Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулка с ребенком.

Так уж случилось, что я из тех мам, которые на прогулке играют со своим ребёнком, а не сидят в телефоне/болтают с другими мамами. Приходим с дочкой на прогулку и я там чувствую себя аниматором. Так как я одна играю с ребёнком, то почти все дети тянутся к нам в игру, просят, чтобы я с ними попрыгала, покружила их на руках и т.д. В большинстве случаев я им отказываю, все же есть свой ребёнок. Дети на отказ реагируют плачем, и тут прибегает мама и с таким укором смотрит на меня, мол не могла и моего покружить что ли? Приходится чужим детям объяснять как делиться игрушками, успокаивать при этом, помогать забираться на горку, пока доча ждёт меня. Как призвать других к ответственности и играть со своими детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот представьте ситуацию: кто-то из детей приехал на большой радиоуправляемой машине, дети видят такое не каждый день и не у каждого она есть. Там сразу же толпа образовывается. Вот у нас почему-то толпа создаётся, когда я начинаю с ребёнком в мяч играть. Так может нужно уделять ребёнку внимание и иногда играть с ним, чтобы это не было чем-то удивительным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в квартире Вы ему уделить внимания не можете? Обязательно надо придти и противопоставить себя всем остальным, демонстрируя свою самость? Насколько помню все эти походы с ребенком на детскую площадку, целью кроме воздуха было еще и то, чтобы ребенок учился общаться с другими детьми самостоятельно, без участия родителя. И подходила тогда, когда просила раскрутить карусель или раскачать качели.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А в квартире Вы ему уделить внимания не можете? Обязательно надо придти и противопоставить себя всем остальным, демонстрируя свою самость? Насколько помню все эти походы с ребенком на детскую площадку, целью кроме воздуха было еще и то, чтобы ребенок учился общаться с другими детьми самостоятельно, без участия родителя. И подходила тогда, когда просила раскрутить карусель или раскачать качели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага) пусть поплачет на свежем воздухе, он же должен сам себя развлекать. Мама же устала за день в квартире, особенно летом, когда почти весь день на улице.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага) пусть поплачет на свежем воздухе, он же должен сам себя развлекать. Мама же устала за день в квартире, особенно летом, когда почти весь день на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно. Он должен сам себя уметь развлекать и общаться с другими детьми.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Именно. Он должен сам себя уметь развлекать и общаться с другими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, моё дело родить, а дальше сам как-нибудь, на меня не рассчитывай. Так у вас?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, моё дело родить, а дальше сам как-нибудь, на меня не рассчитывай. Так у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фигню не городите. Выходите в социум, должны понимать кто с вами рядом и какая будет реакция. Нет, надо звездить и искать себе на зад приключений, еще и с ребенком.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Фигню не городите. Выходите в социум, должны понимать кто с вами рядом и какая будет реакция. Нет, надо звездить и искать себе на зад приключений, еще и с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот здесь не поняла: кто рядом? Какая реакция? Где звездить?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот здесь не поняла: кто рядом? Какая реакция? Где звездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По второму кругу объяснять не стану. Кратко: дурь из Вас прет несусветная.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
По второму кругу объяснять не стану. Кратко: дурь из Вас прет несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аналогичное мнение у меня сложилось и о вас. Отказать в игре с ребёнком ради просиживания в телефоне, прикрываясь "он должен сам" - это очень разумно. Уж до травм недалеко.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Аналогичное мнение у меня сложилось и о вас. Отказать в игре с ребёнком ради просиживания в телефоне, прикрываясь "он должен сам" - это очень разумно. Уж до травм недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не отказывайте! Отойдите подальше от того места, где дети кучкуются и играйте. Чужие дети за вами не побегут, а если и побегут, то их отзовут обратно. Что за кретинизм в рассуждениях у Вас, не понимаю? Вы на площадку приходите ради ребенка, или ради того, чтобы других мам с места срывать своим присутствием? Приоритеты Вы попутали, похоже.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да не отказывайте! Отойдите подальше от того места, где дети кучкуются и играйте. Чужие дети за вами не побегут, а если и побегут, то их отзовут обратно. Что за кретинизм в рассуждениях у Вас, не понимаю? Вы на площадку приходите ради ребенка, или ради того, чтобы других мам с места срывать своим присутствием? Приоритеты Вы попутали, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том и дело, что никто их не отзывает, там же мама с ними, она и просмотрит. Вот это и пугает.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело, что никто их не отзывает, там же мама с ними, она и просмотрит. Вот это и пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и забей на этих детей- твое забота- ТВОЙ ребенок. а эти- пусть как хотят- вон их матери сидят, пусть и присматривают, а не хотят присматривать- их проблема...
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Да не отказывайте! Отойдите подальше от того места, где дети кучкуются и играйте. Чужие дети за вами не побегут, а если и побегут, то их отзовут обратно. Что за кретинизм в рассуждениях у Вас, не понимаю? Вы на площадку приходите ради ребенка, или ради того, чтобы других мам с места срывать своим присутствием? Приоритеты Вы попутали, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а с какого... мы должны куда то отходить, потому что другим матерям лень заниматься своими детьми?
Вы на площадку приходите ради ребенка, или ради того, чтобы других мам с места срывать своим присутствием- да пусть не срываются,это их дело. и пусть их дети воют, когда я их не принимаю В МОЮ игру- это не мое дело... и пусть летят вниз головой с лестницы- это не мое дело, раз уж матеря не хотят их обезопасить....
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Фигню не городите. Выходите в социум, должны понимать кто с вами рядом и какая будет реакция. Нет, надо звездить и искать себе на зад приключений, еще и с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть- забить на своего ребенка и присматривать за чужим? а оно мне надо? у них есть свои матери или нет?
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- забить на своего ребенка и присматривать за чужим? а оно мне надо? у них есть свои матери или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хоспади, ну ты то куда лезешь?))) Кто сказал, что забить и присматривать? Помнить надо, что не одни на площадке. Отошли чуток в сторону и играйтесь на здоровье.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Хоспади, ну ты то куда лезешь?))) Кто сказал, что забить и присматривать? Помнить надо, что не одни на площадке. Отошли чуток в сторону и играйтесь на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему я должна куда то отходить, если мы никому не мешаем играть так же, ка к играем мы? может , вообще- из за таких, с кем мамы не играют, дома сидеть?)))
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему я должна куда то отходить, если мы никому не мешаем играть так же, ка к играем мы? может , вообще- из за таких, с кем мамы не играют, дома сидеть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, ну запендюрь кому-нибудь в песочнице мячом, промахнувшись, чтоб матюками все покрыли. Тогда может успокоитесь все.))
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну запендюрь кому-нибудь в песочнице мячом, промахнувшись, чтоб матюками все покрыли. Тогда может успокоитесь все.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сколько я играла со своим ребенком- ни разу у нас не было, чтобы мы кому то запендюрили тем же мячом куда то, или чтобы кто то по нашей вине упал- то есть, вот мы играем и при передвижении сбили с ног другого... надо контролировать ситуацию- на то я и взрослый человек, а не маленький ребенок.
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сколько я играла со своим ребенком- ни разу у нас не было, чтобы мы кому то запендюрили тем же мячом куда то, или чтобы кто то по нашей вине упал- то есть, вот мы играем и при передвижении сбили с ног другого... надо контролировать ситуацию- на то я и взрослый человек, а не маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И дети, которым ты отказала взять в игру, рыдали рядом с тобой пока их мама не придет?)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И дети, которым ты отказала взять в игру, рыдали рядом с тобой пока их мама не придет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В этом и парадокс. Буквально на днях было. Дочка любит прыгать взяв меня за руки, ну и я ей помогаю повыше прыгнуть. Приходит мальчик и начинает просить - и меня, и меня. Я ему объясняю, что я уже устала, давай в следующий раз, и тут сразу рев начинается.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В этом и парадокс. Буквально на днях было. Дочка любит прыгать взяв меня за руки, ну и я ей помогаю повыше прыгнуть. Приходит мальчик и начинает просить - и меня, и меня. Я ему объясняю, что я уже устала, давай в следующий раз, и тут сразу рев начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не придумывайте.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Не придумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не смеши меня- большинство таких- они вот считают, что если они хотят- то все, бери и крути-подкидывай.. у нас такое было и не раз- учитывая то, что моя, когда была маленькая очень любила чтобы ее кружили ....
прискакала мамаша этой девочки и попробовала на меня орать, я ее так на место поставила! с какой стати, говорю, я ТВОИМ ребенком надрываться должна? тут она быстро рот закрыла
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня- большинство таких- они вот считают, что если они хотят- то все, бери и крути-подкидывай.. у нас такое было и не раз- учитывая то, что моя, когда была маленькая очень любила чтобы ее кружили ....
прискакала мамаша этой девочки и попробовала на меня орать, я ее так на место поставила! с какой стати, говорю, я ТВОИМ ребенком надрываться должна? тут она быстро рот закрыла
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так крути своего, чтоб другие не видели. Дети есть дети. Что вы как бараны претесь туда, где проблем доставите окружающим? Без вас у детей и мыслей не возникало.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Так крути своего, чтоб другие не видели. Дети есть дети. Что вы как бараны претесь туда, где проблем доставите окружающим? Без вас у детей и мыслей не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я буду крутить свою там где захочу. и пусть смотрят! а кому не нравится- их проблема... пусть вызовут милицию- ну что бы мне запретили игратьт с моим ребнком, чтобы вот те, чьи матери не играют с ними, не ревели)))
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я буду крутить свою там где захочу. и пусть смотрят! а кому не нравится- их проблема... пусть вызовут милицию- ну что бы мне запретили игратьт с моим ребнком, чтобы вот те, чьи матери не играют с ними, не ревели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Тогда какие претензии к другим? Терпите, что к вам лезут, смотрят негодующим взглядом и матерят.))))
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда какие претензии к другим? Терпите, что к вам лезут, смотрят негодующим взглядом и матерят.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
никаких. если бы кто то посмел меня обматерить- я бы так такую поставила на место! а лезет чужой ребенок- я ему сразу говорила- иди к своей маме, а я - чужая мама, я играю со своей дочерью, а с тобой пусть твоя мама играет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем