Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропало пиво из ларьков,это плюс! А потребление не упало,это минус!Так чего добились?

пропало пиво из ларьков,это плюс! А потребление не упало,это минус! Был в Командировке,вот приехал. Регионы как и Москва в пивном угаре.
Интересно ,стою в магазине и слышу разговор :
"Ты это жратвы не бери ,пива бери,за жрачнокой можно сбегать,а пива не купишь"
А сколько брать!?
Да ты чо баран!? бери две пять литров и полтарашку на утро!

Ну и чего добились!?
Наверное надо сокращать производства бурды под видом пива ,а не ограничивать время продажи!?

Пиво и пойло!??

Российское пиво часто огорчает любителей пенного напитка. Чтобы сэкономить, производители примешивают к солоду его дешевые заменители — мальтозу или кукурузную патоку. Эти ингредиенты находят даже в дорогих сортах, которые в составе ничего подобного не указывают.

Только в нашей стране научились делать пиво вообще без солода. Пивовары беспощадно кормят ячмень химикатами, разрушают оболочку крахмала, разрывают зерно на аминокислоты, выдавливают из него сахар. Все эти убийственные процедуры ячмень проходит всего за 2 часа. Он никогда не получит гордое имя солод, но пенный напиток из него поступит в магазины.

В результате вкус пива оставляет желать лучшего, а тех, кто все же отваживается его пить, ждут проблемы со здоровьем. Пивные животы и так называемая «зеркальная болезнь» шагают по стране, хотя, к примеру, древние греки, будучи большими ценителями напитка, этой напасти избежали.

Любители пива в Госдуме возмутились тем, что россиянам со всех прилавков предлагают химическое пойло, и приняли новый закон. С нового года солода в пиве должно быть не меньше 80%, как на Западе.

Виктор Звагельский, депутат Госдумы: «Люди, которые пьют данное пиво, они пьют разбавленный крахмал».

Между тем в Чехии, прославленной своими традициями пивоварения, таких проблем давно нет. Местные пивовары ценят свою репутацию дороже денег, поэтому даже не пытаются использовать химические заменители.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/331337#ixzz2IoOKZd8E

Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку нет среди них безвредных.
Вопреки такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем, что пиво не алкогольный, а слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный "напиток". И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает в некоторых сортах 14% (т.е. соответствует по спиртосодержанию винам), тогда как в бытность СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1,5-6%, а чаще - от 2,8% в Жигулевском до 3,5% в Московском.

Пивной алкоголизм

О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).

Вредное воздействие пива на сердце

Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное сердце". Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Пиво вредно влияет на гормоны человека

Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алекса
Даа?По моему как было так и есть ...вроде видела это
Горожанка
Ну как ты догадался?)))
detka***
пивас форева
КатенокВ ответ на detka***
detka***
пивас форева
СсылкаПожаловаться
пивас форева

Блин! ..Пива захотелось ...С сыром копченым ...))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
пивас форева

Блин! ..Пива захотелось ...С сыром копченым ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня налито!
КатенокВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у меня налито!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня налито!

Визет! ..)))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
А у меня налито!

Визет! ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня да!))
detka***В ответ на Катенок
Катенок
пивас форева

Блин! ..Пива захотелось ...С сыром копченым ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я уже опрокинула литруху
КатенокВ ответ на detka***
detka***
а я уже опрокинула литруху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я уже опрокинула литруху

Эт тебя штоли Антошка в очереди за пятилитровкой видел?! )))
detka***В ответ на Катенок
Катенок
а я уже опрокинула литруху

Эт тебя штоли Антошка в очереди за пятилитровкой видел?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа... я токо литр брала
Безешка
не нравится - не пейте.
Леди Дю
Я тут с пивом, а Антон всё слезами разбавляет!
Lady Ablaky
"надо сокращать производства бурды под видом пива" Наивный? Они ж все разом раззорятся!
Мюмзик
Как в старом анекдоте: - папа, водка подорожала, ты теперь меньше пить будешь? - нет, зайчик, это ты меньше кушать будешь!
Елена
душат ларёчников, чтобы Магниты и Пятёрочки гребли.
Подружка невесты
добились того, что упыри не шляются по вечерним и ночным улицам
а сидят и килдырят в своей конуре!
Подружка невесты
добились того, что упыри не шляются по вечерним и ночным улицам
а сидят и килдырят в своей конуре!
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Подружка невесты
добились того, что упыри не шляются по вечерним и ночным улицам
а сидят и килдырят в своей конуре!
СсылкаПожаловаться
чейта... знаешь скока пивнушек дешевых раотает
detka***В ответ на detka***
detka***
чейта... знаешь скока пивнушек дешевых раотает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*работает
Подружка невестыВ ответ на detka***
detka***
*работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю)
но я со своей колокольни рассуждаю.
Рядом находится маленький ночной магазинчик, так со всей округи алкаши приползали за добавкой. Все углы обоссаные были, мордобой(они же встречались по пути).
Сейчас тишина....только недовольный сосед-магазинщик подсчитывает убытки.
Persik Persik
Да ну. Я против алкоголя. Пусть и во времени ограничивают, и в местах продаж, и в количестве бурды. Задолбали повсеместно появляющиеся алкоголики - а начинали то наверняка с пива. Не каждый человек способен понять свою меру и вовремя остановиться. Плюс отдельные личности, теряющие голову от алк. паров и садящиеся за руль.
Изя Штольцман
Все антиалкогольные компании завершались повальным алкоголизмом.Ну психология такая, ну сладок запретный плод....
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Все антиалкогольные компании завершались повальным алкоголизмом.Ну психология такая, ну сладок запретный плод....
СсылкаПожаловаться
непродуманность компаний!
Прынцесса Дурындот

Дичайшая Мяу Мяу
тоже хочу пива, но не пью, а жаль
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем