Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с животными

Сегодня выгуливала свою собаку. Порода мопс, выгуливала на собачей площадке, без поводка. Проходил дедок, с внуком(тот видимо собак боится), завизжала  и побежал, а мой Марсик, думал что играют рванул за ним...В итоге дедок пнул мою собаку, я на него налетела...Он мне в ответ "Не хрен гулять со собаками без намордника!"Вот скажите нормальный это человек?
Эон Флакс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1027
1345678942
Марина Степнова
В местах скопления людей собака обязана быть на поводке. И никак не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью. Собачники бы ещё с этим согласились и выполняли необходимые условия...
Марина Степнова
В местах скопления людей собака обязана быть на поводке. И никак не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В местах скопления собак, люди должны быть на поводках. И никак иначе. Кто знает, что этим несчастным, страдающим зоофобией в голову взбредет?
Лесия ФеяВ ответ на zz
zz
В местах скопления собак, люди должны быть на поводках. И никак иначе. Кто знает, что этим несчастным, страдающим зоофобией в голову взбредет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу мыслишка появилась Вас в вольер закинуть с медведями в Московском зоопарке. Вы ведь не страдаете ЗООФОБИЕЙ, нет???)))))
Лесия Фея
Сразу мыслишка появилась Вас в вольер закинуть с медведями в Московском зоопарке. Вы ведь не страдаете ЗООФОБИЕЙ, нет???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на даче к воротам и медведи и волки змой подходят. Зверей не боюсь. Ваше жало, голубушка, опасней!
Марина СтепноваВ ответ на zz
zz
В местах скопления собак, люди должны быть на поводках. И никак иначе. Кто знает, что этим несчастным, страдающим зоофобией в голову взбредет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не страдаю зоофобией. Более того , обожаю свою замечательну хаски . Так вот , поводок - это хорошее средство защиты моей собаки от авто , такой же собаки , от пьяного человека , от лезущего к моей собаке ребенка. Я хочу при помощи поводка обезопасить свою собаку. И избежать конфликтов с теми , кто их люто ненавидит
Так что все вполне логично.
Марина Степнова
Я не страдаю зоофобией. Более того , обожаю свою замечательну хаски . Так вот , поводок - это хорошее средство защиты моей собаки от авто , такой же собаки , от пьяного человека , от лезущего к моей собаке ребенка. Я хочу при помощи поводка обезопасить свою собаку. И избежать конфликтов с теми , кто их люто ненавидит
Так что все вполне логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина, я со своей стаффой по жизни в одной связке. Отпускаю только на своей земле. А по поводу трусишек-забавно когда здоровый молодой человек в костюме, в истерике готов на дерево запрыгнуть. Мы были на коротком поводе, метрах в 6-7.
Марина СтепноваВ ответ на zz
zz
Марина, я со своей стаффой по жизни в одной связке. Отпускаю только на своей земле. А по поводу трусишек-забавно когда здоровый молодой человек в костюме, в истерике готов на дерево запрыгнуть. Мы были на коротком поводе, метрах в 6-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера отдыхали с моей хасей на поляне под деревом. Хася отдыхает под деревом и я сижу рядом . Песик на поводке брезент 15 метров. Держу всегда в руке. На другом конце поляны , метров так 100 , женщина кричит , привязана ли собака. Кричу , что привязана. Кстати , пешеходы там не ходят . ... Пошла по проезжей части. Шансов быть сбитой машиной у нее больше , чем покусанной моей привязанной собакой. Так и не поняла , к чему был вопрос.
зеленоглазаяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Редкое рассуждение для собачника. У меня ребёнок одно время панически боялся собак. Любых. А они повсюду - подбегают, нюхают... Хозяева умиляются:"Она добрая, не бойся, не укусит". Ребенок не слышит, ему очень страшно. Собачников с собаками на поводках готова расцеловать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
некроманткаВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы люди любили собак - они бы их в квартирах не держали бы. Люди любят себя тоская собаку за собой везде.
Те кто любит лошадок - кататься на них никогда не будет. И тем более рот железками травмировать. Люди любя себя на лошадках.
И так далее.
Олеся В.В ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все собаки были на поводке и к нам не подбегали и страха бы такого не было. А поводов для появления детских страхов гораздо больше. Смена дет.сада, например. Никогда так не говорила про собак. Наоборот, всегда подчеркиваю какая собачка красивая и как сильно хочет подружиться, раз нюхает. Про себя, конечно, не довольна. Не известно что там в голове у собаки, и кому ж понравится, что ребёнок, катающийся на самокате, кататься расхотел, хочет ходить, прилипнув к маме.
Татьяна ШкаловаВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с вами согласна. Сама всегда держала собак и кошек (подбирала на улице брошенных), дочь с детства не боится животных, теперь тоже домой берет с улицы. А потом я слышала, что если собаку боишься, то она это чувствует и нападает. Но все-таки согласна и с тем, что собака должна быть обязательно на поводке (большая - еще и в наморднике).
Матильда В ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вот муж очень сильно боиться собак , его покусала однажды . Я как то с осторожностью к ним отношусь . А вот дочке 1,4 , так она будущая собачница как увидит собаку бежит к ней . Я как бы спрашиваю хозяев собак можно ли их гладить ей .
зеленоглазаяВ ответ на Матильда
Матильда
У меня вот муж очень сильно боиться собак , его покусала однажды . Я как то с осторожностью к ним отношусь . А вот дочке 1,4 , так она будущая собачница как увидит собаку бежит к ней . Я как бы спрашиваю хозяев собак можно ли их гладить ей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше всё же чужих собак не гладить.
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители" К сожалению, это не так. Есть дети с действительно изначальным страхом собак. У меня у подруги дочь такая, хотя сама подруга и ее муж собак любят и не боятся, а она с самого малого детства просто в истерике заходилась, как собаку видела. Как подросла - это прошло, но собак не любит все равно. Вторая дочь к собакам лезет сама и обожает их. Так что врожденные страхи имеют место быть.
зеленоглазаяВ ответ на Anna
Anna
"Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители" К сожалению, это не так. Есть дети с действительно изначальным страхом собак. У меня у подруги дочь такая, хотя сама подруга и ее муж собак любят и не боятся, а она с самого малого детства просто в истерике заходилась, как собаку видела. Как подросла - это прошло, но собак не любит все равно. Вторая дочь к собакам лезет сама и обожает их. Так что врожденные страхи имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соглашусь. Это дочь подруги, вы не знаете всех подробностей её воспитания. Помимо мамы с папой у ребенка есть ещё бабушки и дедушки, тёти-дяди, "добрые" знакомые и т.д. Панический страх просто так не появляется.
зеленоглазая
Не соглашусь. Это дочь подруги, вы не знаете всех подробностей её воспитания. Помимо мамы с папой у ребенка есть ещё бабушки и дедушки, тёти-дяди, "добрые" знакомые и т.д. Панический страх просто так не появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, всех подробностей воспитания не знаю. Но учитывая, что ребенок с двух лет живет в другой стране, где на родном языке говорят только мама с папой, вряд ли бабушки-дедушки и "добрые" знакомые успели сделать свое черное дело :)
МДОУ №3 ДолгодеревенскоеВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-разному бывает! видела и таких, которые специально собаками и кошками пугают. а бывает так, что взрослый или ребенок начинают бояться после укуса. у нас дома всегда были собаки - лайки, и носилась, и возилась и гуляла всегда с ними. а когда укусила собака на улице, стала бояться. причем своих нет, а чужих - да! и мое мнение - самая злая и непредсказуемая, как раз собака маленьких пород. они более агрессивные - бояться и напасть могут первые, защищаясь. а собаковод всегда должен свою собаку водить на поводке и в наморднике - чужого человека собака тоже любить не обязана, и может просто укусить, защищая хозяина или выслуживаясь перед ним (типа - смотри хозяин, какая я молодец, тебя охраняю).
и любая собака чувствует выброс адреналина в крови - когда человек ее боится - и реагирует агрессивно - защищается
МДОУ №3 Долгодеревенское
по-разному бывает! видела и таких, которые специально собаками и кошками пугают. а бывает так, что взрослый или ребенок начинают бояться после укуса. у нас дома всегда были собаки - лайки, и носилась, и возилась и гуляла всегда с ними. а когда укусила собака на улице, стала бояться. причем своих нет, а чужих - да! и мое мнение - самая злая и непредсказуемая, как раз собака маленьких пород. они более агрессивные - бояться и напасть могут первые, защищаясь. а собаковод всегда должен свою собаку водить на поводке и в наморднике - чужого человека собака тоже любить не обязана, и может просто укусить, защищая хозяина или выслуживаясь перед ним (типа - смотри хозяин, какая я молодец, тебя охраняю).
и любая собака чувствует выброс адреналина в крови - когда человек ее боится - и реагирует агрессивно - защищается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. У страха всегда есть причина. Иногда она на поверхности, иногда найти её сложно. Но она есть. Я тоже заметила, что маленькие собачки бывают гораздо агрессивнее, чем крупные. У меня ротвейлер. Иду я как-то с ней по двору, мимо идет бабулька с пинчером (лупоглазик такой на кривеньких лапках). Пинчер заливается,орет на мою собаку и рвется к ней. Моя лошадь идёт рядом со мной, как ни в чем ни бывало. Молча. Только посмотрела на меня, как будто спрашивая: хозяйка, а чё это такое на меня лает? А бабулька как заорет на меня: у тебя людоед, она всех нас сейчас съест и тебя съест. А агрессивно веласебя её собака, не моя. История номер 2: гуляю я со своей ротвейлершей, мимо идет ребенок лет 6-7. Я, конечно, свою на более короткий поводок, подтянула ближе к себе. Вижу. ребенок смотрит в нашу сторону. Я подумала, что он испугался, говорю ему: проходи, не бойся, я её держу. А он мне: а я не боюсь, я знаю, что большая собака меня никогда не обидит. Подошел и погладил её.
зеленоглазая
Как ответственный собачник со стажем (у меня крупные служебные собаки всегда были), скажу: собака должна быть на поводке и хозяин должен её контролировать, чтобы собака не причиняла беспокойства окружающим. НО: в том, что ребенок панически боится собак, виноваты родители. Ребенок изначально рождается без страхов каких-либо. Все страхи внушают родители: не подходи, укусит, поцарапает и т.д. Родители не замечают этого, желают, естественно, добра своим детям, но зачастую потом им приходится бороться с паническими страхами своего ребенка, искать причину этих страхов. А она на поверхности. Любить собак и кошек все не обязаны. Но внушать детям страх перед ними - преступление по отношению к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласен.
юлия котоваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Редкое рассуждение для собачника. У меня ребёнок одно время панически боялся собак. Любых. А они повсюду - подбегают, нюхают... Хозяева умиляются:"Она добрая, не бойся, не укусит". Ребенок не слышит, ему очень страшно. Собачников с собаками на поводках готова расцеловать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно собака должна быть на поводке
Елена Крылова
Я - собачник со стажем и могу сказать, что испуг ребенка - это серьезно. Вы виноваты на сто процентов - в городе собака должна быть на поводке. Даже мопс.
СсылкаПожаловаться
респект вам. это большая редкость - встретить такого ответсвенного и адекватного собачника)))
Елена Крылова
Я - собачник со стажем и могу сказать, что испуг ребенка - это серьезно. Вы виноваты на сто процентов - в городе собака должна быть на поводке. Даже мопс.
СсылкаПожаловаться
Хочу сказать вам спасибо! Хоть кто то понимает, что дети реально боятся собак, даже маленьких. Я мама двоих маленьких детей и мне реально уже самой хочется пнуть вот таких вот собаченок, раз хозяева не понимают. Меня поражает реакция таких горе-хозяев, которые даже не реагируют. Когда я с детьми прохожу по тратуару мимо дамочек с собачками и собака гавкает на детей - ноль реакции! Даже поводок не подтянут. А некоторые, видимо, считают, раз собака маленькая, то можно и без поводка.
Аллочка БубликоваВ ответ на Sel
Sel
Хочу сказать вам спасибо! Хоть кто то понимает, что дети реально боятся собак, даже маленьких. Я мама двоих маленьких детей и мне реально уже самой хочется пнуть вот таких вот собаченок, раз хозяева не понимают. Меня поражает реакция таких горе-хозяев, которые даже не реагируют. Когда я с детьми прохожу по тратуару мимо дамочек с собачками и собака гавкает на детей - ноль реакции! Даже поводок не подтянут. А некоторые, видимо, считают, раз собака маленькая, то можно и без поводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне хочется пнуть детей, которые подбегают чтобы потрогать мою собаку без разрешения. ))) гуляю всегда на поводке.
Аллочка Бубликова
А мне хочется пнуть детей, которые подбегают чтобы потрогать мою собаку без разрешения. ))) гуляю всегда на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это у вас в голове проблемы, а не в детях дело, так что не путайте.
YKВ ответ на Sel
Sel
Так это у вас в голове проблемы, а не в детях дело, так что не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуну детки вокруг все такие воспитанные прям загляденье
1345678942
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем