Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проконсультируйте пожалуйста...

Проживаю я в тюменской области,у меня четверо детей-старшему13,младшему 5,муж работает,я дома с детьми,нашу семью признали малоимущей, подскажите,на какую помощь я могу рассчитывать от государства.квартира своя у нас есть.заранее благодарю,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
лидуся горячкина
всевозможные субсидии по комуналке
*Наталья Петрова*
на предоставление земельного участка можете претендовать, Закон Тюменской области "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" от 05.10.2011 почитайте )
Марфа
Перечень федеральных льгот многодетным семьям в 2016 годСемьи, причисленные к категории многодетных, могут рассчитывать на федеральную поддержку, выражающуюся в следующих льготах и пособиях:Льгота на оплату «коммуналки». Положена скидка на услуги ЖКХ в размере 30%. Региональные власти могут увеличивать ее. Например, в Крыму и Севастополе скидка составляет 50%.Компенсация за расходы, ушедшие на отопление домовладения или квартиры, в которых нет центрального отопления. В 2016-ом будут возвращать некоторые средства, затраченные на покупку дров или угля.Льгота на поступление в детский сад. Обычно детей направляют в дошкольное учреждение в числе первых. Заметьте, что есть еще малообеспеченные семьи, а также те, в которых один родитель. Дети из этих семей также нуждаются в скорейшем направлении в детсад, поэтому в вашем городе или районе все же будут очередники.На малышей до 6 лет можно получать бесплатные медикаменты.
Марфа
Бесплатные проездные билеты, которые будут действовать на внутригородском транспорте и только с удостоверением, подтверждающим многодетность.Скидка в размере 50% на пригородные автобусы. Обычно возвращают деньги, если родитель предоставит купленные билеты.Бесплатное двухразовое питание для школьников и студентов младше 18 лет.Бесплатная одежда – школьная и спортивная форма. В Санкт-Петербурге форма не выдается, но выплачивается компенсация в размере 2 730 руб.«Культурная» скидка на посещение музеев. Дети имеют право прийти бесплатно на выставку в музей 1 раз в месяц.Пособия по уходу за детьми, возраст которых не старше 1,5 лет, также сохраняются. Если готовой средний заработок семьи будет составлять 718 000 рублей, либо месячный заработок будет меньше МРОТ, который на 2016 год составляет 6204 рубля. На первого ребенка будут платить не менее 2718, рублей ежемесячно, а на второго, третьего – не менее 5436,67 рублей.
Марфа
Пособия по уходу за детьми, возраст которых 1,5-3 года. Выплаты могут идти из федерального и регионального бюджета. Размер пособия составляет МРОТ, в разных субъектах РФ установлен свой минимум. На первого ребенка положен 1 прожиточный минимум, на 2, 3 – два. Кроме того, в 2016-ом нововведение – получать пособие можно не только на родных детей, но и на усыновленного, третьего.Бесплатная медицинская помощь, направление в санатории для поддержания здоровья детей. Может быть оплачена вся путевка, либо ее часть.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Пособия по уходу за детьми, возраст которых 1,5-3 года. Выплаты могут идти из федерального и регионального бюджета. Размер пособия составляет МРОТ, в разных субъектах РФ установлен свой минимум. На первого ребенка положен 1 прожиточный минимум, на 2, 3 – два. Кроме того, в 2016-ом нововведение – получать пособие можно не только на родных детей, но и на усыновленного, третьего.Бесплатная медицинская помощь, направление в санатории для поддержания здоровья детей. Может быть оплачена вся путевка, либо ее часть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Наталия Лукина
Идите в администрацию, чего у вас там, района, города, поселения-там и уточняйте- в каждом регионе свои льготы и свои условия их предоставления.
Veilchen
Обратитесь в соцзащиту они вам ис кажут какие выплаты вам положены.
Марфа
а вы не отвечаете, потому что новых детей клепаете или темы?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а вы не отвечаете, потому что новых детей клепаете или темы?
СсылкаПожаловаться
Я была занята,извините
Алекса
Как многодетная обратитесь в соцслужбы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем