Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прохладная диета


В чем суть: диета лучше переносится в жаркий сезон, когда сытные горячие блюда не вызывают аппетита. Впрочем, сидеть на ней можно в любое время года. Прохладную диету хорошо сочетать с плаванием и умеренной физической нагрузкой. Прохладную диету нельзя соблюдать чаще, чем раз в два-три месяца.

Что в тарелке: два вида салата, овощной и фруктовый. Порция и фруктового, и овощного салата готовится каждый день, с утра, и делится на четыре приема. Съесть оба салата нужно в течение дня.

Кроме салатов, в дневной рацион входят: 50 г черного хлеба, либо 50 г твердого сыра, либо 80 г отварного риса, либо вареное яйцо. Из напитков разрешена вода и несладкий чай.

Противопоказания: это жесткая диета с несбалансированным рационом и малым содержанием калорий, поэтому перед ее началом проконсультируйтесь с врачом.

Прохладная диета: примерное меню

На один день
Фруктовый салат100 г свежей кукурузы, 100 г редиски, 100 г куриной грудки, 100 г сладкого перца порезать, смешать, заправить лимонным соком.
Овощной салат100 г яблок, 100 г арбуза, 100 г винограда, 100 граммов персиков порезать, смешать, заправить чайной ложкой меда.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Виктория
Прохладная диета конечно идеальна в жаркое время года, однако такое меню можно использовать и зимой. Здесь можно питаться фруктовыми и овощными салатами, а также допускается небольшое кол-во риса, мяса и яиц. Летом, когда нет желания есть горячие блюда, данная диета переносится легче. Результатом такого рациона стали минус 3, 5 кг лишнего веса.
Лена Кустик
Летом сидела на прохладной диете. Эта диета на одну-две недели, кому сколько. Меню в основном состояло из салатов овощного или фруктового на целый день. Можно было еще добавлять немного черного хлеба или отварного риса или сыр и яйцо. Я выдержала только одну неделю. Как раз в жаркое время такие салаты и употреблять. Получилось похудеть за неделю на два килограмма и то хорошо))))
Анжела Клинских
Дома батареи жарят не по-деццки, подумала – чем не лето?))и поэксперементировала с этой диетой. Результат получила почти сразу, в первый день ушел почти килограмм, меню не самое строгое, с голоду не помрешь)) ну и рецепты хорошие, оба рецептика забрала себе в кулинарную копилочку)так что мой отзыв сугубо положительный, жалко что противопоказано часто сидеть на ней((
Инга Луганова
Прохладная диета стала для меня спасательным кругом в жаркие летние дни!!! Теперь вот думаю, надо снова начать придерживаться ее, ничего что на улице осень и холодно. Результат диеты в прошлый раз порадовал – за 2 недели ушло 5 кило. А судя по отзывам, это еще не придел!!! К тому же, несколько рецептов я взяла себе на заметку, так как блюда очень понравились. Муж был в восторге от такого меню, а он у меня очень требовательный к еде. Жаль только, что ему не можно придерживаться диеты, так как у него много противопоказаний к ней.
Марина Коробова
На прохладной диете я сидела летом – по сути, именно для этого периода она и предназначена. Ведь аппетит и так снижается из-за жары. По своему меню она достаточно жестковата. Список продуктов, которые можно есть, не слишком обширен. Рецепты тоже не особенно оригинальные. Результаты были неплохими: пара лишних килограмм долой, плюс появилось чувство легкости во всем организме. Хотела через месяц повторить, но оказалось, что использовать эту систему можно только через 2-3 месяца.
Дарья
Интересная диета, идеально подходящая для летнего жаркого сезона, когда и вовсе не хочется есть горячие блюда. Таким образом можно перенести прохладную диету намного легче, чем к примеру зимой. Меню в основном состоит из легких овощных и фруктовых салатов, а также присутствуют рецепты блюд из риса и мяса. Неделя такой диеты позволила мне похудеть на 3 килограмма. Меня такой результат устроил, да и кроме того взяла себе на заметку пару рецептиков из диеты.
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем