Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал кот.

Кот домашний, не кастрирован, 9 месяцев. Последние полтора месяца жил на даче на улице, но не уходил никуда и спал в доме ночью. Вот ушёл вечером, уже вторые сутки нет. Очень все волнуемся что не вернётся. Боюсь машина собьёт, их, машин, полно, рядом мойка. Или собаки. Кто знает сколько коты гуляют? 
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Шокова
А по-разному.У свекрови был котяра,который ичезал весной и появлялся через пару месяцев,когда вместо него уже взяли котёнка.
Ольга СамойловаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А по-разному.У свекрови был котяра,который ичезал весной и появлялся через пару месяцев,когда вместо него уже взяли котёнка.
СсылкаПожаловаться
Весной да, сейчас осень.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Весной да, сейчас осень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас коты орут как весной,переклинило их.
Ольга СамойловаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
У нас коты орут как весной,переклинило их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар какой.
Ольга Самойлова
Пора бы вернуться уже... Если только его где-то подкармливают...
Жужа
Наш уходил сначала на три дня, потом дольше и дольше. Приходил, отъедался и дрых сутки-двое. Потом заново... Кастрировали, когда выяснилось, что пропустили в шерсти серьезную рану после драк с хозяевами других территорий и началось омертвение краев. Больше никуда из дома не ходил, спокойно ловил мышей на своей территории (собсно, это его работа была). Есть еще риск гибели под колесами машин или быть разодранными собаками. Соседи говорят, что часто закапывают останки чужих котов, которых подрала их собака на своей территории.
АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Наш уходил сначала на три дня, потом дольше и дольше. Приходил, отъедался и дрых сутки-двое. Потом заново... Кастрировали, когда выяснилось, что пропустили в шерсти серьезную рану после драк с хозяевами других территорий и началось омертвение краев. Больше никуда из дома не ходил, спокойно ловил мышей на своей территории (собсно, это его работа была). Есть еще риск гибели под колесами машин или быть разодранными собаками. Соседи говорят, что часто закапывают останки чужих котов, которых подрала их собака на своей территории.
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь этого. Кругом у всех собаки, и не признается никто. И машин полно. Не успели кастрировать.
ЖужаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот и я боюсь этого. Кругом у всех собаки, и не признается никто. И машин полно. Не успели кастрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вернется, то лучше кастрировать. Хотя у нас и стерилизованная кошка пропала этим летом. Жаль так. Хорошая мышеловка была и вообще умница.
Абломова
по-разному. Если у вас тепло в регионе, то может и подзадержаться. а может и через пару дней вернуться. Ушёл на даче или в городе? Если в городе, поищите в округе (зовите рядом с подвалами) или поздно вечером или рано утром (часа в 4, когда тихо). С собой возьмите вкусняшки, на голос должен выйти.
АнгелинаВ ответ на Абломова
Абломова
по-разному. Если у вас тепло в регионе, то может и подзадержаться. а может и через пару дней вернуться. Ушёл на даче или в городе? Если в городе, поищите в округе (зовите рядом с подвалами) или поздно вечером или рано утром (часа в 4, когда тихо). С собой возьмите вкусняшки, на голос должен выйти.
СсылкаПожаловаться
Это частный сектор в городе.
15
Оdessova
Дайте ему возможность стать папой.
Ольга МВ ответ на Оdessova
Оdessova
Дайте ему возможность стать папой.
СсылкаПожаловаться
он же ж кастрированный
ОdessovaВ ответ на Ольга М
Ольга М
он же ж кастрированный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в топике написано, что не кастрированный
Ольга МВ ответ на Оdessova
Оdessova
в топике написано, что не кастрированный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, во же ж я невнимательная)) тогда гуляет, конечно!
дождаться зас ранца - и к врачу!
Ольга М
с моим такое бывало по молодости, тоже бегала объявления расклеивала. Хотя конечно несчастный случай нельзя исключать(
ZaraZa
Я так на неделю на даче оставалась, ждала его, хотя мы уже дачу на зиму закрывали. Пришел худой, в ранах весь, приполз во двор и остался там лежать. До Москвы не довезли.
Если бы я по другим дворам походила, может, нашла бы его раньше. До сих пор себя корю.
Ищите, ходите, зовите!
Александра Андреева
Моего два месяца не было. Пришло исхудавшее облезлое чудовище
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Моего два месяца не было. Пришло исхудавшее облезлое чудовище
СсылкаПожаловаться
Кастрированный, кстати
Мурис
Некастрированный - вполне вероятно, что загулял. У меня кошка первый раз загуляла на даче, 3 дня не было, я уревелась вся. Потом пришла как ни в чем не бывало. В городе кот некастрированный убежал из квартиры, неделю, наверное, шлялся. И то я его увидела на улице и поймала, а то бы и дальше гулял.
Оксана ***
У нас гулял 7 суток в морозы...
Бу
Если еще живой, то гулянки- до полутора месяцев. Почему кота не кастрировали в 6 месяцев? И, если , кот гуляет в частном доме, нужны вольеры и навесная сетка на забор, чтобы кот не смог за пределы участка выйти. Уже становится холодно... Забьете на поиске, кот 100% погибнет.
Mюмз7 !!!
Нагуляется и вернётся, у соседки кошка, сво... Утром выползла откуда-то, а мы тут все утро искали во дворе
Евгений Шульгин
Вам совет: если кот был ранее приучен к своему лотку, то выставите лоток на улицу рядом с крыльцом. Коты имеют уникальную способность уловить в воздухе свой запас на огромном расстоянии в несколько км. Тогда на запах он вернется. Удачи.
Илона Фёдорова
100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем