Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Производственная травма на работе

Очень неприятная ситуация создалась. Страшно работать в этом коллективе. Неужели везде так? 
Женщине отрезало палец на станке. Не порезалась, а вообще отрезало. Запретили вызывать скорую, т.к. официально у нас нет смен в выходные. Отвезли ее в больницу. И я не знаю как, но уговорили ее сказать, что травмировалась дома, чтобы не оформлять производственную травму. Она так и сказала. На работе только и разговоров о том, что а вдруг врачи поймут, что палец станком отсечен, а вдруг проверка, а вдруг она признается....Я сегодня ругаюсь со всеми, к совести призываю. Говорю, я понимаю, что это выгодно организации. Но она-то зачем так сказала, ей-то это зачем??? Сегодня подошла к начальнику производства, говорю, давайте хоть мат помощь ей выплатим существенную. Он сказал, нечего, а то они все пальцы себе отсекать будут.....Я в шоке. Обещал немного ей оплатить (немного!). Я удивляюсь, люди, которые жалеют бездомных котят, ходят в церковь, носят еду бездомным собакам....и эти люди беспокоятся о проверках. И никто кроме меня не подумал об этой женщине. Ей-то каково, может быть травма такова, что она больше не сможет работать руками. Да вообще, без пальца человек остался. Как я не призывала проявить сострадание, никто меня не поддержал ни из руководства, ни из секретариата....Неужели так везде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Аня
сволочи...конечно не везде так...знаю историю где мужчина как то умудрился себе достоинство отрезать (да, да я не шучу. было это на производстве у нашего родственника). Так вот ему все лечение оплатили, выплатили ущерб и еще долгое время помогали.
Василиса
Везде, только это женщина должна была ставить Условия, что травму назовет бытовой, полная оплата больничного + энная сумма денег и деньги должны были выписать и принести уже.
Ульяна
Тетка сама чем думала, когда согласилась в больнице сказать, что не на работе ей палец отрезало? или у нее как у ящерицы еще один вырастет?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Тетка сама чем думала, когда согласилась в больнице сказать, что не на работе ей палец отрезало? или у нее как у ящерицы еще один вырастет?
СсылкаПожаловаться
Вот я и удивляюсь, чем она думала. В состоянии шока, без пальца, еще и заботится об организации....зачем? Я не понимаю. Туда очень быстро начальник производства прискакал, может запугал. Чего эти работяги, народ необразованный, тем более женщина. Припугнул, она и сказала как надо.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и удивляюсь, чем она думала. В состоянии шока, без пальца, еще и заботится об организации....зачем? Я не понимаю. Туда очень быстро начальник производства прискакал, может запугал. Чего эти работяги, народ необразованный, тем более женщина. Припугнул, она и сказала как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лошара микантара.
Ирина
не везде. И женщина поступает глупо. Ей работодатель обязан теперь доплачивать по гроб жизни, если не дай бог инвалидность. Компенсировать все затраты на лечение, реабилитацию. И даже моральный вред, если травма признана судом нарушающей ее эстетическое чего-то там. А заявить о том, что травма производственная она может в любой момент. Неужели у вас там на работе нет профсоюзной организации??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
не везде. И женщина поступает глупо. Ей работодатель обязан теперь доплачивать по гроб жизни, если не дай бог инвалидность. Компенсировать все затраты на лечение, реабилитацию. И даже моральный вред, если травма признана судом нарушающей ее эстетическое чего-то там. А заявить о том, что травма производственная она может в любой момент. Неужели у вас там на работе нет профсоюзной организации??
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. По-моему, профсоюзы - это что-то из прошлого века....Я-то с вами согласна, и зря женщина пошла на поводу. Может одумается еще и признается. Ей же лучше будет. Напугали ее наверно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Работодатель закроет фирму. Платить всю жизнь не будет. Откроет на этом месте новую.
Kaspa JonesВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
О какой производственной травме вы толкуете, я не пойму, если человек шабашил?
Irina
Л.О.Х. это судьба.
Вы там все лохи.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Л.О.Х. это судьба.
Вы там все лохи.
СсылкаПожаловаться
Отнеси в прокуратуру (или куда там) записи с камер наблюдения.
Где твой кураж?
Kaspa JonesВ ответ на Irina
Irina
Отнеси в прокуратуру (или куда там) записи с камер наблюдения.
Где твой кураж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме осел. Работу то новую искать придется
Поэтому лучше на форуме погундеть ))
IrinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На форуме осел. Работу то новую искать придется
Поэтому лучше на форуме погундеть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есесьно!
Все пирорасы, а я Д'Артаньян...ой...содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь... ой... так прям жаль женщину...так жаль...так жаль.
Екатерина
я просто думаю, что вы многого не знаете.
так везде - готовы все компенсировать, лишь бы не заявляли, ибо травма на производстве - это великий геморрой и великие расходы (дойка предприятий).
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
так везде - готовы все компенсировать, лишь бы не заявляли, ибо травма на производстве - это великий геморрой и великие расходы (дойка предприятий).
СсылкаПожаловаться
Я по своей должности знаю все. Если бы ей были выплачены хоть какие-то деньги, я бы это знала.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я по своей должности знаю все. Если бы ей были выплачены хоть какие-то деньги, я бы это знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так что ж вы со своей должности не можете повлиять на ситуацию?.. и что это за должность такая, где всё знаешь, но не звезды не понимаешь, какие проблемы могут быть у предприятия и как такие вопросы решаются?
Екатерина
ну так что ж вы со своей должности не можете повлиять на ситуацию?.. и что это за должность такая, где всё знаешь, но не звезды не понимаешь, какие проблемы могут быть у предприятия и как такие вопросы решаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про проблемы предприятия знаю. Я вам о женщине говорю. Ей-то что до предприятия, если она без пальца осталась.
Аноним
Я про проблемы предприятия знаю. Я вам о женщине говорю. Ей-то что до предприятия, если она без пальца осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вам говорю, что скорее всего либо было грубое нарушение с ее стороны, либо ей чего-то дали. а вы просто не в курсе
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Я-то понимаю, что для организации это великий гемор. Я о женщине говорю. Что ей организация, если у нее пальца нет. Она-то сама зачем на это пошла? Если ей и кинут денег, то минимально.
Аноним
Я-то понимаю, что для организации это великий гемор. Я о женщине говорю. Что ей организация, если у нее пальца нет. Она-то сама зачем на это пошла? Если ей и кинут денег, то минимально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что вы чего-то не знаете
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что она понимает, что, если признается, может потерять работу.
Наверное, держится за место.
Ольга
Как инженер по ОТ со стажем более 14 лет,заявляю со 100% уверенностью: практически в 100% производственных травм виноват сам работник. Потому что наплевательски относятся к мерам СВОЕЙ безопасности.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Как инженер по ОТ со стажем более 14 лет,заявляю со 100% уверенностью: практически в 100% производственных травм виноват сам работник. Потому что наплевательски относятся к мерам СВОЕЙ безопасности.
СсылкаПожаловаться
Виноват, или не виноват, травма считается производственной. Он может быть 1000 раз виноватым, но это ничего не изменит, если он скажет, что получил травму на производстве.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Виноват, или не виноват, травма считается производственной. Он может быть 1000 раз виноватым, но это ничего не изменит, если он скажет, что получил травму на производстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может травма считаться производственной, если получена в выходной день.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не может травма считаться производственной, если получена в выходной день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооочень умно! У нас непрерывное производство. Человеку станком на работе отрезало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем