Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки по Москве: увидишь многое, даже трупы

Люблю в хорошую погоду много гулять пешком, меня к этому с детства приохотил папа. Помню, мы могли с ним в выходной выйти из дома в восемь утра, возвратиться в 11 вечера, и все это время провести в ходьбе быстрым шагом. И до сих пор, для меня хороший пешкарус, это лучший способ поднять уровень энергии. Но обязательно важно, чтобы была тёплая безоблачная погода (я мерзляка), и красивые места вокруг, для эстетического удовольствия. Или природа там, или архитектурные красоты в городе.
Это лето было неудачное: два месяца из трёх так неприятно, что я нос не высовывала никуда, кроме работы и магазина. Даже на даче сидела в доме, возле печки. Искупалась всего дважды, в августе. Не понравилось: холодная вода, нет удовольствия. Погулять по Москве выбралась только раз.
Вспомнила не то прошлое, не то позапрошлое лето: было совсем тепло, как я люблю, темнеть начинало в 11. Я до работы шла купалась на озеро, а после гуляла пешком до темноты. Каждые выходные ездила бродить в центр.
Но что удивительно - в то лето, когда долго стояло тепло, и я много времени проводила в городе, я за это лето насчитала аж 8 трупов на улице. Вот серьёзно. Первый лежал на Пятницкой, второй в тот же день на Чистых Прудах, остальные шесть трупов насчитала за последующие дни прогулок. Вот так выйдешь получить удовольствие от тепла, солнца и ходьбы, а тебе на на глаза бездыханное тело (. И ещё людей нет вокруг, все типа от "жары" прячутся. И так восемь раз.
До сих пор не пойму, что это было? Ну один труп случайность, а восемь уже закономерность. Мистика? Предупреждение? Или что?
Этим летом, из-за прохлады почти не гуляла (мне, мерзляке, в + 26 надо куртку), и не видела ни одного тела. Этому есть какое-то мистическое толкование? Или просто закон больших чисел - если много времени проводить на улице, насмотришься всякого.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Василиса
Жарко - сердечникам плохо становится, вот и мрут - как мухи.
Светлана Пономарева
Глюмдальклич
а ты не вегетарианка, случаем?
Ольга Корнеева
Я думаю это были алкаши, которые дохли от жары. Такая же картина бывает в морозы..Но я вас не понимаю, как вообще по нашей Москве можно гулять? тут же, во-первых, воздуха НЕТУ. вообще. а во-вторых, извините, у нас небезопасно. шляться одной в режиме вечером озеро, а потом прогулки до утра по безлюдным местам - это можно пополнить компанию трупов запросто.
ольгаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я думаю это были алкаши, которые дохли от жары. Такая же картина бывает в морозы..Но я вас не понимаю, как вообще по нашей Москве можно гулять? тут же, во-первых, воздуха НЕТУ. вообще. а во-вторых, извините, у нас небезопасно. шляться одной в режиме вечером озеро, а потом прогулки до утра по безлюдным местам - это можно пополнить компанию трупов запросто.
СсылкаПожаловаться
Наоборот: озеро утром, там йога-бабки, а алкаши подтягиваются к вечеру. А по городу - не до утра, до вечера, и по центру.
Ольга Корнеева
Я думаю это были алкаши, которые дохли от жары. Такая же картина бывает в морозы..Но я вас не понимаю, как вообще по нашей Москве можно гулять? тут же, во-первых, воздуха НЕТУ. вообще. а во-вторых, извините, у нас небезопасно. шляться одной в режиме вечером озеро, а потом прогулки до утра по безлюдным местам - это можно пополнить компанию трупов запросто.
СсылкаПожаловаться
Да Вы что???? А мне на Лубянке всегда отлично дышится, Мясницкая улица- мой маленький рай! (была, пока стройбище не затеяли).А чего тут небезопасного- вот хоть убей не понимаю.По поздним вечерам как раз отлично- народу меньше.
Ольга КорнееваВ ответ на Datura
Datura
Да Вы что???? А мне на Лубянке всегда отлично дышится, Мясницкая улица- мой маленький рай! (была, пока стройбище не затеяли).А чего тут небезопасного- вот хоть убей не понимаю.По поздним вечерам как раз отлично- народу меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, чем дышать на Лубянке, там ни одного дерева нет. да и энергетика плохая в этом месте, сколько там народу поубивали...мне всегда тяжело там находиться. насчет безопасности, родственник работает в полиции, говорит, по мск стабильно по 10-15 трупов за ночь по сводкам бывает. дтп, ограбления, драки с поножовщиной, бомжи, все вместе
Ольга Корнеева
не знаю, чем дышать на Лубянке, там ни одного дерева нет. да и энергетика плохая в этом месте, сколько там народу поубивали...мне всегда тяжело там находиться. насчет безопасности, родственник работает в полиции, говорит, по мск стабильно по 10-15 трупов за ночь по сводкам бывает. дтп, ограбления, драки с поножовщиной, бомжи, все вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-таки и ни одного Дерева??? А как же ёлки рядом с Библио-Глобусом? А как же сиренево-яблочный скверик напротив Политеха??? А если Вы обитаете где-то в Новых Свищах- что -под- Старыми Закрючинками, то не надо, пожалуйста, обижать город, где Вы, вероятно бывали проездом в позапрошлой жизни.
Ольга КорнееваВ ответ на Datura
Datura
Так-таки и ни одного Дерева??? А как же ёлки рядом с Библио-Глобусом? А как же сиренево-яблочный скверик напротив Политеха??? А если Вы обитаете где-то в Новых Свищах- что -под- Старыми Закрючинками, то не надо, пожалуйста, обижать город, где Вы, вероятно бывали проездом в позапрошлой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обитаю в районе Фили и у меня тут под окнами Филевский парк. поэтому знаете-ли, ваши три елки около Библио-Глобуса меня в плане экологии не впечатляют
Ольга Корнеева
Я обитаю в районе Фили и у меня тут под окнами Филевский парк. поэтому знаете-ли, ваши три елки около Библио-Глобуса меня в плане экологии не впечатляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мило. А я живу в СЗАО, выгуливаю своих ротвейлеров около Деривационного Канала Химкинского вдхн. и люблю наблюдать закаты в Братцево.Но меня БЕСИТ ощущение деревни в городе, поэтому предпочитаю проводить время именно на Лубянке и Кропоткинской- там всегда возникает подозрение, что я всё-таки не сельский житель.
Ольга КорнееваВ ответ на Datura
Datura
Мило. А я живу в СЗАО, выгуливаю своих ротвейлеров около Деривационного Канала Химкинского вдхн. и люблю наблюдать закаты в Братцево.Но меня БЕСИТ ощущение деревни в городе, поэтому предпочитаю проводить время именно на Лубянке и Кропоткинской- там всегда возникает подозрение, что я всё-таки не сельский житель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ощущения города мне хватает в теч.рабочего дня, офис в районе Арбата...поэтому вечером погулять в парк, только в парк)
Ольга Корнеева
Ощущения города мне хватает в теч.рабочего дня, офис в районе Арбата...поэтому вечером погулять в парк, только в парк)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)))Ну, может быть.Ротвейлера первого я завела около 20 лет назад, порода эта требует очень длительного выгула. Поэтому, чем бы я ни занималась в течение этих 20 лет и где бы по Москве я не шоркалась,- полтора часа утром и полтора часа вечером, и иногда и посерёдке с полчасика- всегда выгуливаюсь вместе со своим жЫвотным в Парках. И мне печально видеть , что Москва- ваще лес по преимуществу и пустырь- в остальном, что нету никакой аккуратной плотной городской застройки и т.д.Короче, ищу Европу там, где её нет и не было никогда.
Ольга КорнееваВ ответ на Datura
Datura
:)))Ну, может быть.Ротвейлера первого я завела около 20 лет назад, порода эта требует очень длительного выгула. Поэтому, чем бы я ни занималась в течение этих 20 лет и где бы по Москве я не шоркалась,- полтора часа утром и полтора часа вечером, и иногда и посерёдке с полчасика- всегда выгуливаюсь вместе со своим жЫвотным в Парках. И мне печально видеть , что Москва- ваще лес по преимуществу и пустырь- в остальном, что нету никакой аккуратной плотной городской застройки и т.д.Короче, ищу Европу там, где её нет и не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне Москва вообще не нравится как город, как она застроена и организована. В том же Нью-Йорке или Токио - такие же огромные территории, и тоже лесные массивы и городские парки перемежаются с высотной застройкой. Но там, блин, это все КРАСИВО сделано. Аккуратно, вписано друг в друга, видно, что была концепция, то работали дизайнеры. Москва не слишком пригодный для жизни город, если честно. Я москвичка, выросла тут, у меня тут работа, у мужа бизнес, вот и сидим, бизнес не бросишь, а то бы давно рванули куда-нибудь..Может на пенсии рванем)
Ольга Корнеева
Мне Москва вообще не нравится как город, как она застроена и организована. В том же Нью-Йорке или Токио - такие же огромные территории, и тоже лесные массивы и городские парки перемежаются с высотной застройкой. Но там, блин, это все КРАСИВО сделано. Аккуратно, вписано друг в друга, видно, что была концепция, то работали дизайнеры. Москва не слишком пригодный для жизни город, если честно. Я москвичка, выросла тут, у меня тут работа, у мужа бизнес, вот и сидим, бизнес не бросишь, а то бы давно рванули куда-нибудь..Может на пенсии рванем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аналогично.А у меня дом стоИт так криво в плане логистики, что, к примеру, до Вашего офиса на Арбате мне по времени добираться столько же, сколько с Дачи (проверяла, когда в МГУ училась- иногда оставалась на Даче ночевать в выходные, и с ранними электричками- на учебу; Выходило столько же по времени, как из НЕ САМОГО ГЛУХОГО района Москвы!!!). Мечтаю уехать в Европу НАВСЕГДА, до сих пор мечтаю. В какой-нибудь насквозь Средневековый небольшой город. не сильно испорченный Мировыми Войнами.
Irina
По статистике каждый день из метро в СПб выходит на одного человека меньше, но думается мне, работники метрополитена мелом себя не очерчивают. Вы бы хоть раз проводницу в поезде распросили как ей работается - много интересного узнаете.
ольгаВ ответ на Irina
Irina
По статистике каждый день из метро в СПб выходит на одного человека меньше, но думается мне, работники метрополитена мелом себя не очерчивают. Вы бы хоть раз проводницу в поезде распросили как ей работается - много интересного узнаете.
СсылкаПожаловаться
Я как-то проехала в автобусе. Там тетка-кондуктор встретила знакомую, они разговорились, громко. Кондукторка вспоминала все виденные ею ДТП разной степени тяжести ).
IrinaВ ответ на Irina
Irina
По статистике каждый день из метро в СПб выходит на одного человека меньше, но думается мне, работники метрополитена мелом себя не очерчивают. Вы бы хоть раз проводницу в поезде распросили как ей работается - много интересного узнаете.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила как один мой сицилийский друг сказала как-то- "будешь у нас загородом, не смотри в колодцы - не понравится."
IrinaВ ответ на Irina
Irina
По статистике каждый день из метро в СПб выходит на одного человека меньше, но думается мне, работники метрополитена мелом себя не очерчивают. Вы бы хоть раз проводницу в поезде распросили как ей работается - много интересного узнаете.
СсылкаПожаловаться
Так и проживешь всю жизнь без зомби-апокалипсиса...

натахари
Что-то слишком много трупов на одно лицо ....
kiss kiss
Я так трупов боюсь - не описать словами
Kaspa JonesВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я так трупов боюсь - не описать словами
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Особенно когда они оживают.
ольгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тоже. Особенно когда они оживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не было.
Kaspa JonesВ ответ на ольга
ольга
Такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В метро по утрам не ездите?
ольгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В метро по утрам не ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мне можно после часа пик.
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тоже. Особенно когда они оживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно вам : )
Хорошо, что сейчас день и ночью не одна буду...а то как вспомню
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем