как и с медом. Это что касается профилактики, ну и витамины тоже обязательно пропиваем курсами, в перерывах между приемами витаминов, даю просто витамин С, обычную аскорбинку. А так, если заболеет, нам педиатр назначает противовирусное изопринозин, он не только противовирусное действие оказывает, но и помогает организму укрепить собственные противовирусные силы, просто зачастую после болезни иммунитет ослаблен, поэтому проще простого подцепить будет простуду, а так нет. Ну и обязательная профилактика, это промывание носовой полости, каждый раз по приходу домой, первым делом моем руки с мылом, потому что там тоже много всяких микробов скапливается, а после орошаем слизистую носика морской водой, если ребенок умеет горлышко полоскать, то и прополоскать можно, что бы никакие вирусы не остались на слизистой и не смогли спровоцировать болезнь.
Laska Елисеева
Имбирь не очень люблю, да и на мед аллергия. Мне больше подходит традиционная медицина для лечения простуды. Я пью кагоцел когда температурю,
С ними попроще лечение. выпил таблеточку и здоров, и курс всего 4 дня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем