Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пролетая-над гнездом кукушки)))

Читаю книгу..Автор прав)или ..нет?,Ваше мнение?)
на Волне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Москвитянка
Смотрела фильм с Джеком Николсоном. Понравился.
на ВолнеВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Смотрела фильм с Джеком Николсоном. Понравился.
СсылкаПожаловаться
я читаю от автора(индейца)
на Волне
читаю на английском..фильм-не всчет.
МосквитянкаВ ответ на на Волне
на Волне
читаю на английском..фильм-не всчет.
СсылкаПожаловаться
Наверное это ещё интереснее.
Брат
Вот вам не стыдно что вчера судья вас за уши вытащил? Такого позорного футбола мир не видел!
на ВолнеВ ответ на Брат
Брат
Вот вам не стыдно что вчера судья вас за уши вытащил? Такого позорного футбола мир не видел!
СсылкаПожаловаться

твое (имхо)
Kross De Lena
Мне понравилось
на ВолнеВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Мне понравилось
СсылкаПожаловаться
Лен..Там есть диалог-"когда приходит медсестра"..Не могу разобрать..
на ВолнеВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Мне понравилось
СсылкаПожаловаться
ей не хватило..или не хватает?
Юлия Мищенко
Отличный фильм, отличная книга. Ещё видела спектакль. Психиатрическая клиника в произведении - это модель псевдодемократического государства - фальсифицированные выборы, по сути авторитарный режим, а всё население добровольно соглашается на роль узников и даже не пытается что-то изменить. Одиночек, пытающихся бороться с режимом, "ломают", крикунов поддерживают, создавая видимость свободы слова... короче, очень злободневно все.
на ВолнеВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Отличный фильм, отличная книга. Ещё видела спектакль. Психиатрическая клиника в произведении - это модель псевдодемократического государства - фальсифицированные выборы, по сути авторитарный режим, а всё население добровольно соглашается на роль узников и даже не пытается что-то изменить. Одиночек, пытающихся бороться с режимом, "ломают", крикунов поддерживают, создавая видимость свободы слова... короче, очень злободневно все.
СсылкаПожаловаться
другой вопрос..
Юлия МищенкоВ ответ на на Волне
на Волне
другой вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём тогда прав автор?
на ВолнеВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
А в чём тогда прав автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сцена игры в баскетбол..
Татьяна ЛеоноваВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Отличный фильм, отличная книга. Ещё видела спектакль. Психиатрическая клиника в произведении - это модель псевдодемократического государства - фальсифицированные выборы, по сути авторитарный режим, а всё население добровольно соглашается на роль узников и даже не пытается что-то изменить. Одиночек, пытающихся бороться с режимом, "ломают", крикунов поддерживают, создавая видимость свободы слова... короче, очень злободневно все.
СсылкаПожаловаться
Когда первый раз посмотрела этот фильм он произвёл на меня сильнейшее впечатление- у каждого из нас своя тюрьма...зачастую добровольная, как у некоторых пациентов этого фильма
VP VP
Прав в чем?
Людмила А
Мы читали на русском. В чем прав? Всех психов выпустить? Дать им свободу?Говорят, после книги так и сделали, потом, правда, пришлось всех обратно закрыть в психушках
на ВолнеВ ответ на Людмила А
Людмила А
Мы читали на русском. В чем прав? Всех психов выпустить? Дать им свободу?Говорят, после книги так и сделали, потом, правда, пришлось всех обратно закрыть в психушках
СсылкаПожаловаться
Почему постановка..отличается от оригинала?
Людмила А
Взгляд другого Мастера. У Кизи и Формана был конфликт из -за этого, вроде даже суды. Да, и уместить и интерпретировать книгу сложнее в кинематографической форме
на ВолнеВ ответ на Людмила А
Людмила А
Взгляд другого Мастера. У Кизи и Формана был конфликт из -за этого, вроде даже суды. Да, и уместить и интерпретировать книгу сложнее в кинематографической форме
СсылкаПожаловаться
Разные "вещи"..Согласны?
Людмила АВ ответ на на Волне
на Волне
Разные "вещи"..Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно)
на ВолнеВ ответ на Людмила А
Людмила А
Абсолютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана)))
В чем прав? Я только фильм смотрела
на ВолнеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В чем прав? Я только фильм смотрела
СсылкаПожаловаться
я говорю о книге..)
Ольга Краснова
Я не знаю , прав ли автор , но читать было очень интересно ( там столько подтекстов ))
на ВолнеВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я не знаю , прав ли автор , но читать было очень интересно ( там столько подтекстов ))
СсылкаПожаловаться
Секунду,Оля
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем