Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промолчать или высказать свое мнение?!

У мужа от первого брака есть дочь 5 лет. Он о ней, конечно, заботится, помогает материально. Живем мы средненько. Оба работаем, но муж зарабатывает намного больше меня. Сегодня его дочь целый день звонит и просит сегодня же купить игрушечную карусель за 1000 рублей. Я не против его общения с дочерью, материальной поддержки, которую он ей оказывает, но считаю, что игрушка за 1000 рублей для 5-летнего ребенка - дорогое удовольствие. Я бы ничего не сказала, если бы эти деньги были нужны для еды, одежды и т.д. Если купить игрушку, у нас останется 2000 рублей, на которые нужно прожить около 2-ух недель. Что делать? Молча дать 1000 рублей или сказать, что нельзя так баловать ребенка? Своих детей у нас пока нет. А бывшая жена моего супруга замужем, родила еще одного ребенка от второго мужа. Хочу сказать, что дочка ни в чем не нуждается.
Регина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Галина Малина
А что? Муж собирается эту игрушку купить? Может он не будет ее покупать и без ваших слов? И он знает о том, сколько денег у вас на данный момент?
Регина ***В ответ на Галина Малина
Галина Малина
А что? Муж собирается эту игрушку купить? Может он не будет ее покупать и без ваших слов? И он знает о том, сколько денег у вас на данный момент?
СсылкаПожаловаться
Собирается.
Регина ***
Собирается.
Галина Малина
А может сделать так: посоветовать мужу подождать 2 недели до з/п и купить эту игрушку. Потому что он все равно ее купит, если уже решил и вы ему не помешаете.
Я и своему ребенку игрушку за 1000 рублей без повода покупать не буду. считаю, это слишком дорого для 5-летнего ребенка
Регина ***В ответ на Галина Малина
Галина Малина
А может сделать так: посоветовать мужу подождать 2 недели до з/п и купить эту игрушку. Потому что он все равно ее купит, если уже решил и вы ему не помешаете.
Я и своему ребенку игрушку за 1000 рублей без повода покупать не буду. считаю, это слишком дорого для 5-летнего ребенка
СсылкаПожаловаться
За эти 2 недели она все мозги проест! Сегодня она просит игрушку за 1000, завтра попросит за 2000 и т.д. Нельзя же потакать любому капризу ребенка.
Само СовершенствоВ ответ на Регина ***
Регина ***
За эти 2 недели она все мозги проест! Сегодня она просит игрушку за 1000, завтра попросит за 2000 и т.д. Нельзя же потакать любому капризу ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети постоянно просят, им всегда хочется новых игрушек, много конфет и лошадку. Пора вашему мужу намекнуть, что детей надо баловать до известного предела.
Елена Притула
Может Вашему мужу купить эту игрушку напопололам с новым папой девочки? Возможен такой вариант?
Регина ***В ответ на Елена Притула
Елена Притула
Может Вашему мужу купить эту игрушку напопололам с новым папой девочки? Возможен такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Думаю, нет. Я так понимаю, девочка сначала попросила маму купить эту игрушку. Та, скорее всего, сказала: "Проси у отца".
Елена ПритулаВ ответ на Регина ***
Регина ***
Думаю, нет. Я так понимаю, девочка сначала попросила маму купить эту игрушку. Та, скорее всего, сказала: "Проси у отца".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, опоробовать-то стоит поговорить мужчинам и как-то договориться. Вообще для современного ребёнка сейчас столько соблазнов в плане игрушек, развлечений, всякой вкуснятины, да и рекламы сейчас много нацелено именно на детей, понять девочку можно, тем более знаю какие сейчас цены на игрушки, это далеко не самый дорогой вариант... Попробуйте договориться с мужем у сумме, которую Ваша семья готова потратить в месяц на его дочку, попробовать не превышать этот предел, вам же тоже на что-то жить нужно...
Регина ***В ответ на Елена Притула
Елена Притула
Ну, опоробовать-то стоит поговорить мужчинам и как-то договориться. Вообще для современного ребёнка сейчас столько соблазнов в плане игрушек, развлечений, всякой вкуснятины, да и рекламы сейчас много нацелено именно на детей, понять девочку можно, тем более знаю какие сейчас цены на игрушки, это далеко не самый дорогой вариант... Попробуйте договориться с мужем у сумме, которую Ваша семья готова потратить в месяц на его дочку, попробовать не превышать этот предел, вам же тоже на что-то жить нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, Елена.
МирандолинаВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Может Вашему мужу купить эту игрушку напопололам с новым папой девочки? Возможен такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Может Вашему мужу купить эту игрушку напопололам с новым папой девочки? Возможен такой вариант?
"Новый папа" и "новая мама" не хотят тратиться на падчерицу. Им были нужны родители девочки, а не она. Сейчас новые члены семьи объяснят старым, что тысяча рублей - это большая брешь в семейной бюджете - и девочка останется без игрушки. Ночная кукушка дневную перекукует, даже если дневная - это маленький ребенок.
СофочкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Может Вашему мужу купить эту игрушку напопололам с новым папой девочки? Возможен такой вариант?
"Новый папа" и "новая мама" не хотят тратиться на падчерицу. Им были нужны родители девочки, а не она. Сейчас новые члены семьи объяснят старым, что тысяча рублей - это большая брешь в семейной бюджете - и девочка останется без игрушки. Ночная кукушка дневную перекукует, даже если дневная - это маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000.
Какая огромная трата 1000 рублей, предел мечтаний эта каруселька.
Галина Малина
Регина, вы поймите. Они с дочерью мало видятся. Ваш муж пытается таким образом загладить свою вину (недостаток внимания). А если начнете говорить о том, что нельзя так потакать ребенку, то это может обернуться против вас. Другой расклад бы был, если бы это был ваш общий ребенок. А то, что ребенок 2 недели подождет, чему-то ее, да научит. Главное, чтобы ваш муж эти 2 недели вытерпел)
Регина ***В ответ на Галина Малина
Галина Малина
Регина, вы поймите. Они с дочерью мало видятся. Ваш муж пытается таким образом загладить свою вину (недостаток внимания). А если начнете говорить о том, что нельзя так потакать ребенку, то это может обернуться против вас. Другой расклад бы был, если бы это был ваш общий ребенок. А то, что ребенок 2 недели подождет, чему-то ее, да научит. Главное, чтобы ваш муж эти 2 недели вытерпел)
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю. Но он уже решил купить эту игрушку. Не сегодня, так завтра. Значит, промолчать?
Галина Малина
Регина)) А вы ему скажите, что, в связи с покупкой этой игрушки, мясные блюда на ближайшие 2 недели в меню будут отсутствовать из-за недостатка денежных средств))))
Вы ему может объяснить, что денег мало и может не хватить на 2 недели до з/п, если он эту игрушку купит?
Регина ***В ответ на Галина Малина
Галина Малина
Регина)) А вы ему скажите, что, в связи с покупкой этой игрушки, мясные блюда на ближайшие 2 недели в меню будут отсутствовать из-за недостатка денежных средств))))
Вы ему может объяснить, что денег мало и может не хватить на 2 недели до з/п, если он эту игрушку купит?
СсылкаПожаловаться
Знаете что?! Пусть покупает! Но нового аккумулятора для машины ему в ближайшее время не видать! Пусть на работу на автобусе добирается! :) И пусть побудет пока вегетарианцем! :) Так и быть! :)
Галина ЯковлеваВ ответ на Регина ***
Регина ***
Знаете что?! Пусть покупает! Но нового аккумулятора для машины ему в ближайшее время не видать! Пусть на работу на автобусе добирается! :) И пусть побудет пока вегетарианцем! :) Так и быть! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете что?! Пусть покупает! Но нового аккумулятора для машины ему в ближайшее время не видать! Пусть на работу на автобусе добирается! :) И пусть побудет пока вегетарианцем! :) Так и быть! :)

Вот точно)))))) Аккумулятор - это святое)))
МирандолинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Знаете что?! Пусть покупает! Но нового аккумулятора для машины ему в ближайшее время не видать! Пусть на работу на автобусе добирается! :) И пусть побудет пока вегетарианцем! :) Так и быть! :)

Вот точно)))))) Аккумулятор - это святое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но аккумулятор ведь стоит около 6 тысяч? или я ошибаюсь?
Галина ЯковлеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Но аккумулятор ведь стоит около 6 тысяч? или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где как. У нас 3-4. ну и смотря какой. Кроме аккумулятора есть еще бензин, вот это досада, если ездишь все время. Я не знаю, какая машина у автора, я вот свою 4Х4 заправляю через день да каждый день. Недавно был напряг с деньгами, вот и думала - ребенку за учебники заплатить или полный бак бензина заправить
МирандолинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Где как. У нас 3-4. ну и смотря какой. Кроме аккумулятора есть еще бензин, вот это досада, если ездишь все время. Я не знаю, какая машина у автора, я вот свою 4Х4 заправляю через день да каждый день. Недавно был напряг с деньгами, вот и думала - ребенку за учебники заплатить или полный бак бензина заправить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда 1000 рублей - это капля в море, залить один бак бензина. Может быть, не стоит так обострять? Для ребенка очень важно иметь какие-то игрушки, как у подружек, иначе в игры не берут. Мне кажется, что если папа помимо алиментов будет тратить на своего ребенка еще немного денег, то это не подорвет семейный бюджет? А тысяча рублей - это поход в кино или в Мак-Доналдс, или на аттракционы.
Галина ЯковлеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Тогда 1000 рублей - это капля в море, залить один бак бензина. Может быть, не стоит так обострять? Для ребенка очень важно иметь какие-то игрушки, как у подружек, иначе в игры не берут. Мне кажется, что если папа помимо алиментов будет тратить на своего ребенка еще немного денег, то это не подорвет семейный бюджет? А тысяча рублей - это поход в кино или в Мак-Доналдс, или на аттракционы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у них же в данный момент плохо с деньгами, автор же написала. 1000 конечно это копейки, но там, похоже, ребенок избалованный. Все дело в том, какую позицию мать этой девочки занимает. Если на бывшего папу бочку катит, однозначно с ребенком трения начнутся. Насчет в игры не берут - ерунда. Меня все время брали и без игрушек и прочее. До сих пор никто не оценивает по вещам. Может мне повезло просто.
МирандолинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Так у них же в данный момент плохо с деньгами, автор же написала. 1000 конечно это копейки, но там, похоже, ребенок избалованный. Все дело в том, какую позицию мать этой девочки занимает. Если на бывшего папу бочку катит, однозначно с ребенком трения начнутся. Насчет в игры не берут - ерунда. Меня все время брали и без игрушек и прочее. До сих пор никто не оценивает по вещам. Может мне повезло просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я знаю, девочки, имеющие кукол Барби играли отдельно от остальных, может сведения устарели? Спорить не буду. Необходимость жить на 2000 рублей повергла меня в ужас.
Галина ЯковлеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Насколько я знаю, девочки, имеющие кукол Барби играли отдельно от остальных, может сведения устарели? Спорить не буду. Необходимость жить на 2000 рублей повергла меня в ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в жизни был период, когда мы ели пустые макароны с противным подсолнечным маслом. Сыну было полтора года, ему приходилось покупать нормальную еду, а нам уж... Ничего выжили, зато тема похудания не маячила перед глазами, как сейчас везде)))))))) шутка к слову... Кукла барби - стереотип, навязанный уже и нашим детям. Я помню период, когда начали появляться куклы с грудью после советских пластмассовых обрубков - вот восторга-то было у деток)))))))))
Мирандолина
Насколько я знаю, девочки, имеющие кукол Барби играли отдельно от остальных, может сведения устарели? Спорить не буду. Необходимость жить на 2000 рублей повергла меня в ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Необходимость жить на 2000 рублей повергла меня в ужас."
Меня тоже. Причем, жить целых 2 недели.
МирандолинаВ ответ на Violin
Violin
"Необходимость жить на 2000 рублей повергла меня в ужас."
Меня тоже. Причем, жить целых 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На два дня - как-то можно прожить, но две недели - это что-то запредельное. Причем, девушка что-то вяло говорила про автомобиль. Врет или путается в показаниях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем