Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пронзительное стихотворение о войне

Нашла вчера на просторах интернета вот это стихотворение. Пробрало до дрожи. Решила поделиться с вами.


Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки,
Нам ещё наступать предстоит.

Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Перечитала внимательнее и поняла, что сперва не так восприняла смысл. Действительно страшное стихотворение. Потому ему наверно героя и не присвоили за такие стихи. Я думала он умирающему руки согреет, а он свои(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На войне это нормально. Когда вокруг трупы, смерть перестает адекватно восприниматься. Если над каждым убитым горевать, самому не выжить. Да, согреть руки, взять себе валенки, это со стороны выглядит ужасно, а для тех, кто там, иначе нельзя. Иначе рехнуться можно. Это лицо войны, и автор передал его правильно. А всякие лирические сопли могут писать те, кто там не бывал.
Elena ElenaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
На войне это нормально. Когда вокруг трупы, смерть перестает адекватно восприниматься. Если над каждым убитым горевать, самому не выжить. Да, согреть руки, взять себе валенки, это со стороны выглядит ужасно, а для тех, кто там, иначе нельзя. Иначе рехнуться можно. Это лицо войны, и автор передал его правильно. А всякие лирические сопли могут писать те, кто там не бывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверно всё так, как вы говорите.
Datura
Arma Virumque cano...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем