Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропадет ли молоко?

Мне сразу после родов придется выйти на работу,я собираюсь оставлять грудное молоко на день для малыша,но я очень боюсь что оно может пропасть если так поступать?Поделитесь пожалуйста советом как нужно поступить в этой ситуации?
Антонина Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Евгения Житнева
Девочки вот тут нашла Клуб полезной информации, они провели независимую экспертизу детского питания. Я в шоке от результатов. http://www.clubinf.ru/expert_view.php?id...
Sonoran
Ничего не выйдет, если не будете постоянно кормить, лактация постепенно уйдет. Для того чтобы она поддерживалась на должном уровне, нужно чтобы ребенок вас сосал. Сцеживаясь вы конечно какое-то время продержитесь, но когда сосет ребенок, железа работает нормально, а так лактация угасает. Не парьтесь, постепенно придется перейти на искусственное вскармливание увы...
Юлия Новикова
Согласна с предыдущим отзывом. Чем чаще прикладываешь малыша к груди, тем лучше. А Вашим способом молоко действительно постепенно сойдет на нет.
vshavalieva
уйдет через месяц максимум. сцеживание - это другой процесс. у меня, когда грудь бросали, молоко полностью ушло за 5 дней. правда, я не сцеживала, само перегорело.
Alina Anila
...Сцеживайте с интервалом раз в 4 часа...Но при любой возможности прикладывайте ребенка к груди. Молоко пропасть не должно, а вот проблема может возникнуть такая что ребенок откажется от груди сам, и будете вы вечно с бутылочками. Потому что с бутылочкой ему не придется особо стараться сосать, а вот с грудью надо поработать. Да и будьте внимательны, с бутылочками можно легко занести инфекцию, не трогайте соску руками, кипятите и не храните молоко при комнатной температуре, и постоянно мойте руки и грудь
Евгения Холодкова
Если нет возможности кормить ребенка по требованию, молоко действительно может пропасть. Тут один выход - стимулировать лактацию постоянно - сцеживанием, чаем для лактации, препаратами, в общем чем удобнее будет. Мне Лактогон хорошо помог в свое время.
Валентина Копина
Была подобная ситуация - мне на учебу ходить надо было. Академотпуск брать не стала, решила доучится последний год. То же сначала проблемы были, потом мне подсказали на счет сцеживания и Лактогона. А с последней пары меня домой отпускали, кормить ) Вот так и дотянули до полугода, а потом полегче стало, кормления реже. Грудь перестала давать в 1.2 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем