Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проходить ли мне пункцию, назначенную медиками?

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с эндокринными заболеваниями? Я 1й раз. Дело в том,что недавно у меня выявили диагноз АИТ-аутоимунный тиреоидит диффузной формы. Субклинический гипотериоз. вес 46,рост 165. вторичная аменорея. Анализы на гормоны ТТГ-5,49. свободный Т4-1,06. АнтиТПО-213,5. Пью Л-тироксин, дюфастон, витамины вместе. Анализ УЗИ щитовидной ж-ы-небольшой узел. Онколог советует пройти пункцию. Моя мама не соглашается с этим, думая что это невинное заболевание и им страдают большинство сейчас...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Anna AvonarThiS
Соглашаться на пункцию.
Наталья
небольшой, это какой?
Тихое счастье
соглашайтесь - ничего страшного, зато будете спокойны...
Леди Ксю
Заболевание не невинное, пункцию надо делать.
Сергей Стриженок
При чем здесь мама? Вы лечитесь у врача или у мамы?
Маришка
Вы не сектанты случайно? Ничего страшного в этом анализе нету, даже детям делают, немного болезненно но зубы больнее лечить.
Li Lu
Ща,гинекулисты местные подтянутся...
Камелия К
Обязательно соглашайтесь
Наталия
Добрый вечер. Пройдите пункцию обязательно, чтобы быть спокойной. Естественно, у Вас все хорошо, но лучше, чтобы в этом убедились врачи. Я летом так же при планировании беременности была отправлена на пункцию. Сначала не хотела, но подумав, согласилась. Да, это неприятно, но, получив результаты, от сердца отлегло. Поживу еще)))
Сергей Стриженок
Я уж подумал, что речь о спинномозговой пункции, а это просто биопсия железы, ничего страшного, не бойтесь.
Кристина
Чёрт... это ж не форум медиков! уходите отсюда!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет, мама просто бывший педагог,учитель, и бывший директор школы, любит командовать+ по квадрату Пифагора-у неё очень сильный характер, немного подавляющий других. И также по Нумерологии по дате рождения у неё сильная привязанность к детям/внукам. Даже старшую замужнюю сестру _ей 46 она контролирует, когда та по работе со своими коллегами на корпоративах. Звонит ей и кричит,что быта быстрее возвращалась домой т.к.там дети, муж,короче спасу нет от неё. Большое спасибо за совет о пункции.
Марсианка
Мало вводных данных. Ваш возраст? Размер узла? Пунктируют узлы больше 1 см.
АнонимВ ответ на Марсианка
Марсианка
Мало вводных данных. Ваш возраст? Размер узла? Пунктируют узлы больше 1 см.
СсылкаПожаловаться
мне 42года.
Вера
Задайте вопрос на Медкруге.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Задайте вопрос на Медкруге.
СсылкаПожаловаться
спасибо,посмотрю.
игорь
Делайте, чтоб самой быть спокойной.
Natali Fomenko
узлы на щитовидке, как и прочие паталогии щитовидной железы, сейчас действительно у многих. Чуть не у половины населения, если верить медицинским обзорам. Узлы менее 1 см обычно не пунктируют, только наблюдают.
МисскаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
узлы на щитовидке, как и прочие паталогии щитовидной железы, сейчас действительно у многих. Чуть не у половины населения, если верить медицинским обзорам. Узлы менее 1 см обычно не пунктируют, только наблюдают.
СсылкаПожаловаться
а если пропунктировать 0,8 см?
Natali FomenkoВ ответ на Мисска
Мисска
а если пропунктировать 0,8 см?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело, конечно. Я вот свои не трогаю - известны случаи, когда именно после вмешательства начинается активный рост узла и перерождение в рак
МисскаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ваше дело, конечно. Я вот свои не трогаю - известны случаи, когда именно после вмешательства начинается активный рост узла и перерождение в рак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спрашивала у врачей, мне говорят что такие случаи не знают
Natali FomenkoВ ответ на Мисска
Мисска
я спрашивала у врачей, мне говорят что такие случаи не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у врачей на все ответ один. У мамы коллега так умер, буквально за два месяца. Сидел у него этот узел и не рос, пока его не трогали.
Вера
Это не невинное заболевание. У меня АИТ в стадии гипертерриоза, лечусь уже полтора года,сейчас компенсирован, идем на отмену. Давно лечитесь? Пункцию делают,чтобы исключить онкологию щитовидки. Но даже если онкология есть,не пугайтесь-это единственный орган,который можно спокойно удалить и решить проблему онкологии. Если онколог говорит делать-делайте. У меня тоже появилось несколько узлов,но моя эндокринолог говорит подождать пол года,возможно рассосутся. Маму не слушайте. Да,и если курите-бросайте, сигареты очень влияют на состояние щитовидки именно в процессе болезни.
ВераВ ответ на Вера
Вера
Это не невинное заболевание. У меня АИТ в стадии гипертерриоза, лечусь уже полтора года,сейчас компенсирован, идем на отмену. Давно лечитесь? Пункцию делают,чтобы исключить онкологию щитовидки. Но даже если онкология есть,не пугайтесь-это единственный орган,который можно спокойно удалить и решить проблему онкологии. Если онколог говорит делать-делайте. У меня тоже появилось несколько узлов,но моя эндокринолог говорит подождать пол года,возможно рассосутся. Маму не слушайте. Да,и если курите-бросайте, сигареты очень влияют на состояние щитовидки именно в процессе болезни.
СсылкаПожаловаться
Да,и если есть какие-то вопросы зайдите на Тиронет. Подробно , желательно со всеми анализами изложите проблему,там сидят хорошие врачи,они помогут вам разобраться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем