Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проигрываю эту борьбу!

Девчонки, знаю, что не по теме, но на детях я уже была,
на сайтах разных тоже, книги читала.
А проблема для меня действительно уже катастрофическая:
ребенок отказывается признавать горшок.
И никак я этого упрямца не поборю. Вы тут вроде многие детные,
может дадите полезный совет??

Заранее всем спасибо!
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Шел трамвай девятый номер
девочка, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так просто из темы не понятно было ,я думала упрямец-мальчик.А Ольга правильно написала.Кстати и вы в садик ходите или как?Может форма протеста или точно на нервной почве,а может требует большего внимания,может,что бы мама от форума отвлеклась)))Форум нервирует даже мою кошку,сядет и мама мама))))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так просто из темы не понятно было ,я думала упрямец-мальчик.А Ольга правильно написала.Кстати и вы в садик ходите или как?Может форма протеста или точно на нервной почве,а может требует большего внимания,может,что бы мама от форума отвлеклась)))Форум нервирует даже мою кошку,сядет и мама мама))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, наверное, про форум правы.
Шел трамвай девятый номер
Вы, наверное, про форум правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жалко конечно,но ребенок важнее нас всех вместе взятых))))))
OlgaOlga
на детях.ру -это ж излюбленная тема)) неужели совета не нашлось?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
на детях.ру -это ж излюбленная тема)) неужели совета не нашлось?
СсылкаПожаловаться
мне нужен практический совет, а не длинный рассказ о том, как "однажды наш малыш"
Шел трамвай девятый номер
мне нужен практический совет, а не длинный рассказ о том, как "однажды наш малыш"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дитёнку сколько вашему?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
дитёнку сколько вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
год и восемь
Шел трамвай девятый номер
год и восемь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
? раньше нужно было начинать приучать.. как покормите. так и присаживать мин через 15.. и хвалить за результат..
сейчас попробуйте отобразить ситуацию с любимой куклой, кормите. потом на горшок, вместе с ней горошек приберите, куклу похвалите..
OlgaOlgaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
? раньше нужно было начинать приучать.. как покормите. так и присаживать мин через 15.. и хвалить за результат..
сейчас попробуйте отобразить ситуацию с любимой куклой, кормите. потом на горшок, вместе с ней горошек приберите, куклу похвалите..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу) горшочек)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
? раньше нужно было начинать приучать.. как покормите. так и присаживать мин через 15.. и хвалить за результат..
сейчас попробуйте отобразить ситуацию с любимой куклой, кормите. потом на горшок, вместе с ней горошек приберите, куклу похвалите..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ж не только сейчас начала, поэтому и волнуюсь
Шел трамвай девятый номер
я ж не только сейчас начала, поэтому и волнуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я своих уже месяцев с 6 начала.. не присаживать, а на руках держа, "цысать" над тазиком
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я своих уже месяцев с 6 начала.. не присаживать, а на руках держа, "цысать" над тазиком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И такое было. Одно время даже нормально было, а сейчас у меня такое чувство, что она нарочно дует в штаны
Шел трамвай девятый номер
И такое было. Одно время даже нормально было, а сейчас у меня такое чувство, что она нарочно дует в штаны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже может быть, сильно наругали наверное..
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тоже может быть, сильно наругали наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не ругаюсь я вроде. Но надо подумать, где я прошляпила
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я своих уже месяцев с 6 начала.. не присаживать, а на руках держа, "цысать" над тазиком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Insu
Не волнуйтесь, эту борьбу не проиграете, просто чуть больше времени надо ))
Вы много нормальных взрослых видели, которые в туалет не ходят, а все под себя делают?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Insu
Insu
Не волнуйтесь, эту борьбу не проиграете, просто чуть больше времени надо ))
Вы много нормальных взрослых видели, которые в туалет не ходят, а все под себя делают?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а ведь и правда!
Шел трамвай девятый номер
Спасибо, а ведь и правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но есть над чем подумать)))
Елена Мудрая
Ребенок, перед тем как описаться начинает вертеться(если во сне), так вот я свою дочь не будя брала и сажала на горшок, она благополучно делала свои дела и я ложила(или клала...?) ее обратно, через некоторое время она уже стала просыпаться и проситься, если ее не посадишь. А если не во сне, то понаблюдайте, это заметно когда уже вот-вот, тут то и ловите и сажайте. Это не трудно, просто немного терпения
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Ребенок, перед тем как описаться начинает вертеться(если во сне), так вот я свою дочь не будя брала и сажала на горшок, она благополучно делала свои дела и я ложила(или клала...?) ее обратно, через некоторое время она уже стала просыпаться и проситься, если ее не посадишь. А если не во сне, то понаблюдайте, это заметно когда уже вот-вот, тут то и ловите и сажайте. Это не трудно, просто немного терпения
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Nefertiti
а чего париться? всему свое время...подумаешь сядет на горшок не в год, а в полтора, разве это проблема?
Ночь Нежна...
нам повезло- у нас 1,5 года на лето попало, мы днем памперс не одевали,просто трусики,побегали за ней с тряпкой и сухими труспми. ,конечно,но потом как-то срослось.Вообще я плохо помню,конечно-13 ет прошло.Если дома тепло,можно и щас попробывать....Можно ставить ребенку горшок в ванную, сажать и включать воду-должен пописать,у нас работало- на дорожку чтоб сходил.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
нам повезло- у нас 1,5 года на лето попало, мы днем памперс не одевали,просто трусики,побегали за ней с тряпкой и сухими труспми. ,конечно,но потом как-то срослось.Вообще я плохо помню,конечно-13 ет прошло.Если дома тепло,можно и щас попробывать....Можно ставить ребенку горшок в ванную, сажать и включать воду-должен пописать,у нас работало- на дорожку чтоб сходил.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Торопыга
Время придет,ребеночек сам в горшок зажурчит. А на сильно не приучишь.
Дарья Дашкевич
сколько лет ребенку?
Я свою с года приучала - результат нулевой.
В 2 года и 4 месяца начала ходить на горшок сама, даже напоминать не надо: сама пойдет сядет, штаны снимет-оденет, сама горшок выльет.
А до этого все сайты облазила и к детскому психологу водили, не было результата.
Психолог нам советовала садить на один горшок куклу на другой рядом ребенка. Стала садиться на горшок но не писала в него. (до этого даже садиться на горшок отказывалась).
У вас и садиться не хочет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем