Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала кошка. Помогите советом

У нас в деревне вчера пропала кошка. Молодая, 10 месяцев, стерлизованная. Никогда такого не было. Всегда приходила кушать в течении дня или вечером. Другая кошечка, сестра, бегает, ищет ее. Мы все глаза выплакали..самое страшное-напали собаки. Нужны советы, как отыскать пропажу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Бу
1. Могли взять соседи, кошка же чистенькая и ухоженная.
2. Заблудилась, где отсиживается
3. Могла уже случиться беда
4. Я понимаю, что деревня, но, почему домашняя кошка на самовыгуле? Постройте вольер во дворе. Домашним питомцам улица не нужна.
5. Лакомство в руки и ходите , зовите кошку. Когда на улице тихо.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
1. Могли взять соседи, кошка же чистенькая и ухоженная.
2. Заблудилась, где отсиживается
3. Могла уже случиться беда
4. Я понимаю, что деревня, но, почему домашняя кошка на самовыгуле? Постройте вольер во дворе. Домашним питомцам улица не нужна.
5. Лакомство в руки и ходите , зовите кошку. Когда на улице тихо.
СсылкаПожаловаться
У нас тут все у соседей на самовыгуле кошки домашние. Кот сестры уже 8 лет гуляет летом, зимой в городе живет. Видимо есть осторожные, как сестренка потеряшки и не очень...
БуВ ответ на Аноним
Аноним
У нас тут все у соседей на самовыгуле кошки домашние. Кот сестры уже 8 лет гуляет летом, зимой в городе живет. Видимо есть осторожные, как сестренка потеряшки и не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашние кошки должны гулять на балконах и вольерах. Это априори. Вам не помогло то, что другие кошки на самовыгуле никуда не пропадают? НЕ помогло... Кошка, которая живет дома, спит с людьми, трется о людей и предметы обихода, которая проходит вакцинацию, гельментизацию, ест с тарелочки, в улице не нуждается. Как бы у кого кошки не паслись. Кошки домашние, попавшие на улицу , не живут долго: не умеют себе найти приличную еду, трутся около людей и машин, или начинают заражаться в подвалах всякой хренью.
Поэтому, если дорога Вам Ваша кошка, постройте вольер, его не сложно сделать, пусть самый простой, но, это даст любимице прожить рядом с Вами долгую и безмятежную жизнь. Если морально не готовы на усилия, не заводите живое существо, которое чувствует горе, боль, обиду, ревность, страх, голод, холод, любовь, привязанность и остро нуждается в близком человеке.
Она Ним
Вирусный иммунодефицит (ВИК) – это инфекция, поражающая иммунную систему. Его неспроста окрестили кошачьим СПИДом. Возбудители кошачьего и человеческого иммунодефицита принадлежат к одному роду «медленных» вирусов – Лентивирусов из семейства ретровирусов. Такие вирусы уничтожают Т-лимфоциты – клетки крови, обеспечивающие неспецифический иммунитет
Считается, что около 1 % кошек являются носителями вируса. Чаще всего встречается у животных, находящихся на свободном выгуле, или бродячих.
Она Ним
Вирусный лейкоз кошачьих характеризуется злокачественным разрастанием кроветворной ткани в красном костном мозге. Возбудитель подавляет иммунитет, вызывает лейкоз и анемию. Заражение в большинстве случаев приводит к гибели животного. Как уберечь питомца от болезни, есть ли шанс на спасение в случае инфицирования?
Источником заражения являются инфицированные кошки. Пути переноса: контактный, половой, с капельками слюны, через укус, мочу и пищу. Согласно исследованиям, инфицированные особи не передают болезнь котятам внутриутробно или с молоком во время кормления. Но малыш может заразиться от матери после рождения через слюну.
Она Ним
Я выпускала кота в деревне на даче гулять - итог лимфома на фоне кошачьего спида.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Я выпускала кота в деревне на даче гулять - итог лимфома на фоне кошачьего спида.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть. Если найду кошку, отвезу в город. Не надо гулять ей на улице. Сестренка ее очень осторожна. А эта блудница с детства лишь бы пошататься
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Обалдеть. Если найду кошку, отвезу в город. Не надо гулять ей на улице. Сестренка ее очень осторожна. А эта блудница с детства лишь бы пошататься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться что найдется. От всей души желаю этого и вам, и кошке.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Будем надеяться что найдется. От всей души желаю этого и вам, и кошке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я тоже надеюсь. Это не кошка, это чудо. Все влюбляются в нее. Как я буду без нее, не представляю. Она лечит душу, по другому не сказать
Нетью
У нас однажны старая кошка на 1,5 недели пропала. Думали, сдохла где, ан нет... пришла. Тощая, обезвоженная, фиг знает где пропадавшая, но живая и быстро восстановилась. Так что все бывает в жизни
Тиночка
ходить и искать, у соседей спрашивать. обхявления с его фоткой везде расклейте. я так 8 дней кота искала, поуа не нашла. тож частный сектор. помогли объявления возле магазинов.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ходить и искать, у соседей спрашивать. обхявления с его фоткой везде расклейте. я так 8 дней кота искала, поуа не нашла. тож частный сектор. помогли объявления возле магазинов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обьявления напечатала
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, обьявления напечатала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашлась?
АнонимВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
нашлась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если найдется, напишу. Вокруг дома обвешала тряпки с валерьянкой. Положила корма магазинного
Бу
У меня подруга искала кошку, которая шмыгнула в форточку, 42 дня. Нашла в подвале своего дома тощую и заразную. Потом все сделала правильно: камтрировала и приобрела хороший корм. Кошка после побега весила не более 2 кг, сейчас весит около 4 кг, красавица и с нее сдувают пылинки. Кошку Вы найдете, если будет постоянно в поиске, расслабляться нельзя. Но, помните мои слова: домашним кошкам улица не нужна.
БуВ ответ на Бу
Бу
У меня подруга искала кошку, которая шмыгнула в форточку, 42 дня. Нашла в подвале своего дома тощую и заразную. Потом все сделала правильно: камтрировала и приобрела хороший корм. Кошка после побега весила не более 2 кг, сейчас весит около 4 кг, красавица и с нее сдувают пылинки. Кошку Вы найдете, если будет постоянно в поиске, расслабляться нельзя. Но, помните мои слова: домашним кошкам улица не нужна.
СсылкаПожаловаться
Кастрировала*
Бу
Я взяла в дом третьего котенка, позавчера, котика выкинули добрые владельцы, он красивым станет однажды, а пока у него облезлая шея, несварение и куча паразитов... была. Предстоит карантин и реабилитация. Котенку всего 2,5 месяца и его подкармливали. У взрослых особей шансов продержаться- меньше, никто с ними не няшкается
Бу
Я взяла в дом третьего котенка, позавчера, котика выкинули добрые владельцы, он красивым станет однажды, а пока у него облезлая шея, несварение и куча паразитов... была. Предстоит карантин и реабилитация. Котенку всего 2,5 месяца и его подкармливали. У взрослых особей шансов продержаться- меньше, никто с ними не няшкается
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем