Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проклятые хлопушки

Уважаемые любители новогодних фейерверков!

Моей бабушке 89 лет. Она пережила войну. Когда прямо за ее окнами слышатся звуки взрывов и вспыхивают огни, она очень пугается, вскрикивает и белеет от ужаса. Потому что ей кажется, что вновь вернулись сороковые годы 20 века и враг стреляет в ее окна. Моей маме и мне стоит большого труда ее успокоить.
Я понимаю, что сейчас время праздника, и вы хотите веселиться. Но, пожалуйста, думайте о тех, кому может повредить ваше веселье. Неужели вам так трудно отойти с вашей хлопушкой подальше от жилых домов? Пожалейте пожилых людей, маленьких детей, кошек, собак, птиц, их пугают ваши петарды. Будьте милосерднее! Пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Вдожны винить только себя и маму, что не можете позаботиться о бабушке раз в год. Мы даже собаку увозим на дачу, т к она становится бешеной после салютов. И что- мне людей винить у кого праздник?
СсылкаПожаловаться
Я уже писала выше, что она не ходит без посторонней помощи и почти не видит, поездку, да еще зимой, она не выдержит. Еще больший стресс. И увозить ее некуда, эти хлопалки везде.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала выше, что она не ходит без посторонней помощи и почти не видит, поездку, да еще зимой, она не выдержит. Еще больший стресс. И увозить ее некуда, эти хлопалки везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит надо придумать другой способ. беруши тоже не помогают?
Эйве
троль
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
троль
СсылкаПожаловаться
А вы, извините, кто?
Tais
У нас на терротории жилого комплекса запрещено использование хлопушек.Штраф- $800. Их можно использовать в специально oтведенных местах- в парках, обычно.
АнонимВ ответ на Tais
Tais
У нас на терротории жилого комплекса запрещено использование хлопушек.Штраф- $800. Их можно использовать в специально oтведенных местах- в парках, обычно.
СсылкаПожаловаться
У нас не запрещено, к сожалению.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не запрещено, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запрещено.Только радиус действия небольшой.И слышно всё равно. Это как закон о запрещении курения в общественных местах,на остановках,подъездах, в тамбурах электричек и пр.....Курят и окурки бросают.Или выгул собак на детских и спортивных площадках. Все видят весной жёлтые ,вонючие ,перезимовавшие лепёшки на газонах. Машины ставят на тротуарах и остановках общественного транспорта. Про машины не буду писать.Тема не про это.А законов много! Есть ещё 10 заповедей.
Ekaterina
Ваша бабушка - это исключительно ваша проблема. Не нравится шум раз в году - ставьте хорошую звукоизоляцию.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ваша бабушка - это исключительно ваша проблема. Не нравится шум раз в году - ставьте хорошую звукоизоляцию.
СсылкаПожаловаться
Я очень хорошо понимаю, что сделать несколько лишних шагов в противоположную от дома сторону - это невероятно трудно. Гораздо проще заявить: "Если мы вам мешаем - это ваши проблемы!" "Если мы вас ненароком убьем - это ваши проблемы". Отношения между людьми всегда познаются в мелочах.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень хорошо понимаю, что сделать несколько лишних шагов в противоположную от дома сторону - это невероятно трудно. Гораздо проще заявить: "Если мы вам мешаем - это ваши проблемы!" "Если мы вас ненароком убьем - это ваши проблемы". Отношения между людьми всегда познаются в мелочах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так же возле дома в праздники происходит неизвестно что. Перед новым годом я обязательно убираю все что может загореться с балконов и закрываю все окна. Звукоизоляция хорошая и ничего с улицы не слышно.
ЛинаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У нас так же возле дома в праздники происходит неизвестно что. Перед новым годом я обязательно убираю все что может загореться с балконов и закрываю все окна. Звукоизоляция хорошая и ничего с улицы не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас запускают петарды на детской площадке.И слышно и видно. Расстояние - метров 200-250 от моих окон. Даже дом напротив не глушит звуки. Запускают их в тёмное время суток,вечером,когда уже все дома ,отдыхают и готовятся ко сну. Плохо борются с машинами "без глушителей". Сейчас это модно - не разогнаться,так погреметь у всех на виду!
Елена Корзникова
У нас собака и кошка. А городской салют недалеко от нашего дома запускают. Шуму - ого-го!!! И чтобы животные не боялись, просто не оставляем их одних, а берем на руки, гладим, целуем и ... они не боятся. Все проходит хорошо.
kizi
Ну, хочется людям зрелищ! Примитив. Хочется, чтобы взрывалось, искрилось, шумело...иначе никак. Каждый год куча покалеченных и много пожаров. Особенно в сельской местности, где возгораются зароды сена и деревянные постройки. Но ведь никак нельзя иначе! Надо, чтобы бабахнуло и взлетело круче, чем у соседей))
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Ну, хочется людям зрелищ! Примитив. Хочется, чтобы взрывалось, искрилось, шумело...иначе никак. Каждый год куча покалеченных и много пожаров. Особенно в сельской местности, где возгораются зароды сена и деревянные постройки. Но ведь никак нельзя иначе! Надо, чтобы бабахнуло и взлетело круче, чем у соседей))
СсылкаПожаловаться
Я не против, только можно веселиться так, чтобы никто не страдал.
kiziВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против, только можно веселиться так, чтобы никто не страдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только в глухой местности, где нет поселений))
Ася Мarine
Вы абсолютно правы. В конце концов всё возвращается. Ты к людям по-свински, и к тебе они ...не по братски. Некрасиво и невыгодно быть эгоистом. Вчера на кассе одна богатенькая дама с понтами всем своим видом показывала, что очередь - б...дло, не стоящее того,чтоб она поторопилась. А вышла с покупками к машине, метнулась к ней под ноги собака, дама упала и подвернула ногу. И только один человек из этой очереди, которой она пренебрегала, подошёл к ней...
Королева. Марго
Я открыла форум на Авто этой темой, но не все понимают что есть люди кому это неприятно.
Королева. Марго
Я открыла форум на Авто этой темой, но не все понимают что есть люди кому это неприятно.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела этот форум, очень неприятно, когда обвиняют во вранье, и в спекуляции ветеранской пенсией (кстати, причем здесь это, вообще не понимаю). Странные люди, любитель петард, такое ощущение, что им от этих взрывов все уши заложило.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотрела этот форум, очень неприятно, когда обвиняют во вранье, и в спекуляции ветеранской пенсией (кстати, причем здесь это, вообще не понимаю). Странные люди, любитель петард, такое ощущение, что им от этих взрывов все уши заложило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Духовный слух, которого у них и не было. Бездушные люди и главное тоже не понимают почему я боюсь за свои окна.
Ирина Поляруш
Со старыми людьми нужно уметь говорить. Долго. Терпеливо. Объяснять, не понятное им, доступными словами. Особенно громкий январь. И тогда праздник будет всего лишь праздник. Один на всех. P.S. Терпение. Еще раз терпение.
ЛисаАлиса
а у нас соседка вообще новый год не любит. теперь всем подъездом не отмечать? салют обычно ассоциируется с победой, а не с войной
Катюшка
Я живу в Луганской области и очень понимаю Вашу бабушку. У нас летом на общегородской выпускной небольшой фейерверк устроили, так весь город к подвалам ринулся. На Новый год ни одной петарды не взорвали.
АнонимВ ответ на Катюшка
Катюшка
Я живу в Луганской области и очень понимаю Вашу бабушку. У нас летом на общегородской выпускной небольшой фейерверк устроили, так весь город к подвалам ринулся. На Новый год ни одной петарды не взорвали.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы пожелать всем в этом году добра и мира. Война - это ужасно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем