Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проходите в залу, гости дорогие!

Что это за зала такая? Кто знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Лоркин
Хде?
Лана Лазурная
Деревня
Holdfény Éjfél
В колхозах так называют комнату в квартире
капелька
Это там где кофий пьют.
Марина СВ ответ на капелька
капелька
Это там где кофий пьют.
СсылкаПожаловаться
бо-о-ольшими чашками....)))))
капелькаВ ответ на Марина С
Марина С
бо-о-ольшими чашками....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, из маленьких-то только жадные угощают.
Женщина весомых достоинствВ ответ на капелька
капелька
Это там где кофий пьют.
СсылкаПожаловаться
И бутербродами размером с "Войну и мир" заедают....
Женщина весомых достоинств
И бутербродами размером с "Войну и мир" заедают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Как-то стою в магазине (в посёлке), женщина хлеб покупает "и дай мне нормального хлеба, не в нарезке, а то там такие крохотные кусочки, что укусить нечего"
Женщина весомых достоинствВ ответ на капелька
капелька
Ага. Как-то стою в магазине (в посёлке), женщина хлеб покупает "и дай мне нормального хлеба, не в нарезке, а то там такие крохотные кусочки, что укусить нечего"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже не раз над мужем издевалась, в том плане, что если бы французы хоть раз увидели, как он кофе пьет (растворимый, да еще из ТАКОЙ бадьи!) - повесились бы массово от подобного гламура...)))
Женщина весомых достоинств
Да я уже не раз над мужем издевалась, в том плане, что если бы французы хоть раз увидели, как он кофе пьет (растворимый, да еще из ТАКОЙ бадьи!) - повесились бы массово от подобного гламура...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русский человек полумер не знает.
Женщина весомых достоинствВ ответ на капелька
капелька
Русский человек полумер не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и муж мне парирует, что не на Елисейских полях завтракает...
Карри
Самая большая комната в доме, в которой принимают гостей)
Наталья
ЗАЛА ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная
Марина С
В деревнях с таким пафосом называют самую "парадную" , "центральную " комнату в доме.....Это, своего рода издержки крепостного права, когда каждая дворовая девка мечтала пожить как помещица....А уже потомки этих дворовых девок, окопавшиеся в городах, выдают себя и свои корни, именно этим пафосным ЗАЛА, ЗАЛ....В общем, кушать подано, садитесь жрать ,пожалуйста!
Комментарий удален.Почему?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там,видно, мания величия покоя не даёт, кто как зал называет.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Марина С
Марина С
В деревнях с таким пафосом называют самую "парадную" , "центральную " комнату в доме.....Это, своего рода издержки крепостного права, когда каждая дворовая девка мечтала пожить как помещица....А уже потомки этих дворовых девок, окопавшиеся в городах, выдают себя и свои корни, именно этим пафосным ЗАЛА, ЗАЛ....В общем, кушать подано, садитесь жрать ,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
А вы, я так понимаю, потомок царей?)))
Моисеенко Надежда
А вы, я так понимаю, потомок царей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы то можете понимать как угодно! Все зависит от Вашего умственного развития и фантазии! А я иронизирую именно над такими, кто слаще морковки ничего не видел, но имеет ЗАЛУ и дочку Луизу или Анжелику! Да, а сыночка не иначе РобЁртом назвали....И чем ниже статус,воспитание, разум, тем больше тяга ко всему "высоКАму"....ну, например, гнушаются отличным русским именем Надя....Им это имя мозг жмет! Не комильфо для таких -НАДЯ! Вот, Nadya, это ДА! Это очеННо боГАто выглядит!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Марина С
Марина С
ну Вы то можете понимать как угодно! Все зависит от Вашего умственного развития и фантазии! А я иронизирую именно над такими, кто слаще морковки ничего не видел, но имеет ЗАЛУ и дочку Луизу или Анжелику! Да, а сыночка не иначе РобЁртом назвали....И чем ниже статус,воспитание, разум, тем больше тяга ко всему "высоКАму"....ну, например, гнушаются отличным русским именем Надя....Им это имя мозг жмет! Не комильфо для таких -НАДЯ! Вот, Nadya, это ДА! Это очеННо боГАто выглядит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда, аристократизм и хорошое воспитание налицо
Моисеенко Надежда
Мда, аристократизм и хорошое воспитание налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я говорила, что претендую на звание аристократа?! А вот то, что я горжусь своими русскими корнями и именем, еще раз повторю! И как недоумки,типа тебя, не стану писать свое имя на англиЦкий манер, дабы красиВШЕ было! Как погляжу, вам , мэм Nadya и гордиться то нечем!
ПОКЕМОН В 2016м
это гостинная значит.
Марина С
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Всегда называли гостиной!Зал,называли в Питере только приезжие,кто не давно приехал в город,их по этому отличали)
Зюня
Эх.... А вот у меня ни зала ни гостиной нет( А комнаты в "двушке" называются очень оригинально: "большая" и "маленькая"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем