Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогрессивная молодежь

Каждый раз, сталкиваясь с так называемыми "думающими людьми" и "прогрессивной молодежью", не устаю удивляться гениальности Федора Михайловича. 
Уважаемые думающие люди, у которых через слово Россия плохая и жить в этой стране с ее несвободой невозможно. Я понимаю, что какой то дед, писавший 150 лет назад, ничего нового вам, таким умным и прогрессивным, скорее всего ничего нового рассказать не может. Но вы все же откройте и почитайте. 
Русскому либерализму как в "милом и замечающем недостатки власти" варианте, так и в самом некрасивом "страну надо разделить на несколько государств по национальному признаку" - как минимум 150 лет. НИЧЕГО нового вы не выдумали, ничего. Почитайте и посмотрите к чему приводит подобная идеология. Бесы, Идиот, да даже Братья Карамазовы, тоже напитанные идеями либерализма.
Я технарь до мозга костей и ни при каких обстоятельствах не смогу поверить в то что землю создал специальный дяденька за 6 дней. Но "если Бога нет - значит все дозволено", и это правда. 
Подумайте об этом пожалуйста.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Катарина
а можно не думать?
Жужа
Много хочешь. Так много мыслей и инфы не вмещает их блок памяти.)
Рулона Обоева
Молодежь сейчас такое не читает, к сожалению.
Мила
Я нипОняла, что молодежь плохая?
Александра АндрееваВ ответ на Мила
Мила
Я нипОняла, что молодежь плохая?
СсылкаПожаловаться
только "прогрессивная"
Александра Андреева
только "прогрессивная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа ну ладно! )))
Александра Андреева
надо перечитать)
Александра Андреева
надо перечитать)
СсылкаПожаловаться
у Достоевского есть не опубликованная вторая часть повести , "Идиотка"
марина76 воронина
Жириновского обсмотрелись?Или весеннее обострение?
марина76 воронина
Жириновского обсмотрелись?Или весеннее обострение?
СсылкаПожаловаться
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
lebedeva 777В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А йа и зомбиящик несмарю и чо?
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причём тогда дяденька и шесть дней?
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
А причём тогда дяденька и шесть дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком много мыслей попыталась вместить в одно сообщение)
либерализм Достоевского (да и не только его, вообще русский либерализм) опирается на убеждение его персонажа Смердякова "если Бога нет - значит все дозволено". Из этого тезиса, по сути из признания несуществования морали вообще, вытекает и отцеубийство и либерализм в виде "нам все должны потому что мы так хотим" и крайние его формы в виде терроризма и разрушения государства.
Комментарий удален.Почему?
lebedeva 777В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не будьте столь высокомерны...многие поняли про смердякова и что? позитива это никому не добавило-однозначно...
Александра АндрееваВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
не будьте столь высокомерны...многие поняли про смердякова и что? позитива это никому не добавило-однозначно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сидим тут, обтекаем...понимаешь
Александра Андреева
сидим тут, обтекаем...понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а прОблем в чём, ну понимаете же...
нет пистончика)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
а прОблем в чём, ну понимаете же...
нет пистончика)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами.
Софи_В ответ на Honney Pot
Honney Pot
слишком много мыслей попыталась вместить в одно сообщение)
либерализм Достоевского (да и не только его, вообще русский либерализм) опирается на убеждение его персонажа Смердякова "если Бога нет - значит все дозволено". Из этого тезиса, по сути из признания несуществования морали вообще, вытекает и отцеубийство и либерализм в виде "нам все должны потому что мы так хотим" и крайние его формы в виде терроризма и разрушения государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за либерализм Достоевского? "У Достоевского"-Вы хотели сказать? т.е. у его героев(тот же Смердяков)
Сам-то Достоевский был до мозга костей христианином.

Слова Достоевского:" если бы мне предложили выбор, за кем идти: за Истиной или за Христом, я выбрал бы Христа."
Honney PotВ ответ на Софи_
Софи_
Что за либерализм Достоевского? "У Достоевского"-Вы хотели сказать? т.е. у его героев(тот же Смердяков)
Сам-то Достоевский был до мозга костей христианином.

Слова Достоевского:" если бы мне предложили выбор, за кем идти: за Истиной или за Христом, я выбрал бы Христа."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно "у";) какой из него либерал))))
ЗанусяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
слишком много мыслей попыталась вместить в одно сообщение)
либерализм Достоевского (да и не только его, вообще русский либерализм) опирается на убеждение его персонажа Смердякова "если Бога нет - значит все дозволено". Из этого тезиса, по сути из признания несуществования морали вообще, вытекает и отцеубийство и либерализм в виде "нам все должны потому что мы так хотим" и крайние его формы в виде терроризма и разрушения государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бога, может, и нет, НО налоговый и уголовный кодекс никто не отменял.
дмитрий ёжинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я же написала "читайте Достоевского". причем тут Жириновский? вы вообще пост прочитали? или только телевизор смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пытаетесь рассуждать о том в чем вообще не разбираетесь.вы русских философов читали.таких как хомяков бердяев. Господа головлевы почитайте. А в библеистике вы разбираетесь ? В терминах библии?что значит шесть дней на языке библии?Вы знаете?
Honney PotВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Вы пытаетесь рассуждать о том в чем вообще не разбираетесь.вы русских философов читали.таких как хомяков бердяев. Господа головлевы почитайте. А в библеистике вы разбираетесь ? В терминах библии?что значит шесть дней на языке библии?Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пост о достоевском. а не о философии и религии в общем. знаете поговорку "в огороде бузина, а в киеве дядька"?
lebedeva 777
БелЬка, читать Федюню-верный путь к тяжёлой депрессии, а оно тебе нада, када счас везде скидки на труселя с кружевами)
Honney PotВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
БелЬка, читать Федюню-верный путь к тяжёлой депрессии, а оно тебе нада, када счас везде скидки на труселя с кружевами)
СсылкаПожаловаться
Никакой депрессии. Достоевский любит людей. Эта его любовь меня восхищает, потому что я до нее такой пока не доросла. Он так велик, что мне не хватает слов описать насколько.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем