Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокомментируйте

Расскажу предысторию
.Мы с мужем голые и босые переехали с годовалым ребенком к морю, так как врачи разводили руками и сказали попробовать сменить климат.(жили в Сибири).Жили на съемке,  обмолвилась как то маме что может на лето приедет сестрёнка сама отдохнет и я пару месяцев хоть поработаю.(осенью звонила)сестра загорелась , начала мне названивать, давай щас приеду, все равно у родителей на шее сижу, какая разница.(она учится заочно и на тот момент ее пристроили на работу за 3,500т.)ну подумала и решала пусть.Выбрала ей билет, сама оплатила, приехала она....
 Постоянно выпрашивала че нить вкусное пожрать купить, могла взять наготовленое на всех, гуляш например, сожрать почти все мясо себе, а я потом мужу водичку накладывал,стремно, ела как мужик,но да ладно, когда я нашла работу, приходила домой , а у ребенка памперс переполнен, видно что детское не съедено или поковыряно, и т.д.каждые субботу и воскресенье она строго не находилась дома, нашла друзей и пофиг что мне например надо было выйти в субботу на работу...
Прошло около 3 месяцев, она втихушку начала жаловаться маме что я ее сильно загружаю, что она устает сильно(!)все на нее кинули.узнала потому что мама позвонила и начала сходу орать, почему-то она все делает?Я в ступоре....

Потом начала возмущаться почему я ей вещи не покупаю, она ведь занимается с ребенком моим, значит я должна давать ей деньги на вещи и т.д.(это при том что это ее была инициатива приехать помогать чтоб я работала, и прошло всего три месяца!)мама как с ума сошла, давай тоже фигню нести про бесплатную няню.в общем вскоре сессия я оплачиваю цаце самолет, так как мама волнуется если в поезде,приехала обратно...А жили мы очень ограничено в финансах, все тяжко было.все ведь с нуля, и вещи и техника и накоплений не было, ребенок маленький искуственник.В итоге пошла она гулять, жду её , уже 1,20звонит, как пьяная слегка, я не приду , я у друзей,а мне на работу утром!Я возмутилась, поругались и она свалила , типа иди нафиг....прошел год, все замяли вроде.
Но меня бесит, жутко бесит, она постоянно говорит какая она классная и смелая(!)приехала сама в никуда, без помощи , одна!Я в шоке, говорю ты чё несешь,она , ну да ну да к тебе, но потом то сама...Но в следующий раз все тоже самое!Я уж не знаю как донести до её больной головы что она не приезжала сама в никуда!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Бет Мидлер
загружать надо было с 1 дня.
а выгонять на первой неделе.
тогда по струне бы ходила
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
загружать надо было с 1 дня.
а выгонять на первой неделе.
тогда по струне бы ходила
СсылкаПожаловаться
вот! прально! жму ручку
ТаисиЯ
Мы с мужем голые и босые переехали с годовалым ребенком к морю,

...я зависла...вас в поезд голыми впустили?
АнонимВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
Мы с мужем голые и босые переехали с годовалым ребенком к морю,

...я зависла...вас в поезд голыми впустили?
СсылкаПожаловаться
Ага)))ну образное выражение же
Шум
А вам зачем это? Её переубеждать? Вам от этого легче жить станет? Её голова, её жизнь...
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А вам зачем это? Её переубеждать? Вам от этого легче жить станет? Её голова, её жизнь...
СсылкаПожаловаться
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душите. не держите в себе эмоции)) будет думать больше
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж у меня научился относится к тому, что говорит иной раз его брат, с долей юмора. Переубедить его в его же инсинуациях уже не реально, только нервы себе трепать. Просто терпит и с улыбкой кивает. Попейте мягких успокоительных и отпустите ситуацию.
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Муж у меня научился относится к тому, что говорит иной раз его брат, с долей юмора. Переубедить его в его же инсинуациях уже не реально, только нервы себе трепать. Просто терпит и с улыбкой кивает. Попейте мягких успокоительных и отпустите ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь!
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Муж у меня научился относится к тому, что говорит иной раз его брат, с долей юмора. Переубедить его в его же инсинуациях уже не реально, только нервы себе трепать. Просто терпит и с улыбкой кивает. Попейте мягких успокоительных и отпустите ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот ни с кем почти так не могу... Улыбаться и кивать, когда внутри кипит все.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот ни с кем почти так не могу... Улыбаться и кивать, когда внутри кипит все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы фильтровала случаи, когда такая прямота и эмоции полезны и когда они категорически вредны (или бесполезны). Вы можете высказывать, что думаете мужу, чтобы он понимал суть ваших претензий и не дал испортиться отношениям, можно откровенно с эмоциями давать показания на суде, это может произвести впечатление на судью. А какой смысл истерить правдой перед тем, кто не слушает и не хочет слышать? Это отрицательный импульс вникуда. Ну и расшатывание ваших нервов. Подумайте о том, что делаете хуже только себе, а ей всё равно как с гуся вода. И смысл?...
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, плюньте! Пусть говорит, что хочет. Поберегите свои нервы. Ничего от этого не изменится. Она считает себя героиней и пусть.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и придушите, немножко..
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зовите ее в гости и придет не пускайте, себя цените и любите!
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Бесит очень!Она когда в гости приходит и начинает эту чушь нести!Мне придушить ее хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы решили, что безработная, сидящая на шее родителей девка будет вам помощницей и няней? Она жизни не знает, трудности не испытывала, сама себя не обеспечивала...Детей у неё нет и ей не знакомы инстинкты материнства...В молодости они и жрут много, конечно, пошатавшись с друзьями в близи моря, нагулявшись, нахохотавшись, придя, она будет голодной как зверь. И не придёт в голову, что она съела обед, приготовленный на всех. Она дома так себя и ведёт, но родители-то смотрят на неё как на ребёнка и ещё предложат добаку. кто её урезонит, что она всё сожрала -папа, мама??? У вас отнимали кастрюлю с едой? Нет, так и у неё...а все привычки применяются и вашем доме, не задумываясь. Вы пригласили второго ребёнка, а не помощницу...Помощницей может быть зрелая женщина, нанятая определив её объём работы и обязанностей...И рассчитывать на такую беззаботную, обезбашенную деваху было верхом глупости...
И не надо обижаться теперь...В никуда редко едут зарабатывать...В основном кто-то приглашает, кто-то по приглашению, мигранты по-трудоустройству.

Вы не обозначили круг её обязанностей и её зарплату по-уходу за ребёнком. Вы решили -какая разница там дома сидеть или у сестры, да ещё с ребёнком нянчиться...А вы в это время будете зарабатывать.

Так у кого был изначально корыстный умысел? Конечно, у вас. Вот и расплачивайтесь за свой бездумный подход. И с родными ругаетесь и с сетрой.
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Почему вы решили, что безработная, сидящая на шее родителей девка будет вам помощницей и няней? Она жизни не знает, трудности не испытывала, сама себя не обеспечивала...Детей у неё нет и ей не знакомы инстинкты материнства...В молодости они и жрут много, конечно, пошатавшись с друзьями в близи моря, нагулявшись, нахохотавшись, придя, она будет голодной как зверь. И не придёт в голову, что она съела обед, приготовленный на всех. Она дома так себя и ведёт, но родители-то смотрят на неё как на ребёнка и ещё предложат добаку. кто её урезонит, что она всё сожрала -папа, мама??? У вас отнимали кастрюлю с едой? Нет, так и у неё...а все привычки применяются и вашем доме, не задумываясь. Вы пригласили второго ребёнка, а не помощницу...Помощницей может быть зрелая женщина, нанятая определив её объём работы и обязанностей...И рассчитывать на такую беззаботную, обезбашенную деваху было верхом глупости...
И не надо обижаться теперь...В никуда редко едут зарабатывать...В основном кто-то приглашает, кто-то по приглашению, мигранты по-трудоустройству.

Вы не обозначили круг её обязанностей и её зарплату по-уходу за ребёнком. Вы решили -какая разница там дома сидеть или у сестры, да ещё с ребёнком нянчиться...А вы в это время будете зарабатывать.

Так у кого был изначально корыстный умысел? Конечно, у вас. Вот и расплачивайтесь за свой бездумный подход. И с родными ругаетесь и с сетрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не корыстный умысел, а конкретная договоренность.И инициатива была именно ее, приехать, сидеть с ребёнком, а я ее кормлю и даю место для жилья (у родителей жутко тесно).Мы многодетная семья, никто не мог взять и сожрать все что видит, это было кстати моей обязанностью у родителей, заниматься едой и распределением продуктов и вкусняшек.У нас небольшая разница в возрасте, я в ее возрасте занималась оравой детей, племяники плюс младшие,плюс ведение быта, когда покинула родителей, прошло всего пару лет и племяники маленькие и младшие все еще остались)))так что по логике она следующая и все мои обязанности у родителей должны были передать ей,))мне и в голову не пришло, что она халпвничала по полной, меня бы прибили, а тут...Откуда мне было знать что родители так разно относятся к собственным детям.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Да не корыстный умысел, а конкретная договоренность.И инициатива была именно ее, приехать, сидеть с ребёнком, а я ее кормлю и даю место для жилья (у родителей жутко тесно).Мы многодетная семья, никто не мог взять и сожрать все что видит, это было кстати моей обязанностью у родителей, заниматься едой и распределением продуктов и вкусняшек.У нас небольшая разница в возрасте, я в ее возрасте занималась оравой детей, племяники плюс младшие,плюс ведение быта, когда покинула родителей, прошло всего пару лет и племяники маленькие и младшие все еще остались)))так что по логике она следующая и все мои обязанности у родителей должны были передать ей,))мне и в голову не пришло, что она халпвничала по полной, меня бы прибили, а тут...Откуда мне было знать что родители так разно относятся к собственным детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы хотели, вы с мужем босяки, как написали сами о себе и семейка у вас большая, нищая...
Вот сестре и хотелось вырваться из тех условий, в которых она жила ..Вырвавшись, она решила отрываться по-полной, развлекаться...И мало интересного сидеть дома с ребёнком, куда иньересней, как любой девушке гулять, встречаться с парнями, друзьями, подружками. Получать то, чего она была лишена, живя с родителями и с оравой младших... Трудно её в этом обвинить, вам надо понять её. Вы вышли замуж и уехали из такой семейки. Но сестра, да и каждый ребёнок, хочет, чтобы детство было как детство, юность юностью каждый период жизни прожить соответственно. А не быть нянькой, уборщицей тем, кого наплодили родители, не в состоянии всех обеспечить и дать им то, что положено ребёнку. Эксплуатируя старших детей...
Вам надо лояльно отнестись к сестре, к её заморочкам. Не ссориться с ней, когда она вам рассказывает небылицы о её планах на жизнь. Она так думает, она так мечтает. Пусть воплощает мечты в жизнь. Но жизнь распорядится по-своему..Она повзрослеет, поумнеет...Забейте на всё и живите своей жизнью. Ваши близкие вам не помощники. Они рады вырваться из дома для того, чтобы не попадать вновь в подобную ситуацию.

Удачи и процветания.
Ирина Смирнова
и что она все это время у вас??
АнонимВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
и что она все это время у вас??
СсылкаПожаловаться
Нет уже
Валерьянка Мурзилкина
Адам и Ева версия 2017.
Тати
Автор, сейчс у вас все наладилось финансово? вы на ноги встали?
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Автор, сейчс у вас все наладилось финансово? вы на ноги встали?
СсылкаПожаловаться
Ну в разы лучше конечно.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в разы лучше конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо! продолжайте наращивать семейный бюджет- а ее жизнь сама всему научит и в ошибки носом ткнет
Meine-Kleine
какая разница, что она там говорит. по мне так гораздо хуже что она делает, не?
Irina
Донесите сапог до ее зада.
Ну, что бы "в никуда"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем