Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка

Дорогие девочки, сложилась такая ситуация, не знаю что делать, может кто сталкивался.... В общем, уже довольно давно живу с мужчиной, который, оказалось, не разведен, хотя с женой давно не живет и не общается.... у него временная прописка у родителей жены, они начали ругаться, что через суд аннулируют ее, хотя на него не приходит ни налог, ничего.... думаю прописать его в своей квартире, которая находится вообще в другом городе (сейчас снимаем где живем), но вот думаю.... временно или постоянно, будет ли он иметь какие либо права на нее или вдруг его жена (там такая мадам, не разводится, так как дележкой занимается, хотя он все, кроме машины (была еше до встречи с ней) оставил ей и ребенку) решит на что-то претендовать...и есть ли разница временная или постоянная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Сумерки Богов
не будьте глупой, делайте временную регистрацию и продляйте её каждые 3 или 5 лет..не помню на сколько она максимально даётся. Он не разводится даже, а вы ему прописку..вы с какой планеты?
Ирина
а почему бы ему самому свою проблему не решить? не живет-не общается, а прописанным остается.....безответственность какая-то. квартплата то идет на каждого прописанного - и вывоз мусора и прочая лабуда
Елена Л.
зачем вам чужих мужей у себя на постоянку прописывать?
и вообще - раз уж его оттуда выписывают, пусть и развод оформляют официально.
Элла
Лучше временную и ничегоив этом страшного нет,а временные насколько я знаю есть и на три мес,и на полгода,и на год,и на три года,просто по истечении времени она автоматом становится недействительна,и не на что чел.не претендует и не может предендовать,это обычная бумага-вкладыш,вкладывается в паспорт.Может есть и нюансы какие,потому как что выше написала,знала три года назад.
ЯВ ответ на Элла
Элла
Лучше временную и ничегоив этом страшного нет,а временные насколько я знаю есть и на три мес,и на полгода,и на год,и на три года,просто по истечении времени она автоматом становится недействительна,и не на что чел.не претендует и не может предендовать,это обычная бумага-вкладыш,вкладывается в паспорт.Может есть и нюансы какие,потому как что выше написала,знала три года назад.
СсылкаПожаловаться
да, именно так и есть)
Маришка
не будьте наивной, только временная прописка а то будете потом локти кусать
AndreyВ ответ на Маришка
Маришка
не будьте наивной, только временная прописка а то будете потом локти кусать
СсылкаПожаловаться
Не локти кусать, а выписывать через суд, если не захочет сам добровольно.
Светлана)))
Временная регистрация отличается тем, что по истечении определенного срока она автоматически аннулируется. Вы его зарегистрировали на три года, три года прошли - все, его регистрация не действует. С постоянной все сложнее, ее можно прекратить только через беготню и головняк. Ну и не забывайте. что у Вас возрастут коммунальные платежи.
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Временная регистрация отличается тем, что по истечении определенного срока она автоматически аннулируется. Вы его зарегистрировали на три года, три года прошли - все, его регистрация не действует. С постоянной все сложнее, ее можно прекратить только через беготню и головняк. Ну и не забывайте. что у Вас возрастут коммунальные платежи.
СсылкаПожаловаться
Почему беготня и головняк? Достаточно одного заявления в суд, если сам добровольно не захочет выписаться.
Светлана)))В ответ на Andrey
Andrey
Почему беготня и головняк? Достаточно одного заявления в суд, если сам добровольно не захочет выписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот именно. А заявление в суд стоит 5000р. Вроде бы. Плюс пока они там решат, а для этого основания нужны. Плюс время. Плюс нервы.
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот именно. А заявление в суд стоит 5000р. Вроде бы. Плюс пока они там решат, а для этого основания нужны. Плюс время. Плюс нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие основания, если хозяин жилья оплачивает все ком.платежи самостоятельно? Тем более прописанный не супруг.
Светлана)))В ответ на Andrey
Andrey
Какие основания, если хозяин жилья оплачивает все ком.платежи самостоятельно? Тем более прописанный не супруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для начала не супруга и фиг пропишут на постоянку. А основания нужны суду потом будут именно для выписки. И особенно если он все добросовестно оплачивает, фиг от него потом избавишься. Она ж с ним живет в этой своей квартире, как я поняла. А не просто зарегистрировать хочет.
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну для начала не супруга и фиг пропишут на постоянку. А основания нужны суду потом будут именно для выписки. И особенно если он все добросовестно оплачивает, фиг от него потом избавишься. Она ж с ним живет в этой своей квартире, как я поняла. А не просто зарегистрировать хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я барышню прописал, постоянно, хотя мы в браке не состояли.
Светлана)))В ответ на Andrey
Andrey
Я барышню прописал, постоянно, хотя мы в браке не состояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, возможно. Раньше так нельзя было
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, возможно. Раньше так нельзя было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше нельзя, сейчас можно.
КоZаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну для начала не супруга и фиг пропишут на постоянку. А основания нужны суду потом будут именно для выписки. И особенно если он все добросовестно оплачивает, фиг от него потом избавишься. Она ж с ним живет в этой своей квартире, как я поняла. А не просто зарегистрировать хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если собственник жилья подает заявление, могут прописать совершенно постороннего человека. А вот выписать "в никуда" очень сложно... Можно судиться годами. Знаю случай, когда выписали женщину только после того, как признали ее без вести пропавшей (милиция разыскивала ее 7 лет). Другого способа не было...
КоролевнаВ ответ на КоZа
КоZа
Если собственник жилья подает заявление, могут прописать совершенно постороннего человека. А вот выписать "в никуда" очень сложно... Можно судиться годами. Знаю случай, когда выписали женщину только после того, как признали ее без вести пропавшей (милиция разыскивала ее 7 лет). Другого способа не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас "в никуда" не выписывают только несовершеннолетних. А взрослых сколько угодно. Особенно по решению суда.
AndreyВ ответ на Королевна
Королевна
Сейчас "в никуда" не выписывают только несовершеннолетних. А взрослых сколько угодно. Особенно по решению суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно. Достаточно одного заявления в суд.
КоZаВ ответ на Andrey
Andrey
Какие основания, если хозяин жилья оплачивает все ком.платежи самостоятельно? Тем более прописанный не супруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хозяин и оплачивает, Вы же не подавали на раздел ком платежей. Сейчас квартиры продаются с прописанными людьми, новым хозяевам это будут совершенно посторонние люди, а вот выписать их... такой головняк, что лучше не браться...
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот именно. А заявление в суд стоит 5000р. Вроде бы. Плюс пока они там решат, а для этого основания нужны. Плюс время. Плюс нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жила одна барышня на всем готовом, даже уборку квартиры и готовку еды, приходилось делать самому. От нее нужен был только секс. Однажды пришел домой, а на кухне ее подруга и 2 мужика. Терпению моему пришел конец. Я быстренько спровадил эту теплую компашку, а девицу попросил чобрать манатки и очистить помещение. Она в слезы, некуда идти. От слез к угрозам, я тут прописана, никуда не уйду. Я ей в ответ - не хочешь по-хорошему, завтра пойду в суд и напишу заявление, по суду выплатишь половину расходов ком. платежей за все время проживания. примерно 1.5 лет. На следующий день ее, как ветром сдуло.
Светлана)))В ответ на Andrey
Andrey
У меня жила одна барышня на всем готовом, даже уборку квартиры и готовку еды, приходилось делать самому. От нее нужен был только секс. Однажды пришел домой, а на кухне ее подруга и 2 мужика. Терпению моему пришел конец. Я быстренько спровадил эту теплую компашку, а девицу попросил чобрать манатки и очистить помещение. Она в слезы, некуда идти. От слез к угрозам, я тут прописана, никуда не уйду. Я ей в ответ - не хочешь по-хорошему, завтра пойду в суд и напишу заявление, по суду выплатишь половину расходов ком. платежей за все время проживания. примерно 1.5 лет. На следующий день ее, как ветром сдуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это Вам просто неграмотная попалась. И боязливая. Да и регистрация у нее видимо была все-таки временная. Или как?
AndreyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну это Вам просто неграмотная попалась. И боязливая. Да и регистрация у нее видимо была все-таки временная. Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что постоянная. Почему? Долго объяснять, нужна была для оформления документов и только постоянная. Но мне объяснили, что я ни чем не рискую, если мы не в официальных отношениях. Вы правы, девица наглая оказалась.
Lenusik
Временная, чтобы в дальнейшем никаких заморочек не было.
D
А зачем вообще кого то прописывать в свою квартиру?тю-тю?
ЭллаВ ответ на D
D
А зачем вообще кого то прописывать в свою квартиру?тю-тю?
СсылкаПожаловаться
Бывают обстоятельства разные,вот временная и даётся на это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем