Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропали деньги

Я клиент Сбербанка, сегодня обнаружила, что списалась за 2 месяца приличная сумма, взяла распечатку, снимали каждый день по несколько раз , небольшими суммами , от 300 ₽, 1200, максимально 6000, написала заявление. Заказала распечатку более расширенную. Пока примерно 500тыс насчитала. В милиции сказали, что это сами сотрудники снимают . Написала претензию в банк. Лежу с высоким давлением! Смс оповещения не приходили. Люди, будьте осторожнее. В милиции сказали, что в день по несколько заявлений именно от этого банка. Следите внимательнее. Снимают понемногу, если видят, что клиент не заметил, то постоянно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Aya Pon
я тож клиент сбербанка
чет такого не было никада.
Наталья
не замечала....
anna nesterova
Как можно 500 штук не заметить?!!
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Как можно 500 штук не заметить?!!
СсылкаПожаловаться
Да вот так. Лежат и лежат.
Аноним
Да вот так. Лежат и лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол миллиона? Как можно не заметить????
Татьяна Донскова В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Как можно 500 штук не заметить?!!
СсылкаПожаловаться
да миллионерша походу
Татьяна Донскова
да миллионерша походу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимают и у бабулек. Даже с сберкнижек . В милиции так сказали.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Снимают и у бабулек. Даже с сберкнижек . В милиции так сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милиция знает и сидит сложа руки??? Всегда так было и будет. Все знают, но ничего не делают..
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Снимают и у бабулек. Даже с сберкнижек . В милиции так сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы милицию нашли?
Ольга ТТВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Как можно 500 штук не заметить?!!
СсылкаПожаловаться
Если СМС не приходили, как заметить?
"Сбербанк - лучший банк страны". Закрыла там р/с и ушла в Т инькоф ф. Пока все нормально и по бизнесу и по личной карте. Все прозрачно, все траты можно глянуть в любое время. Я довольна
Аноним
Москва
Аноним
Счет не маленький, много приходит на карту, часто разными суммами. В милиции сказали, что снимают по немного у тех, кто не следит.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
Счет не маленький, много приходит на карту, часто разными суммами. В милиции сказали, что снимают по немного у тех, кто не следит.
СсылкаПожаловаться
номер карты скиньте мы разберемся. А и пин
Людмила СергееваВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
номер карты скиньте мы разберемся. А и пин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anna nesterova
Когда снимаем( а за 2 месяца Вы точно где-та расплачивались), то в смс приходит остаток
ЛенокВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Когда снимаем( а за 2 месяца Вы точно где-та расплачивались), то в смс приходит остаток
СсылкаПожаловаться
Не у всех подключен мобильный банк. У них защиты ноль, а с помощью этого сервиса много мошенничеств проворачивают. Некоторые отключают принципиально.
anna nesterovaВ ответ на Ленок
Ленок
Не у всех подключен мобильный банк. У них защиты ноль, а с помощью этого сервиса много мошенничеств проворачивают. Некоторые отключают принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пишет " смс не приходили", значит, подключен
ЛенокВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Так пишет " смс не приходили", значит, подключен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пишет "оповещения нет", а не "не приходили смс". У меня тоже оповещения нет, потому что я отрубила все телефоны с карты (очень, кстати, неохотно это сбер делает, аж в центр звонили, не знали, можно или нет).
Людмила СергееваВ ответ на Ленок
Ленок
Она пишет "оповещения нет", а не "не приходили смс". У меня тоже оповещения нет, потому что я отрубила все телефоны с карты (очень, кстати, неохотно это сбер делает, аж в центр звонили, не знали, можно или нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон специально для вас приняли, обязывающий банки рассылать бесплатные смс-оповещения, чтобы вы знали немедленно о всех списаниях с вашей карты. А вы отрубили! А потом темы на форумах будете создавать - караул, ограбил Сбер!
Людмила Сергеева
Закон специально для вас приняли, обязывающий банки рассылать бесплатные смс-оповещения, чтобы вы знали немедленно о всех списаниях с вашей карты. А вы отрубили! А потом темы на форумах будете создавать - караул, ограбил Сбер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В сбере мне не дали никаких гарантий безопасности касательно привязки телефона к карте. Я отключила всё это вполне сознательно. В итоге с моей карты в принципе ничего никуда нельзя перевести он-лайн, ничего нельзя купить по инету, но и бабки с неё украсть таким способом не получится. Что касаестся уведомлений - можно раз в неделю выписку брать.
Людмила СергееваВ ответ на Ленок
Ленок
В сбере мне не дали никаких гарантий безопасности касательно привязки телефона к карте. Я отключила всё это вполне сознательно. В итоге с моей карты в принципе ничего никуда нельзя перевести он-лайн, ничего нельзя купить по инету, но и бабки с неё украсть таким способом не получится. Что касаестся уведомлений - можно раз в неделю выписку брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как они вам должны были дать гарантию - в письменном виде что ли? И не путайте сбербанк- онлайн и смс оповещения- это разные вещи. Смс оповещения ни на что не влияют, только на быстроту вашей реакции в форс-мажорных обстоятельствах.
Людмила Сергеева
А как они вам должны были дать гарантию - в письменном виде что ли? И не путайте сбербанк- онлайн и смс оповещения- это разные вещи. Смс оповещения ни на что не влияют, только на быстроту вашей реакции в форс-мажорных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, банк должен был ответить на некоторые мои вопросы по способам защиты моих средств. Ответов у них не было, виновато пожали плечами и неохотно сказали, что в описанных конкретных случаях они защиту не предусмотрели. Смс-оповещения значат только одно - твоя карта привязана к телефону, и с помощью этого телефона мошенники могут иметь доступ к карте. Убрал телефон из договора - всё, нет у тебя ни сбер-онлайн, ни снятия средств он-лайн, ни мобильных переводов. Только банкомат, отделение банка, платеж своими руками в реале и т.д. Не особенно удобно, но надежней в плане их дырявой "защиты".
Людмила СергееваВ ответ на Ленок
Ленок
Нет, банк должен был ответить на некоторые мои вопросы по способам защиты моих средств. Ответов у них не было, виновато пожали плечами и неохотно сказали, что в описанных конкретных случаях они защиту не предусмотрели. Смс-оповещения значат только одно - твоя карта привязана к телефону, и с помощью этого телефона мошенники могут иметь доступ к карте. Убрал телефон из договора - всё, нет у тебя ни сбер-онлайн, ни снятия средств он-лайн, ни мобильных переводов. Только банкомат, отделение банка, платеж своими руками в реале и т.д. Не особенно удобно, но надежней в плане их дырявой "защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить не буду и не хочу. Защита дырявая ...в 90% случаев - это вина самих клиентов. Удачи вам!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Закон специально для вас приняли, обязывающий банки рассылать бесплатные смс-оповещения, чтобы вы знали немедленно о всех списаниях с вашей карты. А вы отрубили! А потом темы на форумах будете создавать - караул, ограбил Сбер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это оповещение специально не отключить.Оно автоматом приходит ,если было списание с карты,а не со счета.Счет надо привязать к карте.Видимо,у автора текущий счет или что то подобное,вот с него и были списания.Их можно увидеть только взяв в банке выписку
Людмила СергееваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Это оповещение специально не отключить.Оно автоматом приходит ,если было списание с карты,а не со счета.Счет надо привязать к карте.Видимо,у автора текущий счет или что то подобное,вот с него и были списания.Их можно увидеть только взяв в банке выписку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в теме. Это их проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем