Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проклятые хлопушки

Уважаемые любители новогодних фейерверков!

Моей бабушке 89 лет. Она пережила войну. Когда прямо за ее окнами слышатся звуки взрывов и вспыхивают огни, она очень пугается, вскрикивает и белеет от ужаса. Потому что ей кажется, что вновь вернулись сороковые годы 20 века и враг стреляет в ее окна. Моей маме и мне стоит большого труда ее успокоить.
Я понимаю, что сейчас время праздника, и вы хотите веселиться. Но, пожалуйста, думайте о тех, кому может повредить ваше веселье. Неужели вам так трудно отойти с вашей хлопушкой подальше от жилых домов? Пожалейте пожилых людей, маленьких детей, кошек, собак, птиц, их пугают ваши петарды. Будьте милосерднее! Пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
****
что ж теперь делать то, у всех ведь не отберете..
АнонимВ ответ на ****
****
что ж теперь делать то, у всех ведь не отберете..
СсылкаПожаловаться
У всех не отберу, но может, хоть кто-то задумается. прочитав тему.
****В ответ на Аноним
Аноним
У всех не отберу, но может, хоть кто-то задумается. прочитав тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите, у нас серены воздушной тревоги бывают периодически, и после послед войны тоже вздрагиваю, ну а что поделать то, как грится наши пролемы..
siriusВ ответ на ****
****
смотрите, у нас серены воздушной тревоги бывают периодически, и после послед войны тоже вздрагиваю, ну а что поделать то, как грится наши пролемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Французы-то вон отказались даже от праздничного фейерверка с перепуга от пятницы 13 этого ноября. Разница в количестве перепуганных людей.... Обосрется вся страна-будут законы о спец местах для запуска петард. А от инфаркта пары человек ничего не измениться(((
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
У всех не отберу, но может, хоть кто-то задумается. прочитав тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну конечно, задумаются они. Это мозги надо иметь. У нас тут одни придурки в новогоднюю ночь петарды зажгли в доме(на улице холодно было де...)-спалили на фиг всю хату... Под полный ноль. Да еще пламя и на соседей перекинулось...Надо законом отвести места для запуска петард. И штраф не малый. По другому-никак....
Здоровья вашей бабушке...
АнонимВ ответ на sirius
sirius
да ну конечно, задумаются они. Это мозги надо иметь. У нас тут одни придурки в новогоднюю ночь петарды зажгли в доме(на улице холодно было де...)-спалили на фиг всю хату... Под полный ноль. Да еще пламя и на соседей перекинулось...Надо законом отвести места для запуска петард. И штраф не малый. По другому-никак....
Здоровья вашей бабушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пожелание здоровья. Вам тоже всего наилучшего.
Жужа
Ё-моё. Ну если такие проблемы, проще вывезти одну бабушку в тихое местечко, чем остановить поток радостей от здоровых людей.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ё-моё. Ну если такие проблемы, проще вывезти одну бабушку в тихое местечко, чем остановить поток радостей от здоровых людей.))
СсылкаПожаловаться
Она не может выходить из дома без посторонней помощи. 89 лет, не шутка. И тихих местечек сейчас нет, в любой деревне то же самое.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не может выходить из дома без посторонней помощи. 89 лет, не шутка. И тихих местечек сейчас нет, в любой деревне то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жаль. Но чел пережил войну и точно не помрет от ассоциаций и воспоминаний, как не цинично бы это звучало.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мне жаль. Но чел пережил войну и точно не помрет от ассоциаций и воспоминаний, как не цинично бы это звучало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком возрасте уже немудрено, не дай бог, конечно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В таком возрасте уже немудрено, не дай бог, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом году даже мои кошки не шарахались от хлопушек.)
АнонимВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У соседа собака убежала и потерялась, испугалась хлопушек.
****В ответ на Аноним
Аноним
У соседа собака убежала и потерялась, испугалась хлопушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
собаки пугливее кошек, они всегда от салюта шарахаются..
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
У соседа собака убежала и потерялась, испугалась хлопушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моих знакомых в прошлом году терьер умер от инфаркта на улице. Рядом петарда взорвалась. И зачем они его в новогоднюю ночь гулять вывели.
А по моей собаке недавно из газового пистолета идиот от страха стрельнул, не попал. Она даже ухом не повела. Мир жесток.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У моих знакомых в прошлом году терьер умер от инфаркта на улице. Рядом петарда взорвалась. И зачем они его в новогоднюю ночь гулять вывели.
А по моей собаке недавно из газового пистолета идиот от страха стрельнул, не попал. Она даже ухом не повела. Мир жесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужас какой, бедная собака.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В таком возрасте уже немудрено, не дай бог, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не берусь судить обо всех, но моя пережила блокаду, похоронила от голода двоих своих детей и не велась на шумы большого города. Это каждый год происходит, Вы не сможете её защитить от внешней жизни, разве что попытаться успокоить.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Она не может выходить из дома без посторонней помощи. 89 лет, не шутка. И тихих местечек сейчас нет, в любой деревне то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
столько лет мирной жизни, столько лет хлопушек не научили бабушку ровно дышать на это раз в годе ну или пару тройку раз в году
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
столько лет мирной жизни, столько лет хлопушек не научили бабушку ровно дышать на это раз в годе ну или пару тройку раз в году
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь она дышала нормально, но последние два года ей очень тяжело дается это новогоднее время.
Джессика Альба
ну неужели, вы зная особенность бабушки не можете отвезти ее на новогодние праздники туда, где нет хлопушек, а не надеятся на совесть чужих ей людей?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну неужели, вы зная особенность бабушки не можете отвезти ее на новогодние праздники туда, где нет хлопушек, а не надеятся на совесть чужих ей людей?
СсылкаПожаловаться
Ей каждый шаг дается с трудом, понимаете? Она не выходит из дому почти... не выдержит она никакую поездку. Ну я понимаю, новогодняя ночь, но ведь она прошла уже, а хлопушки все гремят, день и ночь.
N
Особенно выводят "веселящиеся" деточки, которые петарды под ноги прохожим на улице бросают или в подъезд. Часто думаю :"Хоть бы она у тебя в руках, придурок, рванула. И мне не было бы тебя жалко".
dashakoshka63@mail.ru
Обычно в таком возрасте слух уже не тот, чтобы пугаться, но бабушку можно было подвести к окну, чтобы она видела, что это салют. И еще можно завесить окна ватными одеялами, чтобы не так было слышно, и не видно. Моей маме тоже 89 лет, но она адекватно воспринимает салют, ей нравится.
Никто не отменит празднование из-за того, что единицам это не нравится.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обычно в таком возрасте слух уже не тот, чтобы пугаться, но бабушку можно было подвести к окну, чтобы она видела, что это салют. И еще можно завесить окна ватными одеялами, чтобы не так было слышно, и не видно. Моей маме тоже 89 лет, но она адекватно воспринимает салют, ей нравится.
Никто не отменит празднование из-за того, что единицам это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что она еще и видит плохо, она не увидит салют. Она видит только вспышку и слышит взрыв. Ну, и понимаете реакцию.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что она еще и видит плохо, она не увидит салют. Она видит только вспышку и слышит взрыв. Ну, и понимаете реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда завесьте окна, и вставьте её в уши беруши.
ракета
я как то включил кино про войну громко.моя бабушка забилась под кровать. ели успокоили. как я вас понимаю аноним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем