Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика варикоза?

У мамы уже лет пятнадцать проблемы с варикозом. Я недавно на статью наткнулась, что у женщин это по наследству передается, в смысле предрасположенность. Я последние полгода работаю курьером, иногда под вечер ног не чувствую под собой, отекают, болят жутко. А теперь, когда эту статью прочитала, боюсь все время, что у меня тоже вены повылезают(( Можно же как-то предотвратить это, да? Профилактика какая-нибудь есть?
Александра Панасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Эвелин Коржакова
гены это не приговор. если вы ведете нормальный образ жизни, то все будет в порядке, даже если ноги устают.
Елена Лозина
Не приговор, это понятно, но от профилактики воздерживаться не стоит. Есть много кремов и гелей, которые поддерживают тонус сосудов. Я маме покупаю гель для вен лошадиная сила, он хорошо убирает тяжесть, усталость и вообще используется комплексно при лечении варикоза. Я думаю вам не повредит вообще, тем более, если работа такая.
Лариса АнтоноваВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
Не приговор, это понятно, но от профилактики воздерживаться не стоит. Есть много кремов и гелей, которые поддерживают тонус сосудов. Я маме покупаю гель для вен лошадиная сила, он хорошо убирает тяжесть, усталость и вообще используется комплексно при лечении варикоза. Я думаю вам не повредит вообще, тем более, если работа такая.
СсылкаПожаловаться
лошадиную силу регулярно беру - шикарное средство для варикозников и вообще для нагружающих ноги. как профилактика - вообще самое то. если пользоваться регулярно, можно себя от многих траблов избавить, по моему опыту.
Ирочка Ботаник
Компрессионное белье хорошая штука, попробуйте.
Анжела Кондакова
Если у вас уже есть регулярная отечность, идите к флебологу. Варикоз очень важно распознать на начальной стадии.
Елизавета Белоус
если уж есть предрасположенность, сходите к врачу, он вам популярно объяснит, что нужно делать в такой ситуации, и чего делать не нужно категорически. компрессионное - да, как безопасный вариант.
Галина
лекарство от варикоза физическая культура
Светик
удобная обувь, не набирать лишний вес и тренировать ноги. От сидячего образа жизни варикоз тоже бывает.
Зверушка
Оральные контрацептивы еще способствуют
Славия Нужная
Много чего способствует развитию варикоза, и не только наследственность. Этому может и работа поспособствовать, и даже беременность или тяжести, алкоголь также негативно влияет на сосуды.
ConvallariaВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Много чего способствует развитию варикоза, и не только наследственность. Этому может и работа поспособствовать, и даже беременность или тяжести, алкоголь также негативно влияет на сосуды.
СсылкаПожаловаться
Да, да, варикоз может быть, считай у каждого, так что лучше беречь здоровье, чтоб потом не было проблем.
Славия НужнаяВ ответ на Convallaria
Convallaria
Да, да, варикоз может быть, считай у каждого, так что лучше беречь здоровье, чтоб потом не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постоянно сосуды поддерживаю, вот сейчас комплекс красного вина пью в целях профилактики.
Саня АртемоваВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Я постоянно сосуды поддерживаю, вот сейчас комплекс красного вина пью в целях профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за комплекс такой, настойка, что ли какая?
Славия НужнаяВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Что за комплекс такой, настойка, что ли какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это капсулы от Нэйчес Баунти, брала в аптеке.
ConvallariaВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Нет, это капсулы от Нэйчес Баунти, брала в аптеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то я не пойму, как это может при варикозе помочь, причем тут красное вино и варикоз?
Славия НужнаяВ ответ на Convallaria
Convallaria
Что то я не пойму, как это может при варикозе помочь, причем тут красное вино и варикоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте помогает, даже тяжесть в ногах ушла, теперь к вечеру такой усталости ног нет. Это так называется «Комплекс красного вина», как по мне название довольно красноречивое, а в составе же не вино, а экстракт виноградной косточки, экстракт кожицы винограда, экстракт самого винограда, так что данный комплекс имеет прямое отношение к профилактике варикоза. Это же очень хорошо укрепляет сосуды.
Саня АртемоваВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Поверьте помогает, даже тяжесть в ногах ушла, теперь к вечеру такой усталости ног нет. Это так называется «Комплекс красного вина», как по мне название довольно красноречивое, а в составе же не вино, а экстракт виноградной косточки, экстракт кожицы винограда, экстракт самого винограда, так что данный комплекс имеет прямое отношение к профилактике варикоза. Это же очень хорошо укрепляет сосуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, по идеи можно любой венотоник пропить, и он тоже сработает в качестве профилактики.
Славия НужнаяВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Ну, по идеи можно любой венотоник пропить, и он тоже сработает в качестве профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно, но я предпочитаю именно этот комплекс от Нэйчес Баунти, все-таки фирма уже давно мной проверенная, да и потом этот комплекс красного вина не только на сосуды хорошо влияет, это же еще какой антиоксидант хороший, а с нашим уровнем экологии, антиоксиданты – становятся незаменимой вещью. И кожа после него более упругая, так что и чувствую себя получше и на внешнем виде это, безусловно, тоже проявляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем