Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проявление жадности или что?

Пошла на свидание с мужчиной. Мне 31, ему 35, оба в браке не были. Погуляли по парку, сходили в кино и пошли в кафе. Мне все нравилось, он очень милый, умный, мужественный. Но в кафе спрашивает, есть ли у меня квартира, как я на нее заработала, есть ли кредиты, сколько, на сколько, сколько зарабатываю, сколько трачу, сколько вещей у меня, а косметики, езжу ли отдыхать, какие покупки могу позволить без раздумий. Я пыталась быть вежливее и отвечала на первый вопросы, кроме заработка (он хороший, кредитов нет, квартира моя). Потом я его перебила и спросила в лоб к чему такие вопросы, а он мне надо знать, можно ли в тебя тратиться. Я встала из-за стола кинула ему пару тысяч, потраченных в меня  и ушла. Он же начал писать, что я ему подхожу и он готов к более близким отношениям. Как мужчина он красивый, спортивный, обаятельный, но эти вопросы, зачем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1185
МарТaВ ответ на АТЕИСТ
АТЕИСТ
Хорошо, вот другой вариант: Он не спрашивает, а подключает знакомых в разных структурах для получения информации, а она случайно узнает. Так вот, скандал был бы до небес и упреки типа, *а что ты не спросил сам*? Вот он и спросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нормально все, пускай проверяет, может он военный, будущей президент или шпион, и ему нужна особая женщина
МарТaВ ответ на АТЕИСТ
АТЕИСТ
Хорошо, вот другой вариант: Он не спрашивает, а подключает знакомых в разных структурах для получения информации, а она случайно узнает. Так вот, скандал был бы до небес и упреки типа, *а что ты не спросил сам*? Вот он и спросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне бы даже польстило
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
вы издеваетесь, она не на допросе

он показал себя неадекватно
я бы перпугалась такого, еще зарежет

он полностью асоциален
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не на допросе, именно поэтому может не отвечать. Так и сказать - не хочу это обсуждать. Меня тут постоянно спрашивают кем я работаю, хотя мы даже не на свидании - они все полностью асоциальные?
Вроде взрослые люди, говорить научены или только писать?
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не на допросе, именно поэтому может не отвечать. Так и сказать - не хочу это обсуждать. Меня тут постоянно спрашивают кем я работаю, хотя мы даже не на свидании - они все полностью асоциальные?
Вроде взрослые люди, говорить научены или только писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кем я работаю вопрос нормален, а о зарплате и есть ли у тебя квартира, уже нет. Жди когда тебе сообщат.
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
кем я работаю вопрос нормален, а о зарплате и есть ли у тебя квартира, уже нет. Жди когда тебе сообщат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не бывает нормальных/ненормальных вопросов в принципе, все относительно. Нет эталона "нормальности". Мыслить такими категориями - расписаться в собственной ограниченности. Если какой-то вопрос Вам кажется неуместным, отнюдь не значит, что он таким является для всех людей. И свое отношение к таким вопросам вы можете, не поверите, озвучивать, как делают цивилизованные люди в цивилизованном обществе. А не поносить людей за них, причем за глаза, причем спустя, причем на людях.
Очевидные вещи, не понимаю зачем я тут сижу и растекаюсь...
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не бывает нормальных/ненормальных вопросов в принципе, все относительно. Нет эталона "нормальности". Мыслить такими категориями - расписаться в собственной ограниченности. Если какой-то вопрос Вам кажется неуместным, отнюдь не значит, что он таким является для всех людей. И свое отношение к таким вопросам вы можете, не поверите, озвучивать, как делают цивилизованные люди в цивилизованном обществе. А не поносить людей за них, причем за глаза, причем спустя, причем на людях.
Очевидные вещи, не понимаю зачем я тут сижу и растекаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в цивилизованом обществе этот вопрос невилизован, про какая зарnлата, это абслютно сто процентов.
(Также как вопорс в возрасте ,ксtати)
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
в цивилизованом обществе этот вопрос невилизован, про какая зарnлата, это абслютно сто процентов.
(Также как вопорс в возрасте ,ксtати)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ок, еще разок спрошу - где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе?
M NВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ок, еще разок спрошу - где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зарплата не спрашивается.Я живу на западе.
Kaspa JonesВ ответ на M N
M N
Зарплата не спрашивается.Я живу на западе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе? (2)
Я на "западе" учился, давайте про западное общество и его нормальности поговорим.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе? (2)
Я на "западе" учился, давайте про западное общество и его нормальности поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
есть общепринятые прaвила, которые нигде не записаны, здороваемся с людьми, говорим им досвидания, обращаемся на вы, теоретически можно все это игнорировать и показать себя дураком, как тут в теме
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
есть общепринятые прaвила, которые нигде не записаны, здороваемся с людьми, говорим им досвидания, обращаемся на вы, теоретически можно все это игнорировать и показать себя дураком, как тут в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы путаете с социальными нормами общества. А речь идет о разговоре двух людей, а два человека друг с другом могут общаться вообще о чем угодно. Общество это вообще касаться не должно, а уж тем более им регламентироваться.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы путаете с социальными нормами общества. А речь идет о разговоре двух людей, а два человека друг с другом могут общаться вообще о чем угодно. Общество это вообще касаться не должно, а уж тем более им регламентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ничего я не путаю
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе? (2)
Я на "западе" учился, давайте про западное общество и его нормальности поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про запад, учился? тогда обязан знать, вопрос сколько зарабатывешь - табу
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
про запад, учился? тогда обязан знать, вопрос сколько зарабатывешь - табу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ложь. Это второй вопрос, который мне всегда задавали, после вопроса откуда я родом.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ложь. Это второй вопрос, который мне всегда задавали, после вопроса откуда я родом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какая страна




?
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
какая страна




?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Штаты, Австрия. Даже в ЮВА таких проблем никогда не было.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Штаты, Австрия. Даже в ЮВА таких проблем никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
качки у качков спрашивали? может они дуболомные, на своей волне

в Чехии бы убили за такой вопрос
Австрия?!?
что то не верю
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
качки у качков спрашивали? может они дуболомные, на своей волне

в Чехии бы убили за такой вопрос
Австрия?!?
что то не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Взяли и кочек заодно помоями облили )) После этого мне про цивилизованность что-то говорите ))
Можете не верить, но факт. Там вообще все очень весело стало, когда к ним коричневые повалили. Там вопрос про зарплату самым безобидным может показаться.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Взяли и кочек заодно помоями облили )) После этого мне про цивилизованность что-то говорите ))
Можете не верить, но факт. Там вообще все очень весело стало, когда к ним коричневые повалили. Там вопрос про зарплату самым безобидным может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у меня нет версий, что про зарплату можно спросить, не обижайтесь за качков
я вполне могу быть и нецивилизованой, но в данном случае подмечаю, что это то, что некулюторно спрашивать у малознакомых людей.
Поехала я с англичанкой в автобусный тур на 2 дня, с русскими туристами. Она старенкая, и курит. За время покурежа подходили наши туристы из автобуса и несколко раз спроcили , много раз сколько ей лет... Сперва я ей переводила это дурацкий вопрос, она отшучивалась, что женщину не спрашивают, после раза четвертого она сказала мне обескуражено и обижена, я живу в Чехии уже лет 8, и меня ни разу никто не спросил, сколько мне лет. это же неприличный вопрос.
Наши продолжали шутковат насчет всего, жизни, курения, и опять сколько лет. Одной сказала я 62, так мне еще сказала передайте ей что она выглядит страрше. Наши бестактные до безобразия.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ложь. Это второй вопрос, который мне всегда задавали, после вопроса откуда я родом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какая страна




?
M NВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Где можно посмотреть на задокументированный список цивилизованных и нецивилизованных вопросов? Кто его составлял? Какими критериями оперировал при анализе? (2)
Я на "западе" учился, давайте про западное общество и его нормальности поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Информацией о зарплатах делятся те,кто бедствует.Мы от вопросов о доходах всегда уходим.Так что на западе люди тоже разные.
Kaspa JonesВ ответ на M N
M N
Информацией о зарплатах делятся те,кто бедствует.Мы от вопросов о доходах всегда уходим.Так что на западе люди тоже разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про делиться - право каждого. Я вообще о своей профессии даже матери не говорю. Но вопрос о зарплате не делает человека, цитирую - нищебродом, асоциальным, е...ым - конец цитаты.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не бывает нормальных/ненормальных вопросов в принципе, все относительно. Нет эталона "нормальности". Мыслить такими категориями - расписаться в собственной ограниченности. Если какой-то вопрос Вам кажется неуместным, отнюдь не значит, что он таким является для всех людей. И свое отношение к таким вопросам вы можете, не поверите, озвучивать, как делают цивилизованные люди в цивилизованном обществе. А не поносить людей за них, причем за глаза, причем спустя, причем на людях.
Очевидные вещи, не понимаю зачем я тут сижу и растекаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы говорим о малознакомых людях а не друзьях , которые годами общаются
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
мы говорим о малознакомых людях а не друзьях , которые годами общаются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А когда можно будет спросить? Через 5 свиданий? 50? 5 лет?
Как работает эта прогрессия?
Не глупый вроде человек, должны сами понимать насколько это все вилами по воде написано, все эти ваши должен/ не должен, они никакого основания под собой не имеют.
M NВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А когда можно будет спросить? Через 5 свиданий? 50? 5 лет?
Как работает эта прогрессия?
Не глупый вроде человек, должны сами понимать насколько это все вилами по воде написано, все эти ваши должен/ не должен, они никакого основания под собой не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уровень доходов проявляется абсолютно во всем,хоть и косвенно.

Например,только наши голодранцы ,когда их приглашаешь зайти в ресторан,задаются вопросом,кто будет платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем