Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 10:50, Главная форумов

Прогрессивная молодежь

Каждый раз, сталкиваясь с так называемыми "думающими людьми" и "прогрессивной молодежью", не устаю удивляться гениальности Федора Михайловича. 
Уважаемые думающие люди, у которых через слово Россия плохая и жить в этой стране с ее несвободой невозможно. Я понимаю, что какой то дед, писавший 150 лет назад, ничего нового вам, таким умным и прогрессивным, скорее всего ничего нового рассказать не может. Но вы все же откройте и почитайте. 
Русскому либерализму как в "милом и замечающем недостатки власти" варианте, так и в самом некрасивом "страну надо разделить на несколько государств по национальному признаку" - как минимум 150 лет. НИЧЕГО нового вы не выдумали, ничего. Почитайте и посмотрите к чему приводит подобная идеология. Бесы, Идиот, да даже Братья Карамазовы, тоже напитанные идеями либерализма.
Я технарь до мозга костей и ни при каких обстоятельствах не смогу поверить в то что землю создал специальный дяденька за 6 дней. Но "если Бога нет - значит все дозволено", и это правда. 
Подумайте об этом пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
134
Катарина
а можно не думать?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Много хочешь. Так много мыслей и инфы не вмещает их блок памяти.)
СсылкаПожаловаться
Рулона Обоева
Молодежь сейчас такое не читает, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Мила
Я нипОняла, что молодежь плохая?
СсылкаПожаловаться
Мила
Я нипОняла, что молодежь плохая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
только "прогрессивная"
СсылкаПожаловаться
только "прогрессивная"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Аааа ну ладно! )))
СсылкаПожаловаться
надо перечитать)
СсылкаПожаловаться
надо перечитать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у Достоевского есть не опубликованная вторая часть повести , "Идиотка"
СсылкаПожаловаться
Жириновского обсмотрелись?Или весеннее обострение?
СсылкаПожаловаться
Жириновского обсмотрелись?Или весеннее обострение?
СсылкаПожаловаться
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
А йа и зомбиящик несмарю и чо?
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
А причём тогда дяденька и шесть дней?
СсылкаПожаловаться
Мила
А причём тогда дяденька и шесть дней?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
слишком много мыслей попыталась вместить в одно сообщение)
либерализм Достоевского (да и не только его, вообще русский либерализм) опирается на убеждение его персонажа Смердякова "если Бога нет - значит все дозволено". Из этого тезиса, по сути из признания несуществования морали вообще, вытекает и отцеубийство и либерализм в виде "нам все должны потому что мы так хотим" и крайние его формы в виде терроризма и разрушения государства.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
либерализм Достоевского (да и не только его, вообще русский либерализм) опирается на убеждение его персонажа Смердякова "если Бога нет - значит все дозволено". Из этого тезиса, по сути из признания несуществования морали вообще, вытекает и отцеубийство и либерализм в виде "нам все должны потому что мы так хотим" и крайние его формы в виде терроризма и разрушения государства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Не смотря на наши с вами разногласия в другой теме, тут я полностью на вашей стороне. Хорошо знаю и люблю Достоевского. Только вряд ли кто-то на форуме понял, кто такой Смердяков, и откуда взялась фраза "Если бога нет - значит, все дозволено". И что такое карамазовщина....Но мне приятно уже то, что хоть кто-то здесь читал Федора Михайловича!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Не смотря на наши с вами разногласия в другой теме, тут я полностью на вашей стороне. Хорошо знаю и люблю Достоевского. Только вряд ли кто-то на форуме понял, кто такой Смердяков, и откуда взялась фраза "Если бога нет - значит, все дозволено". И что такое карамазовщина....Но мне приятно уже то, что хоть кто-то здесь читал Федора Михайловича!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
не будьте столь высокомерны...многие поняли про смердякова и что? позитива это никому не добавило-однозначно...
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
не будьте столь высокомерны...многие поняли про смердякова и что? позитива это никому не добавило-однозначно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
сидим тут, обтекаем...понимаешь
СсылкаПожаловаться
сидим тут, обтекаем...понимаешь
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
а прОблем в чём, ну понимаете же...
нет пистончика)
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
а прОблем в чём, ну понимаете же...
нет пистончика)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки8
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Что за либерализм Достоевского? "У Достоевского"-Вы хотели сказать? т.е. у его героев(тот же Смердяков)
Сам-то Достоевский был до мозга костей христианином.

Слова Достоевского:" если бы мне предложили выбор, за кем идти: за Истиной или за Христом, я выбрал бы Христа."
СсылкаПожаловаться
Софи_
Что за либерализм Достоевского? "У Достоевского"-Вы хотели сказать? т.е. у его героев(тот же Смердяков)
Сам-то Достоевский был до мозга костей христианином.

Слова Достоевского:" если бы мне предложили выбор, за кем идти: за Истиной или за Христом, я выбрал бы Христа."
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
конечно "у";) какой из него либерал))))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Бога, может, и нет, НО налоговый и уголовный кодекс никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Вы пытаетесь рассуждать о том в чем вообще не разбираетесь.вы русских философов читали.таких как хомяков бердяев. Господа головлевы почитайте. А в библеистике вы разбираетесь ? В терминах библии?что значит шесть дней на языке библии?Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
петя нн
Вы пытаетесь рассуждать о том в чем вообще не разбираетесь.вы русских философов читали.таких как хомяков бердяев. Господа головлевы почитайте. А в библеистике вы разбираетесь ? В терминах библии?что значит шесть дней на языке библии?Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пост о достоевском. а не о философии и религии в общем. знаете поговорку "в огороде бузина, а в киеве дядька"?
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
БелЬка, читать Федюню-верный путь к тяжёлой депрессии, а оно тебе нада, када счас везде скидки на труселя с кружевами)
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
БелЬка, читать Федюню-верный путь к тяжёлой депрессии, а оно тебе нада, када счас везде скидки на труселя с кружевами)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Никакой депрессии. Достоевский любит людей. Эта его любовь меня восхищает, потому что я до нее такой пока не доросла. Он так велик, что мне не хватает слов описать насколько.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru