Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профстандарт

Профстандарт "Финансовый директор" подходит ли для человека, работающего экономистом в бюджетной сфере? Может кто-либо знает об этом или есть собственный опыт? Поделитесь, пожалуйста, информацией. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Элина

Евгения Фирсова
Знала одного финдира, образование - экономист
Евгения Фирсова
Знала одного финдира, образование - экономист
Наталья Дубровская
Вы все новую работу ищите?) Уже тот факт, что вы не имеете представления о том, какие обязанности входят в компетенции финдира, говорит , что нет
Наталья Дубровская
Вы все новую работу ищите?) Уже тот факт, что вы не имеете представления о том, какие обязанности входят в компетенции финдира, говорит , что нет
СсылкаПожаловаться
+++
Аноним
Я работаю экономистом в бюджетной сфере. Поскольку профстандарт для экономиста еще не разработали, мне предложили пройти обучение финдира. НО, я действительно не имею понятия, чем он занимается, и что входит в его компетенцию. И вообще не уверена, что мне это подходит. Поэтому и решила спросить тех, кто с таким вопросом сталкивался. Стеб здесь как-то не уместен....
Татьяна Волк
Финансовый директор отвечает за все финансовые операции предприятия, которые связаны с банковской сферой. Возможно, на нем лежит ответственность за выбор банка, абонентом которого будет Ваше предприятие.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Финансовый директор отвечает за все финансовые операции предприятия, которые связаны с банковской сферой. Возможно, на нем лежит ответственность за выбор банка, абонентом которого будет Ваше предприятие.
СсылкаПожаловаться
я даже не в банке работаю. Значит, мне это вообще не подходит, работу-то я менять не собираюсь. Видимо, мой руководитель сам не понял, что предложил. А я начала сомневаться.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
я даже не в банке работаю. Значит, мне это вообще не подходит, работу-то я менять не собираюсь. Видимо, мой руководитель сам не понял, что предложил. А я начала сомневаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк здесь не при чем. Финансовый директор отвечает за сохранность средств предприятия, за правильно выбранный банк, за работу бухгалтерии и финансового отдела. Все денежные операции предприятия (рублевые, валютные) находятся под контролем финансового директора. Конечно, экономическое образование необходимо, но лучше профиль "Финансы и кредит".
Елена
Профстандарта финдира нет. У каждого учредителя свое понимание этой должности и функционала
MAKITA-2018
у нас парень экономист пошел финдиректором в совместное предрприятие
Княжна Тараканова
нужно знание и понимание составления финансовой в т.ч. бухгалтерской отчетности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем