Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропаганда в школах

Вы не замечаете подобного??

Сейчас вовсю ведётся пропаганда чего-либо в учебных заведениях: религии, армии, патриотизма и даже войны.

Начинается все с казалось бы, безобидного смотра песни и строя, заканчивая указаниями молиться и целовать иконы, праздниками посвященными войне, армии и откровенно непрофессиональным и неадекватным поведением учителей.

Я ее выдумала данную инфу, все вышеупомянутое, увы, является реальностью. Сама учусь в школе и некоторое касается и моего учебного заведения, а остальное– рассказы таких же школьников как и я.
Аааа Аааа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Татьяна РогачковаВ ответ на Друг
Друг
а что есть жизнь-ведь человеки этого не знают!
да только вот придумали,
что жизнь на них всегда и всюду нападает
все делает сам человек-добро или зло
и за это душа несет ответ или поощрение
все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хорошо. Вот такой пример: В доме, где живут 2 инвалида, пожар. Рядом только подростки. И у них есть выбор: защитить (инвалидов) или защититься (уйти, позвать взрослых). Жизнь напала не на них. Но напала.
Татьяна Рогачкова
Ну хорошо. Вот такой пример: В доме, где живут 2 инвалида, пожар. Рядом только подростки. И у них есть выбор: защитить (инвалидов) или защититься (уйти, позвать взрослых). Жизнь напала не на них. Но напала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это лишь абстрация..инвалиды не могут жить так...если тока бомжи

что за малолетки надо знать..и регшений ей абстракции более
есть у инвалидов и средства связи и у молодняка,но нонешний молодняк не умеет действовать в случае возгорания
Аааа АаааВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Нет. Не замечаю. Пропаганды религии в школах нет. Никто не заставляет молиться и целовать иконы. Праздников, посвященных войне, нет. А праздник, посвященный армии, - 23 февраля, он общегосударственный, а не школьный. Учителя прекрасные. И ни от своих детей я такого не слышала, ни от других школьников.
СсылкаПожаловаться
заставляют. есть множество видео с комментариями школьников.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
заставляют. есть множество видео с комментариями школьников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть одну школу назовите, где Вы лично это видели
АлесяВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
заставляют. есть множество видео с комментариями школьников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не тратьте драгоценное время своей жизни на просмотр этих видео! Это могут быть куски, вырванные из общего контекста. Сейчас каждый хочет стать блогеров, вот и пытается привлечь к себе внимание чем угодно. Живите своим умом!
Аааа АаааВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Нет. Не замечаю. Пропаганды религии в школах нет. Никто не заставляет молиться и целовать иконы. Праздников, посвященных войне, нет. А праздник, посвященный армии, - 23 февраля, он общегосударственный, а не школьный. Учителя прекрасные. И ни от своих детей я такого не слышала, ни от других школьников.
СсылкаПожаловаться
Не заставляют? Да по этому поводу уже повсюду говорят.
Очень много примеров и случаев.
Оксана
Пропаганда была, есть и будет - никуда от этого не деться, тем более в государственном бесплатном образовании. Я училась в переломный момент между СССР и Россией. Отлично помню, как нам промывали мозги, на тему, что мы величайшая страна на планете, бога нет - только Ленин и Сталин, и т.д. А потом резко - ой, у нас все плохо, мы страна третьего мира, повылазили религиозные учителя откуда-то, особенно запомнились "православные скауты", очень популярные в нашей школе) Причем меня туда приняли, несмотря на то, что я прямо заявила, что атеистка) Учитесь мыслить критически - это единственный способ не стать жертвой пропаганды.
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
не потребителей...если бы...это про золотых деток
Тошка
Что плохого в пропаганде патриотизма и кто вас в школе заставляет молиться и целовать иконы? Какие у нас праздники посвящены войне?День Победы?Вы предлагаете этот день забыть и не отмечать?
Аааа АаааВ ответ на Тошка
Тошка
Что плохого в пропаганде патриотизма и кто вас в школе заставляет молиться и целовать иконы? Какие у нас праздники посвящены войне?День Победы?Вы предлагаете этот день забыть и не отмечать?
СсылкаПожаловаться
В некоторых школах принудительно проводят молебны и действительно заставляют целовать иконы, да.
Дело, скорее, не в праздниках, а в том, как их преподносят
День Победы– да, нельзя забывать об этом, но зачем принудительно одеваться в военную форму и шагать под патриотичные песни?
АлесяВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
В некоторых школах принудительно проводят молебны и действительно заставляют целовать иконы, да.
Дело, скорее, не в праздниках, а в том, как их преподносят
День Победы– да, нельзя забывать об этом, но зачем принудительно одеваться в военную форму и шагать под патриотичные песни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В некоторых школах принудительно проводят молебны и действительно заставляют целовать иконы

Автор, говорите конкретно, к чему принуждали в школе Вас, а не подруг, которые могут и досочинять не хуже бабок на лавочке. Сейчас в школах никто никого ни к чему не принуждает, и, чем крупнее и населенный пункт, тем требовательнее родители относятся к соблюдению прав ребенка.
Аааа АаааВ ответ на Алеся
Алеся
В некоторых школах принудительно проводят молебны и действительно заставляют целовать иконы

Автор, говорите конкретно, к чему принуждали в школе Вас, а не подруг, которые могут и досочинять не хуже бабок на лавочке. Сейчас в школах никто никого ни к чему не принуждает, и, чем крупнее и населенный пункт, тем требовательнее родители относятся к соблюдению прав ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не подружьи россказни, а действительно существующие случаи– очень много примеров в интернете.
АлесяВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
Это не подружьи россказни, а действительно существующие случаи– очень много примеров в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно - в интернете! Что Вы там увидели? Что в школе проводится молебен? И что в этом такого? Молебен проводит священник, поэтому принудительно его провести нельзя. Заставить ученика присутствовать на молебне - наверное, можно, но я Вас уверяю, если Вы не хотите там быть (по религиозным соображениям либо др.причинам), то учитель вас отпустит. И почему Вы считаете, что молебен на начало учебного года - это так плохо? До того, как пришли к власти большевики и устроили революцию, каждый урок в школе начинался и заканчивался молитвой. Только дисциплина была гораздо строже. А сейчас соблюдают ваши права, берегут психику, воспитывают словесно, а не связкой ключей по лбу!
ТошкаВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
В некоторых школах принудительно проводят молебны и действительно заставляют целовать иконы, да.
Дело, скорее, не в праздниках, а в том, как их преподносят
День Победы– да, нельзя забывать об этом, но зачем принудительно одеваться в военную форму и шагать под патриотичные песни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю таких случаев,хотя дети многих знакомых в школе учаться.И племянница в 9ый класс пойдет.А отметить День Победы видимо лучше патриотично прошагав с бутылкой пиво в толпе по центральным улицам города? Про военную форму тоже не слышала,чтобы кого-то принуждали одевать,разве это школа в какой-нибудь военной части или родители решили что-то подобное организовать.
ДругВ ответ на Тошка
Тошка
Не знаю таких случаев,хотя дети многих знакомых в школе учаться.И племянница в 9ый класс пойдет.А отметить День Победы видимо лучше патриотично прошагав с бутылкой пиво в толпе по центральным улицам города? Про военную форму тоже не слышала,чтобы кого-то принуждали одевать,разве это школа в какой-нибудь военной части или родители решили что-то подобное организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в любом городе на 9-ое мая..полно детишек в военной форме..сами притягиваем зло и войну и их обрекаем
ТошкаВ ответ на Друг
Друг
да в любом городе на 9-ое мая..полно детишек в военной форме..сами притягиваем зло и войну и их обрекаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости не пишите про притягиваем зло и войну
ДругВ ответ на Тошка
Тошка
Глупости не пишите про притягиваем зло и войну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такими вещами не играюсь
ТошкаВ ответ на Друг
Друг
я такими вещами не играюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страх перед военной формой это бред
ДругВ ответ на Тошка
Тошка
Что плохого в пропаганде патриотизма и кто вас в школе заставляет молиться и целовать иконы? Какие у нас праздники посвящены войне?День Победы?Вы предлагаете этот день забыть и не отмечать?
СсылкаПожаловаться
нету ентого самого патриотизма
ТошкаВ ответ на Друг
Друг
нету ентого самого патриотизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и надо воспитывать и пропагандировать
ДругВ ответ на Тошка
Тошка
Так и надо воспитывать и пропагандировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет идеи национальной
нет любви
душевности
веры
а кто будет делать?
кто даст это делать?
ТошкаВ ответ на Друг
Друг
нет идеи национальной
нет любви
душевности
веры
а кто будет делать?
кто даст это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители,школа,общество.С чего надо начинать.
марианна
Не замечала.
А вот что они повально матерятся..замечала ((
АлесяВ ответ на марианна
марианна
Не замечала.
А вот что они повально матерятся..замечала ((
СсылкаПожаловаться
Мат звучит отовсюду и стал уже частью нашей жизни. Я поэтому не смотрю ТВ. Это ужасно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем