Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулка с ребенком.

Так уж случилось, что я из тех мам, которые на прогулке играют со своим ребёнком, а не сидят в телефоне/болтают с другими мамами. Приходим с дочкой на прогулку и я там чувствую себя аниматором. Так как я одна играю с ребёнком, то почти все дети тянутся к нам в игру, просят, чтобы я с ними попрыгала, покружила их на руках и т.д. В большинстве случаев я им отказываю, все же есть свой ребёнок. Дети на отказ реагируют плачем, и тут прибегает мама и с таким укором смотрит на меня, мол не могла и моего покружить что ли? Приходится чужим детям объяснять как делиться игрушками, успокаивать при этом, помогать забираться на горку, пока доча ждёт меня. Как призвать других к ответственности и играть со своими детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никаких. если бы кто то посмел меня обматерить- я бы так такую поставила на место! а лезет чужой ребенок- я ему сразу говорила- иди к своей маме, а я - чужая мама, я играю со своей дочерью, а с тобой пусть твоя мама играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А у автор есть..
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
А у автор есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а вот автор сама виновата. надо было сразу так делать, как я - потому что не надо поваживать к такому...надо сразу четко определять свою позицию
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так крути своего, чтоб другие не видели. Дети есть дети. Что вы как бараны претесь туда, где проблем доставите окружающим? Без вас у детей и мыслей не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Уж если научили играть самостоятельно, то научите не лезть к чужим людям.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уж если научили играть самостоятельно, то научите не лезть к чужим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так не лезьте сами со своим уставом и правилами туда, где другие отдыхают по другому, и к вам не будут лезть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так не лезьте сами со своим уставом и правилами туда, где другие отдыхают по другому, и к вам не будут лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы ничего не перепутали. Это что за правила, что я не могу играть со своим ребёнком? Мне то все равно, пусть сидят на лавочках, только и смотреть на меня косо не надо, когда я ребёнку отказала в игре, или где не смогла подстраховать их дитя. Ишь ты, правила у них.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ничего не перепутали. Это что за правила, что я не могу играть со своим ребёнком? Мне то все равно, пусть сидят на лавочках, только и смотреть на меня косо не надо, когда я ребёнку отказала в игре, или где не смогла подстраховать их дитя. Ишь ты, правила у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Если Вам все равно, то к чему эта тема? В стартпосте Вы другую свою позицию отстаивали. По моему, Вы запутались. Тема уже неактуальна.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если Вам все равно, то к чему эта тема? В стартпосте Вы другую свою позицию отстаивали. По моему, Вы запутались. Тема уже неактуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне все равно на мам, но не на детей.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все равно на мам, но не на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ой, плевать Вам на других детей, Вы сами на этом тут настаивали. Вам нужно чтобы Вас заметили. Типичная позиция д'Артаньянаов: все вокруг п...сы, я одна в белом пальто.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, плевать Вам на других детей, Вы сами на этом тут настаивали. Вам нужно чтобы Вас заметили. Типичная позиция д'Артаньянаов: все вокруг п...сы, я одна в белом пальто.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Это не я тут настаивала, читайте внимательнее.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
И дети, которым ты отказала взять в игру, рыдали рядом с тобой пока их мама не придет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кто реветь начинал, кто сам отставал от нас... мне было по фигу- я не нанималась в няньки - мамки посторонним детям- вон сидят их матери, пусть и занимаются своим ребенком... тем более, было время когда моя дочь совершенно не терпела подобного- и она была права- я ЕЕ МАМА, ЕЕ(!!!) а когда были и такие наглые- подходили и лезли на руки- мол кружи меня, она могла и подойти и толкнуть- отойди, у тебя своя мама есть а это МОЯ МАМА ... и я старалась не провоцировать своего ребенка на подобные действия- мне свой ребенок в 100000 раз дороже чем все чужие вместе взятые...
я вообще в шоке от таких матерей- что, кто то обязан заниматься твоим ребенком- да с какой стати то?
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
кто реветь начинал, кто сам отставал от нас... мне было по фигу- я не нанималась в няньки - мамки посторонним детям- вон сидят их матери, пусть и занимаются своим ребенком... тем более, было время когда моя дочь совершенно не терпела подобного- и она была права- я ЕЕ МАМА, ЕЕ(!!!) а когда были и такие наглые- подходили и лезли на руки- мол кружи меня, она могла и подойти и толкнуть- отойди, у тебя своя мама есть а это МОЯ МАМА ... и я старалась не провоцировать своего ребенка на подобные действия- мне свой ребенок в 100000 раз дороже чем все чужие вместе взятые...
я вообще в шоке от таких матерей- что, кто то обязан заниматься твоим ребенком- да с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я в шоке от таких, как вы. Спецом дразнить чужих детей на детской площадке. Будто места мало.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
А я в шоке от таких, как вы. Спецом дразнить чужих детей на детской площадке. Будто места мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
что значит дразнить? я играю со своей дочерью! а вот с ними пусть их матери играют- оторвут задницы от скамейки и играют... мне до чужих детей нет дела- я на площадке гуляю со своим ребенком. я что- бесплатная нянька- должна бегать за чужим ребенком пока его мать сидит- посиживает и наслаждается отдыхом? вот пусть оторвут свои ***пы и начнут выполнять свой долг!
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что значит дразнить? я играю со своей дочерью! а вот с ними пусть их матери играют- оторвут задницы от скамейки и играют... мне до чужих детей нет дела- я на площадке гуляю со своим ребенком. я что- бесплатная нянька- должна бегать за чужим ребенком пока его мать сидит- посиживает и наслаждается отдыхом? вот пусть оторвут свои ***пы и начнут выполнять свой долг!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ты просто провоцируешь на скандал остальных. Поиграть со своим ребенком можно везде, но тащишься именно туда, где больше всего будет проблем. Не твое дело, почему другие стараются отдохнуть тоже, пока их дети гуляют и играют с остальными детьми.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Ты просто провоцируешь на скандал остальных. Поиграть со своим ребенком можно везде, но тащишься именно туда, где больше всего будет проблем. Не твое дело, почему другие стараются отдохнуть тоже, пока их дети гуляют и играют с остальными детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да мне по фигу. и не их дело, что я играю со своим ребенком! имею полное право -для того и созданы детские площадки!
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне по фигу. и не их дело, что я играю со своим ребенком! имею полное право -для того и созданы детские площадки!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Детские площадки созданы для прогулки и общения детей прежде всего, а не дурацкого выпендрежа некоторых мамаш.)
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Детские площадки созданы для прогулки и общения детей прежде всего, а не дурацкого выпендрежа некоторых мамаш.)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
то есть-если кто то не хочет играть со своим ребенком- и я не имею на это право? ты в своем уме, мать? и если кто то не присматривает за своим ребнком и тот шлепается с лесенки- то и я так должна делать?
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть-если кто то не хочет играть со своим ребенком- и я не имею на это право? ты в своем уме, мать? и если кто то не присматривает за своим ребнком и тот шлепается с лесенки- то и я так должна делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мы играя со своим ребенком не забывали, что рядом еще играют и другие дети. Если кто-то упал, а я ближе, чем его мать, то мне не влом поднять ребенка. Чужих детей не бывает. Где-то ты подстрахуешь чьего-то, где то твоего. Если бы когда-то папа, гуляющий со своим ребенком, не вытянул мою сестру 3-х летнюю из полыньи от рыбаков, в которую она свалилась, посчитав за лужицу, у меня бы не было сейчас сестры. А эта вся философия ваша с автором - дикая. Звери и те такого себе не позволяют.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Мы играя со своим ребенком не забывали, что рядом еще играют и другие дети. Если кто-то упал, а я ближе, чем его мать, то мне не влом поднять ребенка. Чужих детей не бывает. Где-то ты подстрахуешь чьего-то, где то твоего. Если бы когда-то папа, гуляющий со своим ребенком, не вытянул мою сестру 3-х летнюю из полыньи от рыбаков, в которую она свалилась, посчитав за лужицу, у меня бы не было сейчас сестры. А эта вся философия ваша с автором - дикая. Звери и те такого себе не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а мне в лом! где мать этого ребенка, почему она не выполняет свой долг- не присматривает за своим ребенком?!! что- надеется что вот кто то будет отнимать свое время от своего ребенка, чтобы присматривать за ее ребенком, пока она на лавочке будет в телефончик играть?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы играя со своим ребенком не забывали, что рядом еще играют и другие дети. Если кто-то упал, а я ближе, чем его мать, то мне не влом поднять ребенка. Чужих детей не бывает. Где-то ты подстрахуешь чьего-то, где то твоего. Если бы когда-то папа, гуляющий со своим ребенком, не вытянул мою сестру 3-х летнюю из полыньи от рыбаков, в которую она свалилась, посчитав за лужицу, у меня бы не было сейчас сестры. А эта вся философия ваша с автором - дикая. Звери и те такого себе не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Правда? А если в этот момент есть риск что твой ребёнок шлепнется, кого вы подстрахуете? Чужого? Чтобы потом вашего также подстраховке?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Правда? А если в этот момент есть риск что твой ребёнок шлепнется, кого вы подстрахуете? Чужого? Чтобы потом вашего также подстраховке?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А не надо создавать и провоцировать рисковые ситуации вокруг себя и своего ребенка, и не будет нужды в подобном выборе.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А не надо создавать и провоцировать рисковые ситуации вокруг себя и своего ребенка, и не будет нужды в подобном выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Это я создаю такие ситуации когда ребёнок лезет на горку? Вы хоть немного вдумываетесь что вы пишете?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это я создаю такие ситуации когда ребёнок лезет на горку? Вы хоть немного вдумываетесь что вы пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да. У Вас нездоровые, неправильные поведенческие мотивации, отсюда и подобные эксцессы. Они неизбежны и закономерны.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да. У Вас нездоровые, неправильные поведенческие мотивации, отсюда и подобные эксцессы. Они неизбежны и закономерны.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Если вы не хотите развивать своего ребёнка, в том числе и физически, то это не ко мне вопрос. А же хочу, чтобы ребёнок развивался всесторонне. Вот вам точно стоит дома собираться, пусть дети сидят в уголке и общаются, чтобы мы не создавали вашим детям ситуаций, полноценно играя на детской площадке.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы не хотите развивать своего ребёнка, в том числе и физически, то это не ко мне вопрос. А же хочу, чтобы ребёнок развивался всесторонне. Вот вам точно стоит дома собираться, пусть дети сидят в уголке и общаются, чтобы мы не создавали вашим детям ситуаций, полноценно играя на детской площадке.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вас не должно касаться кто как воспитывает своих детей. И кто это "мы"? По Вашему рассказу, это только Вы одна со своим ребенком. Найдите себе единомышленников и не пытайтесь переделать других людей.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вас не должно касаться кто как воспитывает своих детей. И кто это "мы"? По Вашему рассказу, это только Вы одна со своим ребенком. Найдите себе единомышленников и не пытайтесь переделать других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
У меня есть единомышленники. Просто в данной ситуации смотрим - мы полноценно играем, пользуемся всевозможными горками на площадке, учим детей, развиваем, а вы ходите отдохнуть просто, ещё и жалуетесь, что мы создаём вам ситуации, так сказать плохой пример подаем. Так сидите дома со своими устоями, вы все равно ничем не пользуетесь, зачем переться на площадку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем