Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проклятые хлопушки

Уважаемые любители новогодних фейерверков!

Моей бабушке 89 лет. Она пережила войну. Когда прямо за ее окнами слышатся звуки взрывов и вспыхивают огни, она очень пугается, вскрикивает и белеет от ужаса. Потому что ей кажется, что вновь вернулись сороковые годы 20 века и враг стреляет в ее окна. Моей маме и мне стоит большого труда ее успокоить.
Я понимаю, что сейчас время праздника, и вы хотите веселиться. Но, пожалуйста, думайте о тех, кому может повредить ваше веселье. Неужели вам так трудно отойти с вашей хлопушкой подальше от жилых домов? Пожалейте пожилых людей, маленьких детей, кошек, собак, птиц, их пугают ваши петарды. Будьте милосерднее! Пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
<<E L E N A>>
Нам не понять бабушек и дедушек которые прошли войну. Мы можем только догадываться как это страшно и тяжело все это пережить. Каждый человек воспринимает все по своему. И ваша бабушка тому подтверждение.
Но к сожалению вы ничего не измените, я советую вам может быть какое то успокоительное или может даже снотворное давать бабушке в новогоднюю ночь, чтобы она спала. В квартире поставить хорошие окна, чтобы слышимость поменьше была. Или может какую нить шумоизоляцию или что то типо того. Посоветуйтесь со специалистом.
А уезжать именно на 1 день куда то не поможет если трудно передвигаться то конечно, и куда бы вы не уехали новый год празднуют повсюду и салюты будут везде взрывать. Это не вариант.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на <<E L E N A>>
<<E L E N A>>
Нам не понять бабушек и дедушек которые прошли войну. Мы можем только догадываться как это страшно и тяжело все это пережить. Каждый человек воспринимает все по своему. И ваша бабушка тому подтверждение.
Но к сожалению вы ничего не измените, я советую вам может быть какое то успокоительное или может даже снотворное давать бабушке в новогоднюю ночь, чтобы она спала. В квартире поставить хорошие окна, чтобы слышимость поменьше была. Или может какую нить шумоизоляцию или что то типо того. Посоветуйтесь со специалистом.
А уезжать именно на 1 день куда то не поможет если трудно передвигаться то конечно, и куда бы вы не уехали новый год празднуют повсюду и салюты будут везде взрывать. Это не вариант.
СсылкаПожаловаться
Отличная идея, дать снотворное.
Ольга Корнеева
Моей бабушке 95 лет, она тоже пережила войну, но она не пугается фейерверков, а очень любит салюты...У вашей бабушки плохо с психикой и ей необходимо системное лечение соответствующими препаратами. Вы должны ее наблюдать у невролога и лечить. А не переваливать ответственность за здоровье вашей бабули на посторонних людей.
Белочь ***В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Моей бабушке 95 лет, она тоже пережила войну, но она не пугается фейерверков, а очень любит салюты...У вашей бабушки плохо с психикой и ей необходимо системное лечение соответствующими препаратами. Вы должны ее наблюдать у невролога и лечить. А не переваливать ответственность за здоровье вашей бабули на посторонних людей.
СсылкаПожаловаться

моя бабуля никогда не боялась фейерверков... радовалась им, как ребёнок... хотя воевала и прошла такую мясорубку на фронте, что ни дай бог никому...
Ольга КорнееваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

моя бабуля никогда не боялась фейерверков... радовалась им, как ребёнок... хотя воевала и прошла такую мясорубку на фронте, что ни дай бог никому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во..и моя тоже. не в салютах дело. у бабули автора неврология и ее надо лечить
Татьяна *В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
во-во..и моя тоже. не в салютах дело. у бабули автора неврология и ее надо лечить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 89 лет уже сложно что-либо лечить.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Моей бабушке 95 лет, она тоже пережила войну, но она не пугается фейерверков, а очень любит салюты...У вашей бабушки плохо с психикой и ей необходимо системное лечение соответствующими препаратами. Вы должны ее наблюдать у невролога и лечить. А не переваливать ответственность за здоровье вашей бабули на посторонних людей.
СсылкаПожаловаться
Вы же не знаете, что она во время войны пережила. А потом, у нее еще зрение плохое, и эти вспышки и взрывы ее мучают... видимо, ассоциативный ряд срабатывает, память - вещь коварная.
Что касается здоровых посторонних людей - я ведь даже не призываю от фейерверков отказываться. Я их прошу прямо во дворах и перед окнами не пулять. Отдаленные взрывы никого не побеспокоят, уж это здоровые посторонние люди могли бы понять? Вот и все.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же не знаете, что она во время войны пережила. А потом, у нее еще зрение плохое, и эти вспышки и взрывы ее мучают... видимо, ассоциативный ряд срабатывает, память - вещь коварная.
Что касается здоровых посторонних людей - я ведь даже не призываю от фейерверков отказываться. Я их прошу прямо во дворах и перед окнами не пулять. Отдаленные взрывы никого не побеспокоят, уж это здоровые посторонние люди могли бы понять? Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя пережила не меньше ужасов, чем ваша. но состояние вашей бабули связано не с салютами, а с ее нервной системой. глупо просить людей не праздновать праздник. обратитесь к неврологу, пусть выпишет бабуле успокоительные
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
моя пережила не меньше ужасов, чем ваша. но состояние вашей бабули связано не с салютами, а с ее нервной системой. глупо просить людей не праздновать праздник. обратитесь к неврологу, пусть выпишет бабуле успокоительные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все люди разные. Вашей бабуле повезло больше, чем моей.
Ольга Корнеева
моя пережила не меньше ужасов, чем ваша. но состояние вашей бабули связано не с салютами, а с ее нервной системой. глупо просить людей не праздновать праздник. обратитесь к неврологу, пусть выпишет бабуле успокоительные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор написала, что не нужно под самыми окнами взрывать и салюты и хлопать. И никого не просила не праздновать. Зачем под самыми окнами запускать салюты, отойди чуть подальше нельзя? Помешались на этих фейерверках, где попало их взрывают, даже под ноги прохожих бросают, совсем мозгов нет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Моей бабушке 95 лет, она тоже пережила войну, но она не пугается фейерверков, а очень любит салюты...У вашей бабушки плохо с психикой и ей необходимо системное лечение соответствующими препаратами. Вы должны ее наблюдать у невролога и лечить. А не переваливать ответственность за здоровье вашей бабули на посторонних людей.
СсылкаПожаловаться
Кто будет лечить 89 летнюю бабушку?
Ольга КорнееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кто будет лечить 89 летнюю бабушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее дети и внуки)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ее дети и внуки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они что, врачи? Старикам врачи говорят - а что вы хотите в вашем возрасте? Моя мама уже 20 лет к врачам не ходит, говорит, бесполезно.
Ольга КорнееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они что, врачи? Старикам врачи говорят - а что вы хотите в вашем возрасте? Моя мама уже 20 лет к врачам не ходит, говорит, бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они могут вызвать и оплатить врача
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
они могут вызвать и оплатить врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вызывали уже. Успокоительные принимает. Но это мало помогает ей.
Люли Малина
Насчет старушек и зверей согласна, а дети переживут.
Татьяна *В ответ на Люли Малина
Люли Малина
Насчет старушек и зверей согласна, а дети переживут.
СсылкаПожаловаться
Дети разные бывают, у них очень подвижная нервная система, хорошо если только истерика будет от петард, а если серьезное психическое или неврологическое расстройство?
АнонимВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Дети разные бывают, у них очень подвижная нервная система, хорошо если только истерика будет от петард, а если серьезное психическое или неврологическое расстройство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда этот ребенок, выросший и состарившийся, будет реагировать на вспышки и громкие звуки как моя бабушка. Детские воспоминания - самые живучие.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда этот ребенок, выросший и состарившийся, будет реагировать на вспышки и громкие звуки как моя бабушка. Детские воспоминания - самые живучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда, мой ребенок вчера под звуки салюта заснул, муж спит - ничего не слышит, а я от каждого шороха просыпаюсь, это потому что мои родители в детстве оберегали мой сон от шума :)
Змейка
Я тоже поддержу автора... проблема до боли знакома...во дворе ресторан где каждую пятницу свадьба и фейерверк...это ужасно просыпаться в полночь от грохота... к сожалению люди у нас такие не уважают и не думают об окружающих... год назад я проснулась ночью от звонка в дверь... за дверью стояла соседка по площадке 50 лет с хвостиком вся в синяках и истерике я открыла двери.... следом за ней ко мне ввалилось тело ее мужа в беспамятстве...пинком ногой я его удалила из квартиры закрыла дверь... соседку напоила чаем и дала успокоительное... так как муж ее трезвонил и бил ногой в дверь я вызвала полицию... и что вы думаете через сутки соседка сказала что я наклеветала и что ничего страшного не случилось... теперь вот и не здоровается... открою ли я дверь в следующий раз?... не думаю... странные люди...
Vasilisa KrasaВ ответ на Змейка
Змейка
Я тоже поддержу автора... проблема до боли знакома...во дворе ресторан где каждую пятницу свадьба и фейерверк...это ужасно просыпаться в полночь от грохота... к сожалению люди у нас такие не уважают и не думают об окружающих... год назад я проснулась ночью от звонка в дверь... за дверью стояла соседка по площадке 50 лет с хвостиком вся в синяках и истерике я открыла двери.... следом за ней ко мне ввалилось тело ее мужа в беспамятстве...пинком ногой я его удалила из квартиры закрыла дверь... соседку напоила чаем и дала успокоительное... так как муж ее трезвонил и бил ногой в дверь я вызвала полицию... и что вы думаете через сутки соседка сказала что я наклеветала и что ничего страшного не случилось... теперь вот и не здоровается... открою ли я дверь в следующий раз?... не думаю... странные люди...
СсылкаПожаловаться
Тоже слышала о подобном.
Это из серии "не делай добра- не получищь зла".
Светик
лучше бабушку увезти куда нибудь за город во время нового года. Вы всех любителей петард не остановите.
Татьяна *
Совершенно с Вами согласна, я тоже против этих петард и хло пушек. Они не только шум создают для окружающих, но и опасны самим пускающим, и чаще всего страдают дети, уже на 1 января зарегестрированно 40 случаев пострадавших от петард. Но..пока законодательно все это не запретят, мы так и будем страдать от этого( Раньше у меня собака от ужаса пыталась прятаться, сейчас дети мелкие, да и мне самой сон они нарушают. Единственное средство затыкать уши берушами, завешивать плотными шторами и рамы уплотнить. Других вариантов не вижу, ходить ругаться бесполезно, у всех же "праздник" и всем плевать на других.
Elena Ilyhina
хорошо бы эту просьбу приняли во внимание те кто нарушает тишину......
Татьяна *В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
хорошо бы эту просьбу приняли во внимание те кто нарушает тишину......
СсылкаПожаловаться
Пока не запретят на законодательном уровне с большими штрафами будут пускать петарды, и никто им не помеха. И наплевать им на окружающих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем