Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика простуды и ОРВИ нужна? Какая*

В последнее время стали чаще болеть, при чем всей семьей: и я, и муж, и ребенок (5,5 лет)Задумалась о том, что может стоит проводить какую-то профилактику, особенно в такое время года, когда сыро и холодно. Есть у вас какой-то подобный опыт?
Иванна Грекова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Вика Агеева
Больше чеснока с луком кушать - лучшая профилактика :)))
Яна Пасечник
мы пьем оциллококцинум для профилактики иногда. когда у сына в классе много полубольных деток, или в транспорте все поголовно начинают чихать и кашлять... лучше перестраховаться
Бровко Жанночка
Закалка бы не помешала. И витаминов побольше (фрукты, овощи, орехи)
зуля муштакова
А мы всей семьей без ограничения возраста пользуемся продуктом Acai Mix,
галина овчаренко
побольше полезных витаминов как с овощами и фруктами так и витаминов аптечных с добавлением минералов,
З И
Чеснок, дибазол за полчаса до завтрака, оксолиновая мазь перед выходом из дома. И еще приготовила витаминную смесь "Здоровье", рецепт подсмотрела в инете.

Витаминная смесь «Здоровье»
Имбирь -1 шт. (я взяла100-150г)
лимон -1 шт.
курага, чернослив, изюм - 200 гр.
орехи грецкие (ядра) - 100-200 гр.
Мед - 3-5 ст. л.
Имбирь почистить, у лимона удалить только косточки, от кожуры чистить не надо. Сухофрукты помыть. Все измельчить в блендере, орехи можно поломать на кусочки руками. Смешать все с медом. Разложить по баночкам и хранить в холодильнике. Достаточно съедать по ложечке утром и вечером и никакая простуда не грозит. Это мощный заряд для иммунитета и организма в целом Тем более на пороге зима. К тому же эта смесь очень вкусна!
marija pylypjuk
imbir s limonom i mědom eto pravda pomoščnik charošij
Светлана Никитина
Старайтесь высыпаться, не голодайте и ведите здоровый образ жизни!
Нина Гапеева
Я ЗА ВИТАМИННУЮ СМЕСЬ,ВСЕ КОМПОНЕНТЫ БЕРУ ПО зоогр.
МОКУ СОШ с.Спартак
Полностью поддерживаю Нину Галееву, самая лучшая профилактика - витаминная смесь "Здоровье".
Каракоз Булаткулова
Что сказать,если я и сейчас болею.
Мария Иванова
Надо пользоваться противовирусными средствами. У меня сейчас в обращении Генферон Лайт. Интерферон - сухой порошок в ампулах, разводить еще надо. Не пойдет.
Гриппферон – капли, неудобно носить с собой и капать везде. Не пойдет.
Генферон Лайт – спрей и всего 3 раза в день, и брать с собой удобно, и применить можно, где угодно. Можно брать!
Nancy Flower
Мария, увидела на прошлой недели ваш комментарий, как бывает, зацепишься взглядом за название какое-нибудь. Вчера дочка вернулась домой, вижу заболевает, вспомнила про этот спрей Генферон Лайт, сбегала купила, вечером уже начала ее лечить. Действительно удобно и быстро, утром-днем-вечером, конечно еще что-нибудь добавлю, витамин С, от кашля. теперь буду подругам и коллегам советовать. Спасибо! )
Валентина Юрьева
Чеснок, дибазол за полчаса до завтрака, оксолиновая мазь перед выходом из дома. И еще приготовила витаминную смесь "Здоровье", рецепт подсмотрела в инете.

Витаминная смесь «Здоровье»
Имбирь -1 шт. (я взяла100-150г)
лимон -1 шт.
курага, чернослив, изюм - 200 гр.
орехи грецкие (ядра) - 100-200 гр.
Мед - 3-5 ст. л.
Имбирь почистить, у лимона удалить только косточки, от кожуры чистить не надо. Сухофрукты помыть. Все измельчить в блендере, орехи можно поломать на кусочки руками. Смешать все с медом. Разложить по баночкам и хранить в холодильнике. Достаточно съедать по ложечке утром и вечером и никакая простуда не грозит. Это мощный заряд для иммунитета и организма в целом Тем более на пороге зима. К тому же эта смесь очень вкусна!

Здорово, замечательная смесь Здоровье, обязательно сделаю, спасибо Вам. И по поводу спрея Генферон Лайт, тоже спасибо, я уже купила сегодня, поняла, что заболеваю,в аптеке фармацевт порекомендовала. Полезная тема!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем