Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулка с ребенком.

Так уж случилось, что я из тех мам, которые на прогулке играют со своим ребёнком, а не сидят в телефоне/болтают с другими мамами. Приходим с дочкой на прогулку и я там чувствую себя аниматором. Так как я одна играю с ребёнком, то почти все дети тянутся к нам в игру, просят, чтобы я с ними попрыгала, покружила их на руках и т.д. В большинстве случаев я им отказываю, все же есть свой ребёнок. Дети на отказ реагируют плачем, и тут прибегает мама и с таким укором смотрит на меня, мол не могла и моего покружить что ли? Приходится чужим детям объяснять как делиться игрушками, успокаивать при этом, помогать забираться на горку, пока доча ждёт меня. Как призвать других к ответственности и играть со своими детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
НеБом ВыШе
молодец...возьми с полки пирожок.....
Черешня .
А никак, пусть мамаши не смотрят с укоризной, а сами играют. У вас там подружки есть? Или все незнакомые?
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
А никак, пусть мамаши не смотрят с укоризной, а сами играют. У вас там подружки есть? Или все незнакомые?
СсылкаПожаловаться
Есть подружки, вот они с особым укором и смотрят)
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Есть подружки, вот они с особым укором и смотрят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так делов то! Скажите -"Маша, поиграй с Васей, а то ему скучно, а я могу за ним не углядеть "
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ну так делов то! Скажите -"Маша, поиграй с Васей, а то ему скучно, а я могу за ним не углядеть "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за каждой бегать, так и за своей не услежу)
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Так за каждой бегать, так и за своей не услежу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду, что Маша-это мамаша, а Вася-её сын, вот пусть она за ним и смотрит
Lady StervaВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ну так делов то! Скажите -"Маша, поиграй с Васей, а то ему скучно, а я могу за ним не углядеть "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с какого ... углядывать за чужим ребенком? на прогулке надо за своим ребенком смотреть. у других есть их матеря- вот пусть и смотрят , а не семечки лузгают
Черешня .В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а с какого ... углядывать за чужим ребенком? на прогулке надо за своим ребенком смотреть. у других есть их матеря- вот пусть и смотрят , а не семечки лузгают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но вы мне же говорите мои же слова
Абсолютное Зло
пусть себе смотрят.
Ксеня
ребенок должен уметь играть и занимать себя самостоятельно, это и ему полезно, и маме)
МилаВ ответ на Ксеня
Ксеня
ребенок должен уметь играть и занимать себя самостоятельно, это и ему полезно, и маме)
СсылкаПожаловаться
..ребенка надо научить играть
КсеняВ ответ на Мила
Мила
..ребенка надо научить играть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно ребенка надо научить, показать, объяснить, а потом дать время поиграть самому или с др детьми, а не развлекать всю прогулку. дальше это ни к чему хорошему не приведет
МилаВ ответ на Ксеня
Ксеня
правильно ребенка надо научить, показать, объяснить, а потом дать время поиграть самому или с др детьми, а не развлекать всю прогулку. дальше это ни к чему хорошему не приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...согласна)
АнонимВ ответ на Ксеня
Ксеня
правильно ребенка надо научить, показать, объяснить, а потом дать время поиграть самому или с др детьми, а не развлекать всю прогулку. дальше это ни к чему хорошему не приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не писала, что всю прогулку занимаю всячески её. Я имела в виду, чтобы и следили другие за своими детьми куда они лезут, как они играют. Они не поделили игрушки и вот уже летит камень в другого ребёнка.
КсеняВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не писала, что всю прогулку занимаю всячески её. Я имела в виду, чтобы и следили другие за своими детьми куда они лезут, как они играют. Они не поделили игрушки и вот уже летит камень в другого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вам не нравится, что другие мамы не следят за детьми и они драться начинают? или то, что их дети играют самостоятельно?
АнонимВ ответ на Ксеня
Ксеня
так вам не нравится, что другие мамы не следят за детьми и они драться начинают? или то, что их дети играют самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нравится, когда доча хочет поиграть именно со мной собирается толпа и мне нужно отвлекаться на других детей, и что не смотрят за детьми своими. Дочка не хочет делиться большинством своих игрушек и имеет на это полное право, дети плакать начинают, от обиды могут ударить. Неужели я должна объяснять ребёнку что драться не нужно и игрушки чужие забирать нельзя? Почему я должна помогать чужому ребёнку забраться на горку рискуя тем, что дочка может меня не дождаться и упасть?
КсеняВ ответ на Аноним
Аноним
Не нравится, когда доча хочет поиграть именно со мной собирается толпа и мне нужно отвлекаться на других детей, и что не смотрят за детьми своими. Дочка не хочет делиться большинством своих игрушек и имеет на это полное право, дети плакать начинают, от обиды могут ударить. Неужели я должна объяснять ребёнку что драться не нужно и игрушки чужие забирать нельзя? Почему я должна помогать чужому ребёнку забраться на горку рискуя тем, что дочка может меня не дождаться и упасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
АнонимВ ответ на Ксеня
Ксеня
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. вы предлагаете мне вырвать из рук ребёнка любимую игрушку и отдать чужому ребёнку? Вы это серьёзно? Объясняю, всегда акцент делаю на том, что с ней поделились и нужно обязательно вернуть игрушку. Но если ребёнок не хочет давать игрушку я никогда её не буду заставлять это делать. На детской площадке она играет с другими детьми, и я не вижу ничего плохого, если за три часа на площадке она полчаса проведёт в игре со мной.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. вы предлагаете мне вырвать из рук ребёнка любимую игрушку и отдать чужому ребёнку? Вы это серьёзно? Объясняю, всегда акцент делаю на том, что с ней поделились и нужно обязательно вернуть игрушку. Но если ребёнок не хочет давать игрушку я никогда её не буду заставлять это делать. На детской площадке она играет с другими детьми, и я не вижу ничего плохого, если за три часа на площадке она полчаса проведёт в игре со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно говоришь
Mishanya MishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. вы предлагаете мне вырвать из рук ребёнка любимую игрушку и отдать чужому ребёнку? Вы это серьёзно? Объясняю, всегда акцент делаю на том, что с ней поделились и нужно обязательно вернуть игрушку. Но если ребёнок не хочет давать игрушку я никогда её не буду заставлять это делать. На детской площадке она играет с другими детьми, и я не вижу ничего плохого, если за три часа на площадке она полчаса проведёт в игре со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на эти пол часа и идите на другую площадку, раз вас не устраивает, что другие дети к вам подходят. Свои правила на общей площадке вы все равно не сможете установить, смиритесь. Если моего ребёнка ударят или толкнут я не буду тратить время на поиск мамы обидчика, а сама скажу что так делать нельзя, это очень легко. По поводу игрушек, думаю лучше учить ребёнка самостоятельно отстаивать своё, все же впереди сад и школа, если конечно вы опять не будете всегда рядом;)
АнонимВ ответ на Mishanya Mishka
Mishanya Mishka
Вот на эти пол часа и идите на другую площадку, раз вас не устраивает, что другие дети к вам подходят. Свои правила на общей площадке вы все равно не сможете установить, смиритесь. Если моего ребёнка ударят или толкнут я не буду тратить время на поиск мамы обидчика, а сама скажу что так делать нельзя, это очень легко. По поводу игрушек, думаю лучше учить ребёнка самостоятельно отстаивать своё, все же впереди сад и школа, если конечно вы опять не будете всегда рядом;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полчаса за всю прогулку. Т.е. подошла, попросила в мяч поиграть, 5 минут и она убежала играть дальше. И на эти 5 минут убегать? И что это за правила, что я не должна играть со своим ребёнком и смотреть за ним? Вы не улавливаете суть. Мне детей жалко, особенно когда они падают с высоты, расшибают коленки, головы. И ведь рядом я стояла, но в первую очередь меня беспокоит безопасность моего ребёнка. А мама другого ребёнка сидит и языком чешет, вплоть до того, пока никто не позовет на помощь её же ребёнку.
Lilit LВ ответ на Ксеня
Ксеня
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простите, случайно нажала...
Lady StervaВ ответ на Ксеня
Ксеня
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с какого перепуга?
и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся..- и правильно эта мать делает! я так всегда делала и й меня вырос прекрасный ребенок! и не одной травмы за все детство- хотя она была очень лазучей!!! и вот если моя дочь сказала- нет, я не хочу чтобы он брал мои игрушки- все, никаких вопросов- это твое, и ты решаешь, кому свои игрушки даешь играть...
Elena PomorcevaВ ответ на Ксеня
Ксеня
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обе руки за, все верно!
Lady StervaВ ответ на Ксеня
Ксеня
для того, чтобы поиграть лично свами, выбирайте места для прогулок, где нет др детей. а на детских площадках я бы на вашем месте учила дочь играть в коллективе и с делиться игрушками. а то плохо ей потом в детском саду и школе будет. и вообще вы, у своего ребенка создаете стереотип, что она - особенная - мама с ней по первому требованию играет, а другие дети самостоятельно играют, игрушками она может не делится, а другие делятся...подумайте о том, каково ей потом будет. не обижайтесь только, но в данном случае мне кажет вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с какой стати? что , есть такое правило поведения на площадке- отбери у своего ребенка игрушку если он не хочет ее давать и отдай чужому? площадка- общая, и я нахожусь на ней так как сочту нужным- конечно, если это не мешает другим- то есть мы ни к кому не лезем, ничего не отбираем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем