Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулка с ребенком.

Так уж случилось, что я из тех мам, которые на прогулке играют со своим ребёнком, а не сидят в телефоне/болтают с другими мамами. Приходим с дочкой на прогулку и я там чувствую себя аниматором. Так как я одна играю с ребёнком, то почти все дети тянутся к нам в игру, просят, чтобы я с ними попрыгала, покружила их на руках и т.д. В большинстве случаев я им отказываю, все же есть свой ребёнок. Дети на отказ реагируют плачем, и тут прибегает мама и с таким укором смотрит на меня, мол не могла и моего покружить что ли? Приходится чужим детям объяснять как делиться игрушками, успокаивать при этом, помогать забираться на горку, пока доча ждёт меня. Как призвать других к ответственности и играть со своими детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть единомышленники. Просто в данной ситуации смотрим - мы полноценно играем, пользуемся всевозможными горками на площадке, учим детей, развиваем, а вы ходите отдохнуть просто, ещё и жалуетесь, что мы создаём вам ситуации, так сказать плохой пример подаем. Так сидите дома со своими устоями, вы все равно ничем не пользуетесь, зачем переться на площадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Они у вас де би лы или дауны что ли совсем и не знают как на горку залезть или в мячик поиграть без мамаши? Наши как-то не нуждались в постоянном сопровождении. И развивать их Контроль со стороны и участие, когда друзей домой увели и скучно стало.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Они у вас де би лы или дауны что ли совсем и не знают как на горку залезть или в мячик поиграть без мамаши? Наши как-то не нуждались в постоянном сопровождении. И развивать их Контроль со стороны и участие, когда друзей домой увели и скучно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Вам правда нужно рассказать что может произойти на безобидной, казалось бы, горочке? у нас в этом году умерла там девочка, зацепилась одеждой и повесилась. Где в этот момент были родители? только при мне там разбили голову уже 2 детей. Один просто зацепился и упал, второй уворачивался от укуса и слетел просто. И хорошо, что только голову разбил без последствий. А вы да, сидите дальше в телефонах. Каждый раз врачи и не только предупреждают, дети все поступают в больницы, и каждая надеется - мой же не даун, сам справится.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам правда нужно рассказать что может произойти на безобидной, казалось бы, горочке? у нас в этом году умерла там девочка, зацепилась одеждой и повесилась. Где в этот момент были родители? только при мне там разбили голову уже 2 детей. Один просто зацепился и упал, второй уворачивался от укуса и слетел просто. И хорошо, что только голову разбил без последствий. А вы да, сидите дальше в телефонах. Каждый раз врачи и не только предупреждают, дети все поступают в больницы, и каждая надеется - мой же не даун, сам справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
У нас нет таких травмоопасных детских площадок. И играют постоянно с ребенком на площадке те мамы, у которых ребенок не желает контактировать с другими детьми, что не особо хорошо ни для мамы, ни для ребенка..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У нас нет таких травмоопасных детских площадок. И играют постоянно с ребенком на площадке те мамы, у которых ребенок не желает контактировать с другими детьми, что не особо хорошо ни для мамы, ни для ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки33
И это просто детская горка. Ещё рядом с дет.площадкой у нас площадка для экстремальных видов спорта, иногда дети и там играют. Там ещё больше опасностей. Я предпочитаю всегда страховать ребёнка, т.к. и дети разные бегают, кто-то бьётся, кто-то кусается, кто-то с палкой.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И это просто детская горка. Ещё рядом с дет.площадкой у нас площадка для экстремальных видов спорта, иногда дети и там играют. Там ещё больше опасностей. Я предпочитаю всегда страховать ребёнка, т.к. и дети разные бегают, кто-то бьётся, кто-то кусается, кто-то с палкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
На подростковых мы своих контролировали, стоя рядом. Не знаю, не помню, чтоб мелкие бегали с палками, а туда где старшие шалили, мв просто не ходили в этот момент. Площадок много у нас в округе. Выбирай любую, где тебе с ребенком комфортно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На подростковых мы своих контролировали, стоя рядом. Не знаю, не помню, чтоб мелкие бегали с палками, а туда где старшие шалили, мв просто не ходили в этот момент. Площадок много у нас в округе. Выбирай любую, где тебе с ребенком комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Вот у нас бегают, никто их не контролирует. И с палками, и по голове друг другу бьют палкой и никто не забирает у них эти палки. Я выбрала для себя оптимальную песочницу, в принципе как и другие мамы, отказываться от неё не хочу в пользу грязных песочниц и горок в ужасном состоянии. Поэтому хочу и буду ходить туда, и, как я поняла, меньше обращать внимания на других детей. Для всех хорошим не будешь, это факт.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
А в квартире Вы ему уделить внимания не можете? Обязательно надо придти и противопоставить себя всем остальным, демонстрируя свою самость? Насколько помню все эти походы с ребенком на детскую площадку, целью кроме воздуха было еще и то, чтобы ребенок учился общаться с другими детьми самостоятельно, без участия родителя. И подходила тогда, когда просила раскрутить карусель или раскачать качели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему надо вот так вот наниматься в няньки - смотреть за посторонними детьми, игарть с ними? а их матери где в это время?!!
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему надо вот так вот наниматься в няньки - смотреть за посторонними детьми, игарть с ними? а их матери где в это время?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо до маразма доводить простые правила уважения друг к другу в социуме.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
не надо до маразма доводить простые правила уважения друг к другу в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть правила уважения- это когда мать сидит на лавочке - играет в телефончик, а кто то должен развлекать ее ребенка- играть с ним, присматривать за ним, чтобы он не упал... а на что тогда мать у этого ребенка- семечки лузгать, а за ее ребенком пусть другие присматривают- страхуют его, развлекают...
а она вот будет сидеть- нога на ногу- а за е ребенком будет другой человек присматривать-а ничего, что у этой матери СВОЙ РЕБЕНОК ЕСТЬ?
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть правила уважения- это когда мать сидит на лавочке - играет в телефончик, а кто то должен развлекать ее ребенка- играть с ним, присматривать за ним, чтобы он не упал... а на что тогда мать у этого ребенка- семечки лузгать, а за ее ребенком пусть другие присматривают- страхуют его, развлекают...
а она вот будет сидеть- нога на ногу- а за е ребенком будет другой человек присматривать-а ничего, что у этой матери СВОЙ РЕБЕНОК ЕСТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об этом никто не писал ваще-то. Иногда приходили папы с детьми. Вот мужики есть мужики - играют со всеми, кто желает. Как бабца с дитем, типа, активная, так вечно нарывается на скандал.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Об этом никто не писал ваще-то. Иногда приходили папы с детьми. Вот мужики есть мужики - играют со всеми, кто желает. Как бабца с дитем, типа, активная, так вечно нарывается на скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужик ходит раз в неделю туда, чеж не поиграться. А мама туда каждый день по два раза ходит. Разницу улавливаете?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужик ходит раз в неделю туда, чеж не поиграться. А мама туда каждый день по два раза ходит. Разницу улавливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не улавливаю. Её нет. мужики просто другие по поведению. Им нравится тоже побыть самим детьми, а не выпендриваться перед другими мужиками.)
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Об этом никто не писал ваще-то. Иногда приходили папы с детьми. Вот мужики есть мужики - играют со всеми, кто желает. Как бабца с дитем, типа, активная, так вечно нарывается на скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а какая разница- папа или мама? если родитель нормальный а не по***ист, то это не имеет значения. у нас были такие дети , с которыми в основном папы гуляли. и они ничуть не хуже меня, ЖЕНЩИНЫ , справлялись со всем- и с затеиванием интересной для ребенка игры, и со страховкой при необходимости...не сидели и пялились в телефончик иди покуривали - мол, тут есть вон бабы- ничего, и за моим присмотрят, не переломятся...
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а какая разница- папа или мама? если родитель нормальный а не по***ист, то это не имеет значения. у нас были такие дети , с которыми в основном папы гуляли. и они ничуть не хуже меня, ЖЕНЩИНЫ , справлялись со всем- и с затеиванием интересной для ребенка игры, и со страховкой при необходимости...не сидели и пялились в телефончик иди покуривали - мол, тут есть вон бабы- ничего, и за моим присмотрят, не переломятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот тебе какое дело до того, кто как со своими детьми время проводит? Если вы не мешаете друг другу, то смысла в этом споре нет.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Вот тебе какое дело до того, кто как со своими детьми время проводит? Если вы не мешаете друг другу, то смысла в этом споре нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне было плевать- но пусть не лезут ко мне...
а то притащутся и нагло тянут руки- кружи их!! сейчас, вот я своего ребенка поставлю и чужого начну кружить... мы затеваем игру в мяч - притаскиваются и начинают лезть к этому мячу- не давая нам нормально играть, он вот хочет - все, моя пусть отдыхает!!! ...мы лезем на лестницу, я свою страхую- подходит чужой , лезет, шлепается и мать начинает предъявлять претензии- я оказывается ОБЯЗАНА ее ребенка страховать- а он мне кто? я страхую свою, а ты страхуй своего- не страхуешь, так это не мои проблемы...
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне было плевать- но пусть не лезут ко мне...
а то притащутся и нагло тянут руки- кружи их!! сейчас, вот я своего ребенка поставлю и чужого начну кружить... мы затеваем игру в мяч - притаскиваются и начинают лезть к этому мячу- не давая нам нормально играть, он вот хочет - все, моя пусть отдыхает!!! ...мы лезем на лестницу, я свою страхую- подходит чужой , лезет, шлепается и мать начинает предъявлять претензии- я оказывается ОБЯЗАНА ее ребенка страховать- а он мне кто? я страхую свою, а ты страхуй своего- не страхуешь, так это не мои проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хочешь чтоб не лезли - не торчи на виду.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Хочешь чтоб не лезли - не торчи на виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ятам буду торчать где хочу! а кто лезет- прогоню.
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ятам буду торчать где хочу! а кто лезет- прогоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и те будут гнать и делать то, что считают нужным.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Так и те будут гнать и делать то, что считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и что кто мне сделает? ты в своем уме? кто меня заставит играть с чужим ребенком или страховать его когда он куда лезет?
и никто не смел меня с площадки прогнать- это давно было, дочери то уже почти 23...площадка- это не чья то собственность , вообще то
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что кто мне сделает? ты в своем уме? кто меня заставит играть с чужим ребенком или страховать его когда он куда лезет?
и никто не смел меня с площадки прогнать- это давно было, дочери то уже почти 23...площадка- это не чья то собственность , вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моей 18. И я не помню ни одной подобной ситуации со своей на детской площадке. .
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Моей 18. И я не помню ни одной подобной ситуации со своей на детской площадке. .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у нас тоже не было часто такое, но было...
Олеся В.В ответ на Жужа
Жужа
Представьте, что там все взрослые встанут и будут толпиться вместе с мячами, обручами, скакалками и прочими детскими приблудами наравне с детьми. Дурдом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас-ужасный встать всем в кружок и покидать друг другу мяч. Лучше в телефонах тыкаться.
ЖужаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ужас-ужасный встать всем в кружок и покидать друг другу мяч. Лучше в телефонах тыкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж до травм недалеко при такой ретивости.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Представьте, что там все взрослые встанут и будут толпиться вместе с мячами, обручами, скакалками и прочими детскими приблудами наравне с детьми. Дурдом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не так это огранизовывается вообще то- сделаем большой круг- встанем и покидаем мяч-родители и дети! а организуем игру - причем ВСЕ МАТЕРИ УЧАСТВУЮТ(!!!), участие родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО- тут в зависимости от возраста детей, чтобы всем было понятно что надо делать и интересно это делать...
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Я се представляю картину. Приходит такая придурошная мамаша, перебаламутит всех детей рядом своими выходками и тут же всех обломает, кроме своего. вам где-то с дитем надо отдельно ананимировать. Это Вам не форум.
СсылкаПожаловаться
то есть- играть со своим ребенком-это выходки? страховать его когда он куда то лезет-это тоже выходки?ну ты даешь, мать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем