Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Променять Москву на город у моря

Живу в Москве всю жизнь. Нравится вся эта суета. Но опостылил климат. Хочу жить у моря, давно выращиваю эту идею, знаю, что не надоест. Есть ли такие города (кто там жил), что Б была "жизнь" со всей инфраструктурой и море? Интересует мнение переехавших не пожалевших этого. Речь пока только о РФ
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Soul Interceptor
Мурманск.
Яковлева Анна
Магадан.
Диана ПересветоваВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Магадан.
СсылкаПожаловаться
Запорошенный рай))
Яковлева АннаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Запорошенный рай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сон, где короткой весной, я, как пацан влюблен....
виола
питер
Olivia
Опостылело в Москве ВСЁ. Климат, хамство...
Уехала бы в "лучшее место на земле", но многое держит. Надеюсь, что это когда-то изменится.
ВикаВ ответ на Olivia
Olivia
Опостылело в Москве ВСЁ. Климат, хамство...
Уехала бы в "лучшее место на земле", но многое держит. Надеюсь, что это когда-то изменится.
СсылкаПожаловаться
А, если Б не держало?
OliviaВ ответ на Вика
Вика
А, если Б не держало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, верю. Живу мечтой о другом месте и других людях вокруг.
iiiiiiВ ответ на Olivia
Olivia
Надеюсь, верю. Живу мечтой о другом месте и других людях вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А о каком месте мечтаете?
OliviaВ ответ на iiiiii
iiiiii
А о каком месте мечтаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Европа
2. То место, где рядом будет дочь.
AlexeyR
Санкт-Петербург
Хуанита
Сочи,но зимой помрете от тоски. Летом здорово, движняк, народу много,а зимой остаются местные со своеобразным менталитетом.
ВикаВ ответ на Хуанита
Хуанита
Сочи,но зимой помрете от тоски. Летом здорово, движняк, народу много,а зимой остаются местные со своеобразным менталитетом.
СсылкаПожаловаться
Думаю о Сочи. А в чем своеобразие менталитета?)
ХуанитаВ ответ на Вика
Вика
Думаю о Сочи. А в чем своеобразие менталитета?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглые,работать не любят, живут от сезона до сезона. Много нерусских -армяней, абхазцев и т.д. Сочи красивый город, и Красная Поляна рядом, но на мой взгляд после все олимпиадных строек потерял свою прелесть. После Москвы, особенно зимой точно скучно будет, он становится провинциальным уездным городом.
ХуанитаВ ответ на Вика
Вика
Думаю о Сочи. А в чем своеобразие менталитета?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И местных есть такая фишка, они считают Сочи - пупком вселенной. Краснодарский край это кубаноиды, а они совсем другое, как минимум на 10 ступенек эволюции выше.
Irina K.В ответ на Хуанита
Хуанита
И местных есть такая фишка, они считают Сочи - пупком вселенной. Краснодарский край это кубаноиды, а они совсем другое, как минимум на 10 ступенек эволюции выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я родилась в Краснодаре и прожила там много лет и только ,живя давно в Германии ,на этом форуме впервые прочитала это странное слово-кубаноиды. Откуда оно взялось?
Дарья ВишневскаяВ ответ на Irina K.
Irina K.
Я родилась в Краснодаре и прожила там много лет и только ,живя давно в Германии ,на этом форуме впервые прочитала это странное слово-кубаноиды. Откуда оно взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно уже не первый год в ходу. Приехавшие в КК на ПМЖ люди из других регионов любят посетовать на неприветливость местных. И хамы-де они, и хитрованы, и вообще ни манер, ни культуры) Видимо, особенное зрение какое-то у людей - я за своими земляками (родилась, выросла и живу в Краснодарском крае) не замечала всего того, что им приписывают. В самом Краснодаре за десять лет появилось несколько сот тысяч "новых краснодарцев", и я подозреваю, что неприглядное поведение, ужасающее свежеприбывающих, демонстрируют вовсе не старожилы...
Дарья Вишневская
Оно уже не первый год в ходу. Приехавшие в КК на ПМЖ люди из других регионов любят посетовать на неприветливость местных. И хамы-де они, и хитрованы, и вообще ни манер, ни культуры) Видимо, особенное зрение какое-то у людей - я за своими земляками (родилась, выросла и живу в Краснодарском крае) не замечала всего того, что им приписывают. В самом Краснодаре за десять лет появилось несколько сот тысяч "новых краснодарцев", и я подозреваю, что неприглядное поведение, ужасающее свежеприбывающих, демонстрируют вовсе не старожилы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,я на одном краснодарском форуме читала как-то перепалку приезжих с местными. У меня мама и сестра в Краснодаре и мы туда ездим естественно. Я как-то спрашивала сестру,действительно ли они так не довольны ,что много людей едут к ним. А она даже не в курсе,что приезжих много,внимания никакого не обращает.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Irina K.
Irina K.
Да,я на одном краснодарском форуме читала как-то перепалку приезжих с местными. У меня мама и сестра в Краснодаре и мы туда ездим естественно. Я как-то спрашивала сестру,действительно ли они так не довольны ,что много людей едут к ним. А она даже не в курсе,что приезжих много,внимания никакого не обращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Город, к сожалению, все-таки перегружен. Некоторые школы работают в три смены, поликлиники трещат по швам, в детсадах групы, куда ходят сорок детей, не редкость. Пробки все кошмарнее.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Город, к сожалению, все-таки перегружен. Некоторые школы работают в три смены, поликлиники трещат по швам, в детсадах групы, куда ходят сорок детей, не редкость. Пробки все кошмарнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
груППы
Дарья Вишневская
Город, к сожалению, все-таки перегружен. Некоторые школы работают в три смены, поликлиники трещат по швам, в детсадах групы, куда ходят сорок детей, не редкость. Пробки все кошмарнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я в курсе. Помню,как сестра дочку в садик устраивала. Кучу сантехники пришлось в сад купить. Такая вот своеобразная взятка.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Irina K.
Irina K.
Да я в курсе. Помню,как сестра дочку в садик устраивала. Кучу сантехники пришлось в сад купить. Такая вот своеобразная взятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Встречается такое, да :(
Владимир В ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Оно уже не первый год в ходу. Приехавшие в КК на ПМЖ люди из других регионов любят посетовать на неприветливость местных. И хамы-де они, и хитрованы, и вообще ни манер, ни культуры) Видимо, особенное зрение какое-то у людей - я за своими земляками (родилась, выросла и живу в Краснодарском крае) не замечала всего того, что им приписывают. В самом Краснодаре за десять лет появилось несколько сот тысяч "новых краснодарцев", и я подозреваю, что неприглядное поведение, ужасающее свежеприбывающих, демонстрируют вовсе не старожилы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здравствуйте, землячка! а где вы в крае?
Дарья ВишневскаяВ ответ на Владимир
Владимир
здравствуйте, землячка! а где вы в крае?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте. Я динчанка.
Владимир В ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Здравствуйте. Я динчанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, совсем уж рядом. наверняка в кр-даре бываете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем