Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проходимость труб

у меня один яичник, труба с этой стороны плохо проходит. в прошлом месяце овуляция была точно, но вчера начались месячные. уже и продувала и сонографию делала....у кого была похожая ситуация, кто-нибудь забеременел при таких обстоятельствах? мне скоро стукнет 32, мне страшно. что еще можно сделать? эко пока исключено.
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
★Maybach★
а эко вам если и делать то только платно,возрост уже не тот. к тому же с каждым годом шансов меньше. думаю придется решиться на эко.
Анастасия
У меня что-то похожее было: была внематочная беременность справа + киста слева - трубу одну справа удалили, а слева наполовину яичник вырезали вместе с кистой. Получается, я осталась только с половиной яичника. Делала снимок на проходимость труб - диагноз: справа труба после удаления, слева полная непроходимость... Но я пробовала забеременнеть сама несколько месяцев, все не верилось, что это конец...
Сделала УЗИ - показало, что овуляции в этом месяце нет, организм отдыхает, беременность невозможна. Но!!! В итоге в этом же месяце 2 полоски!!!!Каким образом? Без труб, без овуляции????Напрашивается вопрос - либо врачи все идиоты, либо случилось чудо. В любом случае, я думаю, стоит Вам Annett пытаться забеременнеть самостоятельно. Один месяц это не показатель, нужно больше! И не стоит унывать и циклиться на этом, психологически очень важно РАССЛАБИТЬСЯ. Забеременнеете тогда, когда перестанете ждать и плакать каждый раз с приходом месячных. Но не стоит затягивать - не получится через 3-4 месяца - обратитесь к врачу, может назначат какую-нибудь гормональную терапию, чтобы подстегнуть работу яичника. А непроходимость на снимке может быть и от болевого спазма во время введения контрастной жидкости... Удачи Вам! Все у Вас получится!
Елена Циркова(Малиновская)
Я, думаю, что не стоит отчаиваться, я прожила с первым мужем 10 лет, что только не делали и спайки рассекали и стимулировали и время овуляции высчитывали разошлись, вышла замуж во второй раз забеременела через 9 месяцев, но неудача внематочная трубу удалили, теперь нужно проверить вторую во время операции смотрели оставшуюся трубу сказали вроде нормальная, но прошло полгода и ни чего, тоже каждый месяц жду, хотя надежда уходит, мне сейчас 30 лет. Но все же я думаю все у нас получиться. Удачи Нам!!!
Тигренок
Эко сделайте, если все остальное в норме, с ЭКО достаточно большой процент забеременеть в этом случае, удачи=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем