Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропали деньги с карты

Может кто-нибудь дать реальный совет? Может, здесь сотрудники банков есть? Или( тьфу-тьфу, хоть бы не было), такие как и я? Вчера в магазине расплачиваюсь картой. Ответ-недостаточно средств. Бегу в Сбербанк, беру в банкомате мини-выписку и узнаю, что деньги с карты переведены. Что делать???
каролина карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
каролина карелинаВ ответ на жизнь игра
жизнь игра
а денег то сколько пропало??
СсылкаПожаловаться
Денег пропало около 8тыс. Для РСП- приличная сумма(((
каролина карелина
Денег пропало около 8тыс. Для РСП- приличная сумма(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас может так пропасть такая большая сумма, значит вы очень и очень богаты. Все операции дублируются смс-собщениями. А также в сбер-онлайн, который можно даже на телефон поставить и проверять каждый день, сколько и чего снято. Хватит уже дурить народ.
каролина карелинаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если у вас может так пропасть такая большая сумма, значит вы очень и очень богаты. Все операции дублируются смс-собщениями. А также в сбер-онлайн, который можно даже на телефон поставить и проверять каждый день, сколько и чего снято. Хватит уже дурить народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой дурить... Я писала уже- это очень для меня приличная сумма. И я берегла эти денежки для сбора ребенка в школу, в 5 класс. Если б для меня это мелочь была- я и совет не просила бы. Надеюсь, что никого здесь такая ситуация не касалась. Но все же, может, реальный совет получу
жизнь игра
да сумма приличная.. напиши потом чем все зокончится..
oleg jeromm
Люди вы что, не читали про вирусы? Банк не причем, лучше вспомните какие приложения,игры скачивали, были ли на почте странные письма, приходили ли странные смс? Мошенники всего мира через вирус легко получают доступ к вашим счетам, и пароли и коды получают уже они, а не вы! Как дети ей богу! Я жене давно запретил оплату через инет и мобильный банк! Не одна моя карта не привязана к инету
MoonlightВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Люди вы что, не читали про вирусы? Банк не причем, лучше вспомните какие приложения,игры скачивали, были ли на почте странные письма, приходили ли странные смс? Мошенники всего мира через вирус легко получают доступ к вашим счетам, и пароли и коды получают уже они, а не вы! Как дети ей богу! Я жене давно запретил оплату через инет и мобильный банк! Не одна моя карта не привязана к инету
СсылкаПожаловаться
Что за чепуху вы городите? Все операции отслеживаются именно через смс-сообщения, онлайн-банк. А если всего бояться, так можно из дома вообще не выходить.
каролина карелинаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Люди вы что, не читали про вирусы? Банк не причем, лучше вспомните какие приложения,игры скачивали, были ли на почте странные письма, приходили ли странные смс? Мошенники всего мира через вирус легко получают доступ к вашим счетам, и пароли и коды получают уже они, а не вы! Как дети ей богу! Я жене давно запретил оплату через инет и мобильный банк! Не одна моя карта не привязана к инету
СсылкаПожаловаться
И у меня ведь карта к инету не привязана, понимаете, я сама через инет никаких платеже не совершаю! Поэтому и не понимаю- как со мной могла такая ж случится??? Все операции через банкомат всегда осуществляла
Василий Воробьёв
Далеко не первая история именно со сбербанком и именно с его мобильным банком. Если уж имеете дело со сбербанком НИКОГДА не пользуйтесь его приложением на на андроид ни на иос ни на винде. Всё что вам ответят в итоге в сбере "вы сами виноваты не фиг качать что попало".
каролина карелинаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Далеко не первая история именно со сбербанком и именно с его мобильным банком. Если уж имеете дело со сбербанком НИКОГДА не пользуйтесь его приложением на на андроид ни на иос ни на винде. Всё что вам ответят в итоге в сбере "вы сами виноваты не фиг качать что попало".
СсылкаПожаловаться
Ну вот что-то вроде этого мне и отвечают. " у вас в телефоне вирус, это он отправил сообщение"
Strelezz
все операции с деньгами дублируются через простой мобильный телефон--проверьте сообщения
каролина карелинаВ ответ на Strelezz
Strelezz
все операции с деньгами дублируются через простой мобильный телефон--проверьте сообщения
СсылкаПожаловаться
Я все смс вижу, баланс контроирую. У меня один доход-зарплата. А со счета пропала сумма, равная половине зарплаты. Я не смогла бы это не заметить
Moonlight
Надоели вы с черным пиаром сбера уже конкретно. Вы не в состоянии зайти в сбер-онлайн и посмотреть подробную историю операций? Если не хватает мозгов, не надо было карту заводить вообще.
shakina
Если в течение суток заявить, ВСЕ деньги возвращаются на счёт. Звоните по горячей линии. Если не успели, то только заяву в полицию о мошенничестве. А это тухляк полный.
Fany Fish
Штрафы, счета за ЖКХ, кредиты все оплачены? А то может это просто приставы списали в счет погашения задолженности, а вы на банк гоните. Многие так забивают на оплату коммуналки в квартирах, которых не живут или в своей что не оплатили, ЖКХ идет в суд, а дальше приставы находят счет и списываю деньги.
каролина карелинаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Штрафы, счета за ЖКХ, кредиты все оплачены? А то может это просто приставы списали в счет погашения задолженности, а вы на банк гоните. Многие так забивают на оплату коммуналки в квартирах, которых не живут или в своей что не оплатили, ЖКХ идет в суд, а дальше приставы находят счет и списываю деньги.
СсылкаПожаловаться
Все передумала... Коммуналка оплачена, кредиты плачу в срок... Но и в любом случае-смс с мобильного банка ведь пришло бы-с вас списано столько в пользу такого... А то ведь ничего(((
Элла Мамедова
Была такая ситуация у знакомых. Деньги украли с карты. Не тратьте впустую эмоции. Просто идете в банк, пишите претензию. Ставите ее на входящий, снимаете копию. и Идете в полицию и пишите заявление. Только так. В обязательном порядке все оформляете официально.
каролина карелинаВ ответ на Элла Мамедова
Элла Мамедова
Была такая ситуация у знакомых. Деньги украли с карты. Не тратьте впустую эмоции. Просто идете в банк, пишите претензию. Ставите ее на входящий, снимаете копию. и Идете в полицию и пишите заявление. Только так. В обязательном порядке все оформляете официально.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Эмоции тратить-сил нет((( в понедельник схожу к руководителю отделения сбера, потом в органы...
Лёлька
Вы мини-выписку взяли, а заявления, что вы перевод не делали не писали? Претензию к банку, пусть разбираются, куда они ушли. Позвоните на горячую линию и там тоже претензию оставьте. И чем раньше - тем лучше. Вот просто срочно-пресрочно. Может еще не сняты там, куда ушли, тогда они не пропадут, а зависнут на балансе банка и их вернуть проще будет.
каролина карелинаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вы мини-выписку взяли, а заявления, что вы перевод не делали не писали? Претензию к банку, пусть разбираются, куда они ушли. Позвоните на горячую линию и там тоже претензию оставьте. И чем раньше - тем лучше. Вот просто срочно-пресрочно. Может еще не сняты там, куда ушли, тогда они не пропадут, а зависнут на балансе банка и их вернуть проще будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,сделаю!
Котик
Опишите свою историю в разделе отзывы на сайте www.banki.ru мне очень помогло. Только у меня была другая история со сбербанком. Надеюсь и вам помогут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем